Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 10:42   #551
Алексей44
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей44 не успел проявить себя
Ответ: Стук а затем свист на холодную? :(

Масло Castrol Magnatec 5W40 пробег 2600, недавно на первом ТО был
то что коробка не думаю, у меня это проявляется не только когда холодно,
ремень гены тож вроде норм натянут, т.е. как я понял можно ездить и не парится если на прогретом движке все норм?
Алексей44 вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2009, 10:52   #552
VVV
Освоившийся
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, хетч.
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
VVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVVV является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Стук а затем свист на холодную? :(

Цитата:
Сообщение от Алексей44 Посмотреть сообщение
Масло Castrol Magnatec 5W40 пробег 2600, недавно на первом ТО был
то что коробка не думаю, у меня это проявляется не только когда холодно,
ремень гены тож вроде норм натянут, т.е. как я понял можно ездить и не парится если на прогретом движке все норм?
Такая же ситуация!
VVV вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2009, 11:01   #553
Лис
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2171
Сообщений: 496
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Лис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всем
Ответ: Стук а затем свист на холодную? :(

Цитата:
Сообщение от Алексей44 Посмотреть сообщение
После того как завел двигатель минут 5 что то стучит, в двигателях не силен но похоже как на гидрокомпенсаторы, через 5 мин проходит, но потом начинает что то свистеть, звук в районе ремня ГРМ, генератора после того как температура двигла где то градусов 60 постепенно перестает свистеть.
Примерно тоже самое и у меня было.
Завел движок, и сразу раздался противный свист. Испугавшись заглушил его. Завел снова такая-же ерунда. Перед тем как сделать третию попытку старта движка, орабил внимание что климат контроль начинает работать на холодном движке (переключатель режима скорости потока у меня стоит всегда на "автомате"), хотя раньше этого небыло. Выключил вентилятор совсем и произвел запуск движка, звук прекратился.
Незнаю что и думать теперь.
Лис вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2009, 11:04   #554
Алексей44
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей44 не успел проявить себя
Ответ: Стук а затем свист на холодную? :(

У меня кондея нет, а свист есть ( поеду на СТО пожалуюсь посмотрим, что скажут
Алексей44 вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2009, 11:34   #555
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стук а затем свист на холодную? :(

У меня тоже на холодную чуть свистит...И ремень ГРМ шумный какой то собака попался (в коробе аж гул какой то), ещё когда 2 тыщи было на станции всё проверяли, думали что помпа, но всё протестировали - нормально, уже 22 тыщи пробег шумок остался но тьфу тьфу тьфу всё нормально бегает
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2009, 19:25   #556
Serega163
Заместитель лидера Самары
 
Аватар для Serega163
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 2,226
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Serega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стук а затем свист на холодную? :(

Цитата:
Сообщение от Алексей44 Посмотреть сообщение
гидрокомпенсаторы, через 5 мин проходит, но потом начинает что то свистеть, звук в районе ремня ГРМ, генератора после того как температура двигла где то градусов 60 постепенно перестает свистеть. Может ли это быть ролик привода ГРМ?
у меня тоже самое 12000км..это гидрики и ролик
Serega163 вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2009, 09:33   #557
Алексей44
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей44 не успел проявить себя
Ответ: Стук а затем свист на холодную? :(

А по гарантии такое никто не менял, я думаю что это же не нормально, если не критично то гидрики может и не стоит, а вот ролик бы я поменял, вдруг клинанет когда нить, тьфу, тьфу, тьфу...
Алексей44 вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2009, 09:53   #558
Миша_11
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Стук а затем свист на холодную? :(

Свист на холодную - скорее всего (процентов на 90 %) это нужно подтянуть ремень генератора !!! Заедте к "д.Васи", и за 100 руб он вам его подтянет ! Только не разводите там демогогию, а то вам могут столько наговорить... Просто приехал, сказал - "подтяните ремень генератора". Уехал. Смотрим как дальше себя вести будет.
Стук - возможно выжимной, попробуйте когда слышите этот стук выжать сцепление, если пройдет стук - то не парьтесь, у нас у всех почти так :(( "Особенность" ВАЗа, можно поменять выжимной с подшипниками первичного вала, но вряд ли это надолго поможет. Конструктивная особенность ...
Стуки разные конечно могут быть, но этот самый распространненый.
 
Вверх
Старый 17.11.2009, 10:53   #559
Алексей44
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей44 не успел проявить себя
Ответ: Стук а затем свист на холодную? :(

Сегодня заметил точно, как завел сразу стук 2 мин, потом он постепенно затухает, но начинает что то свистеть, свистит (или пищит) минуты 3 потом тоже постепенно стихает, но начинает что то стрекотать где ремень и ролики ГРМ.
Думаю еслиб ремень гены свистел, то он начинал бы сразу свистеть и потом продолжал, а вот сцепление выжать попробую, коробка конечно шумновато работает пока прогревается
Алексей44 вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2009, 11:20   #560
Миша_11
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Стук а затем свист на холодную? :(

Алексей44, у меня тоже "постукивает" на холодную хз что, но не сильно. Думаю, холодно ведь уже, да и послушал некоторые иномарки на холодную, относительно свежие - тоже шумы есть посторонние. Забил пока на это. Свистит скорее всего у тебя ремень гены - подтяни, не поленись и голова станет спокойнее !!!
"начинает что то стрекотать где ремень и ролики ГРМ" - это как раз скорее всего у тебя выжимной, у меня тоже так - я забил на это . Так почти у всех - да и на холодную это только ! Причем если пару раз выжать сцепу, то можно "найти" тихий вариант, попробуй.
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.