Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 20:56   #551
RZD
Продвинутый новичок
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora -> Nissan Tiida
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от СпортМэн Посмотреть сообщение
Ставил диод Д242 и результаты непонятные вообще: на х/х 14,5-14,7В, по мере включения нагрузки, напряжение то падает до 13-ти, то возрастает до 14,5. А по мере прогрева двигателя, остаётся в пределах 12,5-13,0 вольт.
Уже и не знаю, что делать. Попробую сегодня другой аккумулятор поставить.
Такая же хрень. Протянул сегодня все соединения, прокинул от генера до АКБ новый провод, запустил: на холодном моторе с включенным кондеем, ближним-дальним, обогревом и аварийкой - 13,8. Был рад, как ребенок, но уже после 10 минут работы напруга стала падать и сошла на нет к уровню 12,5-12,7В на ХХ как с нагрузкой, так и без таковой. Тоска взяла меня жуткая, найти в продаже в г.Орле реле 7931.3702 не представляется возможным. Его просто нет вообще. Что сделать даже предположить не могу, пока вариант только крайняя мера - продать авто...
Отпиши что там у тебя с заменой АКБ, мож правда коротыш где, хотя логики нет никакой...
RZD вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 21:05   #552
RZD
Продвинутый новичок
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora -> Nissan Tiida
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором

Пьяный Солдат, очень познавательно, спасибо.
Два момента:
1.Остался ли у тебя в работе диод в цепи возбуждени?
2.Какое напряжения при работе кондея, я так понял, он у тебя есть. Просто у меня при его включении сразу стартуют оба вентилятора и просадка минус вольт сразу идет.
RZD вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 21:07   #553
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от gena79 Посмотреть сообщение
Сей БАТЭ "90А" снят с тачаны Крышка или бирка с другого гены?
Да похоже на подделку - это обычный КЗАТЭ 80А

Вот как выглядит БАТЭ:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 209
Размер:	53.7 Кб
ID:	40715  
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 21:23   #554
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Пьяный Солдат, очень познавательно, спасибо.
Два момента:
1.Остался ли у тебя в работе диод в цепи возбуждени?
2.Какое напряжения при работе кондея, я так понял, он у тебя есть. Просто у меня при его включении сразу стартуют оба вентилятора и просадка минус вольт сразу идет.
1. Нет конечно! Я писал что с диодом происходит "моргание" света. Сейчас всё нормально.
2. Вот кондер дополнительно я позабыл включить, печка и всё остальное было включено. Если интересно, напиши что надо включить, и на каких оборотах произвести фото. Сделаю. Не проблема.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 21:33   #555
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Да похоже на подделку - это обычный КЗАТЭ 80А

Вот как выглядит БАТЭ:


У меня БАТЭ 90 А. Такой же как и у gena79, только 8 диодов . Машина июль 2009Г. Вряд ли подделка. Вид гены совершенно другой.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 22:03   #556
RZD
Продвинутый новичок
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora -> Nissan Tiida
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором

Уважаемые участники!
В связи с отсутствием в г.Орле в розничной продаже волшебного РН 7931.3702И4, на которое возложены мои последние надежны на нормальный уровень напряжения, может кто-нибудь знает интернет магазин, где можно заказать сей девайс?
Завтра с утра еду в город Курск по рабочим вопросам, буду искать там, но надежда весьма скудная...
RZD вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 01:48   #557
LeSlav
Новичок
 
Аватар для LeSlav
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2172
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LeSlav не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором

господа, спасибо за внимание)))) буду благодарен за то, что выключите игнор и дадите комментарии по моему вопросу)))))
__________________

Последний раз редактировалось LeSlav; 04.08.2010 в 14:13.
LeSlav вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 08:36   #558
Art1
Втянувшийся
 
Аватар для Art1
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 03-018
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Art1 не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором

Пьяный Солдат, а ты писал что нужно переделывать генератор под тот нормальный регулятор, а как именно переделывал?

вот ещё какие рн есть на наши генераторы
http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050049057124.html - 3х уровневый регулятор напряжения
http://www.adam-ae.narod.ru/main_.htm - ТермоОптимизированные Регуляторы Напряжения
ктонибудь такие пробовал?
__________________
Гарантия мира – закопать топор войны вместе с врагом!
Art1 вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 13:05   #559
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от Art1 Посмотреть сообщение
Пьяный Солдат, а ты писал что нужно переделывать генератор под тот нормальный регулятор, а как именно переделывал?
Ну, вся переделка генератора заключается в выкусывании 3-х доп.диодов. И не я это придумал, тема обсуждалась неоднократно. Кто соберется сам ставить другой РН, тот знает. Кто сам не сможет, приедет к мастеру. Мастер тоже знает.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 15:52   #560
Ku6a6
Постоялец
 
Аватар для Ku6a6
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Ku6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Падает напруга на АКБ

Суть проблемы вот в чем:
По такой жаре (+40) постоянно езжу с кондеем почти всегда на максимум холода. Недавно по приезду в гараж заглушил движку, а вентилятор охлаждения еще докручивал и вдруг выскакивает предупреждение с БК о низком напряжении (11,3). Ну забил я на это сначала, но потом решил всё же проверить и в пути при включенном кондее БК показывает напругу всего 12,2 - 12,4 и пипец, хотя всегда это было 13,5 (или около того). По итогу сегодня еле завелся с просадкой напряжения до 10В. АКБ еще 2-х лет нет (садил "в хлам" всего раз и давно). Натяжение ремня в норме. Гена 90А. Где собака порылась? Идеи есть?
__________________
Ku6a6 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
генератор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.