Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 20:09   #551
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Тюнинг и дополнительное оборудование на Приору в Барнауле 3

А мне понравилось! Как-то я не решался на потолок смотреть, а теперь... много идей появилось. Действительно, туда можно розетки для "присосочного" оборудования поставить, и мешаться не будут.

Добавлено через 1 минуту
P.S. АЦЦ100, плюсануть не получается...не дает система хитрая...глюккк, говорят...)))
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2012, 21:23   #552
АЦЦ100
Интересующийся
 
Аватар для АЦЦ100
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Алтайский край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
АЦЦ100 находится на правильном пути
Re: Тюнинг и дополнительное оборудование на Приору в Барнауле 3

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
но я бы джеки в очечник спрятал
Можно конечно и в очечник спрятать,только как тогда подключать всякие потребители-лично у меня он плотно захлопывается,что даже спичка с трудом проходит
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
торчащие из потолка они как то не очень
Торчат они совсем не много и почти не заметно,может по фото создается такое впечатление,потому что старался сфотать как можно ближе и понятнее
Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
я только так и не понял что он туда вывел то???что подключать туда собрался?
Получилось два выхода на 5В дла навигатора и рад-детектора(с левой стороны)
два выхода на 12В-один для регистратора и один на "всякий случай",ну или для симметрии(с правой стороны).
Сейчас подключен навигатор-провод проложил вдоль лобового стекла,за панелью,по правой стоике-под обивкой крыши к зеркалу.Провод для зарядки сотового лежит в очечнике,туда же ложу и телефон при зарядке,но только не закрывается.Зато сейчас нет никакого нагромождения проводов на центральной консоли и в рычаге КПП,которые постоянно мешали

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
А мне понравилось! Как-то я не решался на потолок смотреть
Спасибо.А я вот не решаюсь на крышу смотреть чтобы антенну рации врезать
АЦЦ100 вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2012, 22:03   #553
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Тюнинг и дополнительное оборудование на Приору в Барнауле 3

Цитата:
Сообщение от АЦЦ100 Посмотреть сообщение
Получилось два выхода на 5В дла навигатора и рад-детектора(с левой стороны)
два выхода на 12В-один для регистратора и один на "всякий случай",ну или для симметрии(с правой стороны).
Сейчас подключен навигатор-провод проложил вдоль лобового стекла,за панелью,по правой стоике-под обивкой крыши к зеркалу.Провод для зарядки сотового лежит в очечнике,туда же ложу и телефон при зарядке,но только не закрывается.Зато сейчас нет никакого нагромождения проводов на центральной консоли и в рычаге КПП,которые постоянно мешали
работа конечно проделана большая. и заслуживает похвалы. но вот с точки зрения ее "нужности" у меня большой вопрос. нафига было городить такой огород??тем более что телефон при зарядке лежит в очечнике который к тому же не закрывается...плюс если позвонят...доставать его в движении вообще не айс...к тому же присосчные устройства которые будут к подключены к потолку...от них будут висеть провода (хоть и не большая их часть) что тоже не айс...
лично я бы туда вывел юсб под флешку...а то в бардаче иной раз хрен найдешь этот проводок у жены в машине (у меня юсб в правой стойке сделан).
п.с. помоему вопрос с лишними проводами можно решить гораздо проще, т.к. я сделал у жены: провод от регистратора сразу ушел под панель (видно буквально 3-4 см) далее из под панели в бардачок, там он встречается с проводом от регистратора который (так же видно буквально пару см) ушел под потолок за обшивку, далее по правой стойке и так же в бардачок. далее эти два встретившихся провода соединил с заранее выведеным + и - от (добра этого в центральной консоли хватает). для желающих втыкаем предохранитель. потом акуратно убираем за шумку (заводскую тряпку) в бардачке с сверху. все. ничего не видно. ничего не мешает. велосипед придумывать не надо. и с потолка ничего не торчит.
не оценил. без обид.

Добавлено через 2 минуты
ах да..по поводу 5в для навигатора. в цепи авто так то 12в. я эту проблему решил просто - разобрал зарядку которая ушла в комплекте. соединил как надо. все обильно покрыл темоклеем, поверх куча изоленты. получившаяся лепешечка ))) (она у меня как раз на стыке за шумкой в бардаче) не гремит, не шумит и не мешается. и все работает.

