Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 20:04   #551
Вовкус
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.09.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вовкус не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Здравствуйте !
у многих такая проблема если почитать - так я и не разобрался и на ТО-1 толком ничего не сказали твердят в одно ( разборка покажет ) проехал 800 км из них 400 тока в прямом направлении ( из салона домой ) ( сейчас пробег 4-тыс ) в коробку пока лезть не охото всмысли того что могут признать не гарантийным случаем ( а побывав на ТО-1 и посмотрев на персонал не хотел бы чтоб они делали коробку ) -

вообщем появился звук трещетки при езде на задней скорости ( эт как бы звук , если приделать картонку по спицам велосипеда ) пока давишь на газ звука нет - газ отпускаешь начинается торможение двигателем появляется этот звук ( трещетки )- сцепление выжимаешь звук такой же присутствует .
Звук не звонкий - глухой ( трещеточный )

Мне обьяснили что связано это с неправильной эксплуатацией автомобиля - т.е я включаю заднию скорость когда еду впрямом напрвлении ( стаж у меня 8 лет ) даже думаю блондинка не догадается до этого .
При разборке если у шестерни обнаружится стертость зубьев то это не гарантийный случай - если скол то гарантия ! но дали понять что в 80% - это не гарантийный случай ! я спросил буду ли я присутствовать при разборке коробки- что бы увидеть эту шестерню и может даже с фотографировать ее - было получено категорическое нет !!- мы ее вынесем покажем !
В инструкции по эксплуатации ничего вроде бы не сказано - что заднюю скорость запрещается включать при движении в перед ( этого я не делал 100 % ) - коробка механических внешних повреждений не имеет - не снимал - не разбирал - ТО-1 пройдено своевременно . так в чем же моя вина в неправильной эксплуатации . так то в принципе экспертиза говорят 90% покажет что не качественная деталь .
Звонил по горячей линии на Авто-ваз - мне сказали что сходи к начальству и если будет отказ то звоните и оставляйте претензию - а там будут смотреть кто прав кто виноват !
Вовкус вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2011, 20:07   #552
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Spaun777 Посмотреть сообщение
так что щас все помелочи меняю сам за свои деньги и вот щас пищит натяжной ролик гены только с утра и стучит тихо,ну смысл к ним ехать скажут все так и должно,куплю этот ролик сам фиг с ними)
Попробуй для начала сними этот ролик, промой в бензине и смажь, может там смазки нет, купить всегда успеешь.
Охотник вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 03:54   #553
GOREC05
Освоившийся
 
Аватар для GOREC05
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
GOREC05 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

у меня облез на половину руль а точнее центральная панель откуда подушка выскакивает сошла как плёнка такая серая которая придавала "нежность" пластику...меняют ли это по гарантии а если нет то продаются ли отдельно эти крышки на руль...
GOREC05 вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 19:30   #554
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делают ли это по гарантии?

GOREC05, если менять,то подушку целиком,потому что это одна деталь
Али вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 14:13   #555
308084
Освоившийся
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-039
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Всем привет! Ребята, подскажите - машине 1500км, колбасит двиг на холостых, стрелка держится ровно (вроде 800 об, может и чуть меньше, трудно по стрелке сказать), чуть газку поддашь все ровно. Дроселя нет - Е-газ. Плюс на низких оборотах на разгоне (1500-2000 об) звук как у трактора дизельного, может гидрики стучат, хотя могу ошибаться. Плюс какое-то жжужание при отпущенном сцеплении, слышно в салоне под рулем и под левым крылом. Наглый ИПГ сказал что все норм работает и неисправностей он не видит. Дело было в Москве, Автокомплексе. Подскажите это все должно по гарантии устраняться или нет. Просто скоро ТО надо сразу и по гарантии ремонтироваться. На что давить надо или может требовать чего? До этого у меня тоже приора была, она хоть и была убитая но все как часики работало и таких косяков не было.
308084 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 14:40   #556
Spaun777
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Spaun777 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

друзья постарайтесь на все это забить,да знаю по себе тяжело там пищит,там скрипит и хочется все починить чтоб было все идеально,тоже была 12шка до этого все работало как часики,а на приоре вот так,ездийте и все,не обращайте ни на че внимания,машина на гарантии 50000км а за это время все вылезит,сломается починят,ответ у них всегда один на вазе как сломается или например запищит конкретно и всегда тогда они починят,а так только нервы тратить)
Spaun777 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 15:44   #557
308084
Освоившийся
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-039
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Spaun777 Посмотреть сообщение
друзья постарайтесь на все это забить,да знаю по себе тяжело там пищит,там скрипит и хочется все починить чтоб было все идеально,тоже была 12шка до этого все работало как часики,а на приоре вот так,ездийте и все,не обращайте ни на че внимания,машина на гарантии 50000км а за это время все вылезит,сломается починят,ответ у них всегда один на вазе как сломается или например запищит конкретно и всегда тогда они починят,а так только нервы тратить)
Да я примерно такой же позиции придерживаюсь, только стараюсь предупредить более крупную поломку путем устранения менее крупной.
__________________
Хочешь сделать хорошо, делай сам!
308084 вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2011, 00:27   #558
Валера1с
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валера1с не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Уважаемые Приороводы.У меня проблемка такая.Очень сильно дует в левую ногу.Нашел на форуме причины и способы их устранения,но не гарантийный ли это случай?Скоро первое ТО ,могут ли там принять претензию?
Валера1с вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2011, 00:44   #559
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 16
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Валера1с Посмотреть сообщение
Уважаемые Приороводы.У меня проблемка такая.Очень сильно дует в левую ногу.Нашел на форуме причины и способы их устранения,но не гарантийный ли это случай?Скоро первое ТО ,могут ли там принять претензию?
Случай вполне гарантийный, но сомневаюсь, что вы его сможете доказать. Гарантийщик может сказать что ему не дует.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2011, 00:52   #560
Валера1с
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валера1с не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
Случай вполне гарантийный, но сомневаюсь, что вы его сможете доказать. Гарантийщик может сказать что ему не дует.
Да согласен,чтобы ощутить что дует надо проехаться километров 10 ,тогда начинает замерзать нога.Но попробую,попытка не пытка.Позвоню еще завтра на горячую линию автоваза,что они скажут.
Валера1с вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.