Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2012, 16:31   #551
ЕКТЕ
Втянувшийся
 
Аватар для ЕКТЕ
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЕКТЕ немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: тормоза, АБС, снег

Антон_NSK, а какой ЭБУ у тебя? просто сегодня заехал к одним диагностам - у них показало в разделе АБС "запись в ЭБУ" размер 175/65 (такие и стоят) и никаких 1900 нет. Может от блока зависит? Или от сканера (у них не ШТАТ был)? У меня М73 Автел.
ЕКТЕ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 16:50   #552
LUypuk
Московская ячейка
 
Аватар для LUypuk
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 351
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
LUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком света
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от Антон_NSK Посмотреть сообщение
Думаю в Москве не проблема купить ШТАТ, или заехать к ним (вроде как представительство ШТАТа в Мск есть), не должны отказать.
купить не проблема. ноутбука нет c COM портом.

Sector, отписал в личку.
LUypuk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 16:54   #553
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от LUypuk Посмотреть сообщение
ноутбука нет c COM портом.
Переходник COM->USB в том же компьютерном магазине. В России до 250, в МСК может до 500 руб дойти.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 17:17   #554
LUypuk
Московская ячейка
 
Аватар для LUypuk
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 351
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
LUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком света
Re: тормоза, АБС, снег

не видел такого, похожу поищу
спс
LUypuk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 17:49   #555
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: тормоза, АБС, снег

ЕКТЕ, Модель ЭБУ тут не причём, у АБС свой ЭБУ, если бы всё было в одном блоке то Паулюс давно бы все подправил. А так у меня Ителма М7.3, видел как меняют тот же параметр на боше. А чего там и чем смотрели твои диагносты я не знаю. Но как понял из объяснения они диагностировали ЭБУ авто и там нет значения размерности шин, там указан диаметр колеса в миллиметрах.

Повторяю, считал ошибку БК Мультитроникс (в старших версиях с поддержкой м7.4 появилась диагностика электропакета, кондиционера, ЭМУР, АБС, ИММО). Исправил при помощи ШТАТ ДСТ.
Ошибка читается как: С0640 - некорректно запрограммирована информация в EEPROM или дефектная ячейка EEPROM.


Добавлено через 22 секунды
LUypuk,Эмм, ты мне в личку отписал

Вот про диагностов уже какой раз убеждаюсь, спецов крайне мало, а толковых еще меньше. Всем лишь бы денег срубить а результат даже не вторичен.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 18:00   #556
ЕКТЕ
Втянувшийся
 
Аватар для ЕКТЕ
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЕКТЕ немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от Антон_NSK Посмотреть сообщение
ЕКТЕ, Модель ЭБУ тут не причём, у АБС свой ЭБУ, если бы всё было в одном блоке то Паулюс давно бы все подправил. А так у меня Ителма М7.3, видел как меняют тот же параметр на боше. А чего там и чем смотрели твои диагносты я не знаю. Но как понял из объяснения они диагностировали ЭБУ авто и там нет значения размерности шин, там указан диаметр колеса в миллиметрах.

Повторяю, считал ошибку БК Мультитроникс (в старших версиях с поддержкой м7.4 появилась диагностика электропакета, кондиционера, ЭМУР, АБС, ИММО). Исправил при помощи ШТАТ ДСТ.
Ошибка читается как: С0640 - некорректно запрограммирована информация в EEPROM или дефектная ячейка EEPROM.



Понял правильно нет размера 1900, а есть 175/65 (можно выбрать 2 варианта: или 175/65 или 185/65,185/60), кстати ошибка тоже такая была...То есть надо ШТАТом пробовать так я понял?
ЕКТЕ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 18:11   #557
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: тормоза, АБС, снег

ЕКТЕ,Попробуй лучше ШТАТом, просто не могу говрить за то чем пользуются твои диагносты. Вроде тут на форуме есть представитель ШТАТа, можно унего спросить более подробно.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 18:12   #558
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 16
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от LUypuk Посмотреть сообщение
купить не проблема. ноутбука нет c COM портом.

Sector, отписал в личку.
Проблема решается элементарно - переходник USB-COM(300-500 руб в чипе) или USBшный К-лайн адаптер(1000 в том же чипе). К переходнику усб-ком надо прогу, которая подправит скорость порта, ибо штатная виндовская скорость не кратна тому, что нужно диагнозе. С усбшным адаптером вообще никаких проблем.

ЗЫ Атветил))
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 08:48   #559
ЕКТЕ
Втянувшийся
 
Аватар для ЕКТЕ
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЕКТЕ немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: тормоза, АБС, снег

Антон_NSK, кстати вот как у тех диагностов все выглядело
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-01-31_083954.jpg
Просмотров: 106
Размер:	71.3 Кб
ID:	74960  
ЕКТЕ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 12:46   #560
Sказочник
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sказочник
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sказочник не успел проявить себя
Re: тормоза, АБС, снег

Почитал тему,охренел!Кто-то пред вытаскивает,кто-то колдуна вместо абс ставит...Неужто все спортсмены высшей квалификации,способные обеспечить 7-8 тормозных импульсов в секунду на педали?Путь с абс на голом льду однозначно короче.В 90-е,в одной конторе контраварийку нам преподавал инструктор швед.При отработке торможения с абс,народ боялся душить педаль(ну,как живая ведь!))),машина тормозила вяло.Швед вытаскивал свой бумажник и объявлял,что это приз тому,кто сможет сломать педаль.Ни у кого не получилось,но от эффективности торможения обалдевали.Тем более,что могли тут же сравнить на такой же машине без абс.А на рыхлом покрытии,главное голова,абс не панацея.С тех пор все мои машины с абс,хотя ножкой могу отработать 4-6 раз))Что-хочу сказать,народ,не отключайте ничего,не ищите приключенийна мягкое место))Потренируйтесь и познайте абс,будет вам счастье.Ну и трезво оценивайте дорогу.
Sказочник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.