Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 21:21   #551
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 33

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Нет там нашего вооружения, связи нет, медицины нет. Нихера нет. А особо умным которые трындят что там куча наших всё делает могли и в морду дать за вранье.
Уклон, ты же тут себя позиционируеш как грамотный юрист. Поэтому и должен уметь внимательно читать. Ну ка покажи где я утверждал, что ДНР-ЛНР полно российского оружия, связи, медицины и что там куча наших всё делает????

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
А особо умным
Да не, ты у нас тут один светило. Скажи, где ополчение взяло вооружения, а главное, боеприпасов, чтобы за 27 дней в Изваринском котле положить от 1,5 до 4 тыс карателей, сжечь около 200 единиц бронетехники и пр.? Сербы за евро купили? А на других направлениях тоже бои шли. Война дело затратное, ресурсы бодро хавает...
Ты хоть в армии-то служил?
1 магазин к АК это 7-8 коротких очередей. При интенсивности 1 очередь на 30 сек рожок уходит за 3-4 минуты. Отделение на 10-и минутную стычку средней интенсивности расходует до 700 патронов. Так это стрелковое вооружение. Знаеш как АГС жрет "улитки"? А артиллерия? Ты видел фото позиций карателей после артударов? Прикинь, сколько тонн на них с неба упало? Так что думай своей головой, а не лечи нас рассказами сербов едущих в тюрьму.
Vasovsky вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вася75 (17.03.2016), Россиянин (18.03.2016)
Старый 17.03.2016, 21:33   #552
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 33

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Я по осени разговаривал с человечком с Зеленополья, который в тот момент был в Изварино. Так там все видели с какой стороны били "Смерчи" и "Ураганы".
Ага на глаз квадрат падения и выстрела определяли, как раз там на обзор расстояние стрельбы. Я правильно понял? И РСЗО именно РФ или у нас общее все было до не давних пор?
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Когда по небу летит фиговина размером с телеграфный столб нетрудно понять, откуда она вылетела.
Сейчас угадаю, след видимо видно инверсионный, а то скорость полета 2 маха а они тут рассматривают стоят.
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
А вот еще к размышлению: под Изварино была окружена 6-8 тысячная войсковая группировка. Это сколько же надо боеприпасов различного назначения, чтобы за месяц в винегрет перемолоть такую кучу вооруженных до зубов людей не желавших сдаваться в плен и готовых драться до конца (бои под Саур-Могила тому в подтверждение)? Тоже отжевали у укропа? Когда успели? До Изварино ополчение только отступало...
А сколько в бригаде (как раз примерно подходит) боеспособных подразделений? Не в нормальной а в Укропской, где половина срочники пинками загнаны, а периметр окружения какой, а плотность этих боеспособных сил на кв.км если рассчитать периметр и боеспособных?
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Он много чего рассказывал о тех событиях, о нынешних. Я после того разговора критически пересмотрел свои взгляды. Особенно огорчает то, что сейчас происходит в ДНР-ЛНР. Куда исчезли признанные герои "Русской Весны"?... Кто у руля?...
Не говорят нам всей правды...
Ну а предъявить действительно нечего...
Чисто сработано, профессионально.
Не бывает чтоб сработали и никто не заметил. Тем более в такой крупной операции как война в ДНР и ЛНР.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2016, 21:35   #553
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 33

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Логика в том, что под лежачий камень вода не течёт, как ты сам выразился.
Не потекла вода, даже под летящий камень ( моя эпопея с Нижневартовске), до сих пор тошно, хотя объект запустили форс-мажорно.
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Я как-то привык мыться, нежели чесаться
Значит не приходилось десяток ночных часов, над горячим производством на карачках ползать, когда пот в ботинках хлюпать начинает. И пылюка минватная аж в глубины души проникает, потому как в маске сдохнешь через пол-часа. Моешься потом как в последний путь собираешься, ан нет, почесун и там достанет.
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
1Васильевич (18.03.2016)
Старый 17.03.2016, 21:37   #554
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 33

Vasovsky, https://www.youtube.com/watch?v=Be1c2MvYohQ

До границы рукой подать.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2016, 22:01   #555
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 33

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
...
Ты хоть в армии-то служил?
1 магазин к АК это 7-8 коротких очередей. При интенсивности 1 очередь на 30 сек рожок уходит за 3-4 минуты. Отделение на 10-и минутную стычку средней интенсивности расходует до 700 патронов. Так это стрелковое вооружение. Знаеш как АГС жрет "улитки"? А артиллерия? Ты видел фото позиций карателей после артударов? Прикинь, сколько тонн на них с неба упало? Так что думай своей головой, а не лечи нас рассказами сербов едущих в тюрьму.
Спецы по военке подтянулись. При прямом боеконтатке (не при позиции а шли шли и пришли , уткнулись) рожок отстреливается сразу от начала и до конца, второй возможно тоже. И так пока ближайшая группа (3) не заляжет и не прикроет остальных, я не знаю как ты служил, а там где я служил так учили. У среднего бойца от 9 до 12 магазинов, остальное в рюкзаке.
В артиллерии не служил, комментировать не буду. Предполагаю что склады укры не вывезли, а области там большие и складов должно быть много.
И мерится писюнами не буду, но останусь при своем видении.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Уклон, ты же тут себя позиционируеш как грамотный юрист. Поэтому и должен уметь внимательно читать. Ну ка покажи где я утверждал, что ДНР-ЛНР полно российского оружия, связи, медицины и что там куча наших всё делает????
..
Я себя не позиционирую грамотным юристом, это настолько редко проскакивает (упоминание о профиле моего образования), что является эпизодическим. Это просто ко мне ярлык приклеился.
А что ты утверждал/сообщал столь обтекаемым сообщением, полным намеков?
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет

Последний раз редактировалось yklon; 17.03.2016 в 21:59.
yklon вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2016, 22:17   #556
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Политика 33

Цитата:
Сообщение от VI-K-TOR Посмотреть сообщение
Не потекла вода, даже под летящий камень ( моя эпопея с Нижневартовске), до сих пор тошно, хотя объект запустили форс-мажорно.
Любят у нас в Росии всё по-геройски, форс-мажорно! Не можем по-другому...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VI-K-TOR Посмотреть сообщение
Значит не приходилось десяток ночных часов, над горячим производством на карачках ползать, когда пот в ботинках хлюпать начинает. И пылюка минватная аж в глубины души проникает, потому как в маске сдохнешь через пол-часа. Моешься потом как в последний путь собираешься, ан нет, почесун и там достанет
В студенчестве слесарил, не 10-ки часов конечно, но всё же. Тогда же и решил, что ручной труд мне не интересен. Хотя частенько завидую этим беззаботным ребятам.
А почесун, он такой. Вроде в бане был, а под утро возьмёт да и зазудит где...
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2016, 22:29   #557
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 33

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
я не знаю как ты служил
131 ОМСБр. Батальон связи.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
При прямом боеконтатке (не при позиции а шли шли и пришли , уткнулись) рожок отстреливается сразу от начала и до конца, второй возможно тоже. И так пока ближайшая группа (3) не заляжет и не прикроет остальных, я не знаю как ты служил, а там где я служил так учили. У среднего бойца от 9 до 12 магазинов, остальное в рюкзаке.
Ну вот, у тебя еще больше выходит, считай расход боеприпасов...
И переведи это на целый год боев...
Сербы, конечно, люди щедрые, но....
Во сколько нам обошлась авиагруппа в Сирии? В 33 лярда... А тут целый год войны...
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Предполагаю что склады укры не вывезли, а области там большие и складов должно быть много.
Да-да, верно, много... А еще танк ИС-3 с постамента сняли и пулемет "Максим" у них был... А если серьезно, склад был захвачен только 1: Артемовский. Там ПЗРК было много.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Сейчас угадаю, след видимо видно инверсионный, а то скорость полета 2 маха а они тут рассматривают стоят.
Я в живую видел как "смерч" летает. Да и ты можеш, на ютубе наверняка есть. Залповые позиции с нескольких километров видно. Реально телеграфные столбы летят.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
А что ты утверждал/сообщал столь обтекаемым сообщением, полным намеков?
То что человек (да и не он один) видел, откуда наносился ракетный удар. И это по его словам была не Украина.
И что такой громадный расход боеприпасов (стрелковых, артиллерийских, ГСМ и пр.) сербам в одиночку не потянуть...
Vasovsky вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2016, 22:41   #558
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 33

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
...
То что человек (да и не он один) видел, откуда наносился ракетный удар. И это по его словам была не Украина.
И что такой громадный расход боеприпасов (стрелковых, артиллерийских, ГСМ и пр.) сербам в одиночку не потянуть...
Я завтра могу обзорный текст (с отсылкой к автору) выложить почему там Сербы воюют. Жаль мало народу прочитает, букв много будет.
Откуда инфа про склады? Склады боеприпасов в каждом регионе по натыканы и не по одному.

Если бы был залп РСЗО со стороны РФ сразу был бы фотокадр со спутника/беспилотника, всё отслеживается. Остальное домыслы. Такой уровень подготовки, что сильно помогаем и никто не видит, не достижим.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
..
Да-да, верно, много... А еще танк ИС-3 с постамента сняли и пулемет "Максим" у них был... А если серьезно, склад был захвачен только 1: Артемовский. Там ПЗРК было много.
...
Это тот же маркетинг только в другой сфере.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2016, 23:03   #559
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 33

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Я завтра могу обзорный текст (с отсылкой к автору) выложить почему там Сербы воюют. Жаль мало народу прочитает, букв много будет.
Заинтриговал. Жду. Спасибо.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2016, 09:13   #560
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 33

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Откуда инфа про склады? Склады боеприпасов в каждом регионе по натыканы и не по одному.
Про запасы укр.власть делала заявление, что боезапаса у них на 20 лет войны. Предполагаю, что что склады по всей территории были размещены. Т.е. у Донбасса обязательно должно все быть, оборона от вторжения с моря. Украина была как форпост.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tst2 (18.03.2016)
Закрытая тема

Метки
политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.