Добавлено через 1 минуту
АЦЦ100, в любом случае за труд + поставил бы.но...не ставится))
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2012, 04:51   #554
АЦЦ100
Интересующийся
 
Аватар для АЦЦ100
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Алтайский край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
АЦЦ100 находится на правильном пути
Re: Тюнинг и дополнительное оборудование на Приору в Барнауле 3

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
лично я бы туда вывел юсб под флешку...а то в бардаче иной раз хрен найдешь этот проводок
USB-разъем у меня в очечнике выведен
Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
без обид.
Да какие обиды.Вы сделали как ВАМ удобно и как считаете нужным,ну а я-для себя.Как говорится на вкус и цвет....:
АЦЦ100 вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2012, 05:47   #555
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Тюнинг и дополнительное оборудование на Приору в Барнауле 3

Цитата:
Сообщение от АЦЦ100 Посмотреть сообщение
А я вот не решаюсь на крышу смотреть чтобы антенну рации врезать
И я не решился...))) На магнитную подставку на крышу ставлю..., кабель черед дверь и под облицовку. Рацию на передней панели установил. Антенну взял 2-х метровую, боялся, что "ветром" сдует на скорости, но не сдуло (до 130 км/ч), а вот ветками в лесу сшибает, но при этом грохот в машине стоит... Буду делать просто кронштейн из диэлектрика (текстолита), и крепить магнитную подставку к поперечинам, для жесткости, т.к., еще не определился, как багажник ставить буду, а он антенне явно мешать будет..., потом и дырку сверлить в крыше...
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2012, 08:08   #556
kogon22
Совсем как дома
 
Аватар для kogon22
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА 11174
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
kogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг и дополнительное оборудование на Приору в Барнауле 3

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Думаю делается это для зимы, в минус трубки замерзнут, и не чем их не оттаишь) А так да, логичнее его ставить у самого мотора, что бы в трубках постоянно была вода.....
ИМХО делают чтобы при включении дворников особенно заднего омывайка сразу текла в обычном режиме он 2-3 раза на сухую по грязи махнуть успевает - а эт как наждачкой.
А ставить лучще в легко доступном месте под капотом - такое соединение всетаки не надёжно,
По весне в салоне "дождь из задней двери пошел , сорвало шланг с форсы, на всякий случай затянул на елочке капроновым хомутом.
kogon22 вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2012, 09:03   #557
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг и дополнительное оборудование на Приору в Барнауле 3

Цитата:
Сообщение от kogon22 Посмотреть сообщение
ИМХО делают чтобы при включении дворников особенно заднего омывайка сразу текла в обычном режиме он 2-3 раза на сухую по грязи махнуть успевает - а эт как наждачкой.
Да для чего нужен клапан понятно)) Не понятно как он будет не давать воде стекать из трубок, когда будет стоять у самой форсунки??? ведь все что за ни стечет обратно в бачек, поэтому и стоит он с завода у самого моторчика, см 7 наверное от него, что бы в трубке всегда стояла жидкость! Ну а если эта жидкость решит замерзнуть, то отогревать всю систему ой как не просто будет зимой!)
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2012, 14:35   #558
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Тюнинг и дополнительное оборудование на Приору в Барнауле 3

Цитата:
Сообщение от АЦЦ100 Посмотреть сообщение
Да какие обиды.Вы сделали как ВАМ удобно и как считаете нужным,ну а я-для себя.Как говорится на вкус и цвет..
правильный подход! на вкус и цвет...
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2012, 19:17   #559
Fischermen
Продвинутый новичок
 
Аватар для Fischermen
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек
Сообщений: 52
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fischermen станет известным достаточно скороFischermen станет известным достаточно скороFischermen станет известным достаточно скороFischermen станет известным достаточно скороFischermen станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг и дополнительное оборудование на Приору в Барнауле 3

А я три месяца назад обклеил:бардачок, панель закрывающую предохранители, подлокотник, дверные накладки. Материал:искусственная кожа, цвета: тёмно-серый и ярко-красный. Клеил на клей момент что в металлических баночках. Размазывал клей кисточкой и сразу же натягивал не давая ни секунды подсохнуть что бы можно было свободно тянуть. Результатом доволен, ничего не отклеилось
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5411.jpg
Просмотров: 25
Размер:	117.6 Кб
ID:	86232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5412.jpg
Просмотров: 20
Размер:	137.4 Кб
ID:	86233   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5416.jpg
Просмотров: 22
Размер:	113.8 Кб
ID:	86234  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5423.jpg
Просмотров: 23
Размер:	89.7 Кб
ID:	86235   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5425.jpg
Просмотров: 21
Размер:	129.5 Кб
ID:	86236  
Fischermen вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2012, 19:34   #560
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Тюнинг и дополнительное оборудование на Приору в Барнауле 3

Цитата:
Сообщение от Fischermen Посмотреть сообщение
А я три месяца назад обклеил:бардачок, панель закрывающую предохранители, подлокотник, дверные накладки.
В принципе нормально получилось, гармонично. Мне понравилось. Только многие наоборот серый пластик в черный красят, хотя мне больше серый нравится, как-то салон уютнее и просторнее выглядит.
П.С. А клей продается в аэрозольных баллонах по-моему (им гораздо проще клеить).
Чёт не понял, судя по фото, ты на зимней резине гоняешь чтоли?
vadimazz вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.