Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 21:26   #551
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Низымаев Сергей Посмотреть сообщение
все-таки тысяч 10000 придется проехать
Приедеш с Юга, поменяеш ролики.
Ges вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2012, 12:13   #552
Matvei
Завсегдатай
 
Аватар для Matvei
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: (Первоуральск)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Красавица ПРИОРА
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Matvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Mubarek, откуда инфа про разные ремни на конвеер и в продажу???
Я констатирую факт, что с продажи, то и сейчас. В теме про ГРМ вроде как сошлись на мнении, что с 10 го года с конвеера идут ремни с другой маркировкой. Хотя и на первой приоре 2007 года ремень был мэйд ИН юкей
__________________
21074->21102->21703->21723->???
Matvei вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2012, 17:13   #553
Mubarek
Завсегдатай
 
Аватар для Mubarek
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Mubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Aftermarket
Цитата:
Сообщение от Matvei Посмотреть сообщение
Mubarek, откуда инфа про разные ремни на конвеер и в продажу???
Я констатирую факт, что с продажи, то и сейчас. В теме про ГРМ вроде как сошлись на мнении, что с 10 го года с конвеера идут ремни с другой маркировкой. Хотя и на первой приоре 2007 года ремень был мэйд ИН юкей
Причем здесь "мэйд ИН юкей" или размер шрифта??? У Гейтса только в Европе 9 заводов делает ремни и всегда можно найти между ними кучу нюансов и в размере шрифта и других, я конечно не берусь судить по какому принципу они распределяют мощности, но лично я на страну не смотрю, я уверен, что в какой бы стране не был сделан оригинальный ремень Гейтс - с ним будет все в порядке.
Теперь по маркировке, я здесь уже наверно раз сто писал про это, толку нет.... Напишу сто первый:
У АвтоВАЗа есть требование - На запасных частях устанавливаемых с конвейера должна быть маркировка с ВАЗовским каталожным номером - 21126 - и т.д. в данном случае. Поэтому ремни, предназначенные на конвейер (OEM поставка) Гейтс делает с такой маркировкой, а вот в запасные части Гейтс поставляет ремни и ролики под своей Гейтсовской маркировкой и в индивидуальной упаковке. Поэтому на ВАЗе НЕ МОГЛИ установить ремень с маркировкой 5631XS - могли в салоне при предпродажной подготовке или еще где, но не на конвейере. Также к официальным дилерам никогда не поступали ремни без упаковки с маркировкой 21126-....., поступают только предназначенные для продажи в запасные части(Aftermarket - т. е. рынок, интересующий производителей для поставок в запасные части.)
Так или иначе, но ремни с ВАЗовской(конвейерной) маркировкой попадают в продажу неофициальными путями, но это исключительно ворованный на каком-то этапе с конвейера или при перевозках. Сейчас цена таких ремней на рынке в Тольятти около 1300-1400 рублей. Осенью в Екатеринбурге компания "О..." (которая не является дилером Гейтс) реализовывала ремни с конвейерной маркировкой по 800-850 рублей, насколько мне известно они были контрафактные!
Mubarek вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2012, 21:21   #554
Matvei
Завсегдатай
 
Аватар для Matvei
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: (Первоуральск)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Красавица ПРИОРА
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Matvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

еще раз повторю, у меня ремень после покупки тачки был с маркировкой 21126, купил у крупнейшего дилера в свердловской области ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ РЕМЕНЬ, и плетение, и маркировка и т.д.
__________________
21074->21102->21703->21723->???
Matvei вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2012, 21:28   #555
Mubarek
Завсегдатай
 
Аватар для Mubarek
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Mubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Matvei Посмотреть сообщение
еще раз повторю, у меня ремень после покупки тачки был с маркировкой 21126, купил у крупнейшего дилера в свердловской области ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ РЕМЕНЬ, и плетение, и маркировка и т.д.
В индивидуальной красной коробке?
Mubarek вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2012, 21:51   #556
Matvei
Завсегдатай
 
Аватар для Matvei
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: (Первоуральск)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Красавица ПРИОРА
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Matvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

отдельно ремень, а не комплект, может он и пижже...й, номеня больше беспокоит, чтоб он был по характеристикам такой же, как с завода, а не его упаковка
__________________
21074->21102->21703->21723->???
Matvei вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2012, 22:19   #557
Mubarek
Завсегдатай
 
Аватар для Mubarek
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Mubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Matvei Посмотреть сообщение
отдельно ремень, а не комплект, может он и пижже...й, номеня больше беспокоит, чтоб он был по характеристикам такой же, как с завода, а не его упаковка
Отдельно ремень поступает к дилерам тоже в индивидуальной красной коробке (с номером 5631XS и на коробке и на ремне), как и другие ремни Гейтс на любые другие машины и никак иначе(не в картофельном мешке, не в коробке из под апельсинов или бананов). Все остальное, я сказал выше....

Примеры упаковки(ремень Приора, ролик иномарочный):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011_08_17_0010.jpg
Просмотров: 73
Размер:	110.6 Кб
ID:	81577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: t43038.gif
Просмотров: 77
Размер:	56.9 Кб
ID:	81578  
Mubarek вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2012, 02:14   #558
nfury
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nfury не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Отпишусь тоже. 95500 пробег, стоял второй ремень Gates. Купил комплект Marel. Ремню светил песец - расслоение, ролик опорный "поплыл" и люфт, натяжной еще более-менее, помпа в нормальном состоянии, но радиальный люфт, поменял на ТЗА премиум, код подтвердился на второй попытке, поменял все шестерни, хотя я думаю полтинник еще прошли бы. Сразу после установки щелкал натяжной. Через неделю вроде все нормально, тьфу-тьфу... Немного смазки с опорника выдавило. Вот так... Если есть вопросы рад ответить.
nfury вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2012, 19:30   #559
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от nfury Посмотреть сообщение
Отпишусь тоже. 95500 пробег, стоял второй ремень Gates. Купил комплект Marel. Ремню светил песец - расслоение, ролик опорный "поплыл" и люфт, натяжной еще более-менее, помпа в нормальном состоянии, но радиальный люфт, поменял на ТЗА премиум, код подтвердился на второй попытке, поменял все шестерни, хотя я думаю полтинник еще прошли бы. Сразу после установки щелкал натяжной. Через неделю вроде все нормально, тьфу-тьфу... Немного смазки с опорника выдавило. Вот так... Если есть вопросы рад ответить.
а шкивы зачем менять на таком пробеге?
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2012, 02:08   #560
Lexa21
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21703
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lexa21 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Народ, подскажите пожалуйста! Буквально час назад ехална приорке своей, пробег 40тыс,16кл , резко пропала тяга, на газ откликается очень неохотно. Остоновился, мотор весь трясется, и слышны стуки об пластик кожуха грм. Машина запускается, работает, но эксперементировать я не стал, заглушил, и товарищь на троссе дотянул меня до дома. Что это может быть? Могло ли у меня клапана загнуть?
Lexa21 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.