Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 16:08   #551
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 13 серия ))

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
А дети?
Когда перед детьми будут только положительные примеры, а не ломящиеся напролом на красный по диагонали через перекрёсток упыри, тогда и они начнут переходить дорогу правильно.
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Я в курсе, что за ними родители следить должны.
Должны. Однако гораздо чаще можно видеть, как тупорылые мамы/бабушки взяв маленького ребёнка за руку, перебегают дорогу где только можно. Чем так следить, лучше вобще без них. Ноги бы отрубал таким вот "следящим" по самую шею.
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Все складно в теории, пока (тьфу три раза) самого дело не коснется.
Согласен, но что делать? Надо что-то менять...
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2013, 16:27   #552
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,978
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 13 серия ))

Да нет универсальных рецептов. Я вот, например, лучше в неположенном месте перейду, но зато вижу, что могу пройти. А на пешеходном порой страшно переходить: один остановился, тут из-за него вылетает второй с третьим на хвосте. И еще кто-нибудь с другой стороны. А учитывая еще и саму организацию движения...
У нас в Рязани года два назад прошла "оптимизация" пешеходных переходов. Представь: спальный район, остановка общественного транспорта (3 маршрута троллейбусов +куча коммерческих маршрутов), супермаркет и 3 дестких сада около. Чуть в сторону еще 2 школы. А переход убрали. Сняли знаки и серой бытовой краской закрасили рельефную разметку. Несколько человек в течении года сшибли, переход вернули.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2013, 16:58   #553
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 13 серия ))

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
А переход убрали.
Е.ите мозги местным гиббонам. Это их зона ответственности.
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Я вот, например, лучше в неположенном месте перейду, но зато вижу, что могу пройти
Ну конечно, зачем же до перехода топать? Переходы - для лохов. А мы, россияне, настолько суровы, что класть хотели на ПЭДЭДЭ. Наши бабы коня на скаку останавливают, а мы, мужики, остановим и камаз!!!

Когда в следующий раз будете совершать подобный демарш, думайте не только о том, что вы видите, а о том, что должны ещё видеть и вас, а её не забудьте подумать о том, что даже малейшая ваша царапина лишит прав водителя на минимум год, а если не дай бог серьёзная травма, то жизнь вы водителю испортите как минимум условным сроком.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Да нет универсальных рецептов.
Да не нужны универсальные рецепты! Надо просто соблюдать пэдэдэ. И всем будет щастье.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2013, 17:10   #554
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 13 серия ))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да не нужны универсальные рецепты! Надо просто соблюдать пэдэдэ. И всем будет щастье.
Не, ну на самом деле, если по дороге по полторы машины в час ездит - нахрен надо до перехода идти? Да и я даже четырехполоску утром перехожу до остановки не по переходу. Вечером не рискую))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2013, 17:14   #555
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,978
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 13 серия ))

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

И если у меня будет выбор - перейти там, где вижу я, или там, где меня должны пропустить - я выберу первое. Потому как жить мне хочется не меньше, чем водителю остаться на свободе, а себе я доверяю больше почему-то Да, и я тоже водитель
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2013, 17:17   #556
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 13 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не, ну на самом деле, если по дороге по полторы машины в час ездит - нахрен надо до перехода идти
А если ты не поужинал, то зубы тоже чистить не надо? Не, ну а зачем? И так чистые.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
И много у вас там в Рязани мест, где в зоне видимости нет пешеходного перехода?

У нас, в городе-миллионнике, я такие места по пальцам одной руки пересчитать могу. Сомневаюсь, что у вас их там намного больше.

Добавлено через 1 минуту
Axt, Андрей, я тут прочитал, что газэл сделал 10 предсерийных CNG-девайсов и впарил их кому-то в тестовую эксплуатацию. Это не ты там на таких рассекаешь-тестируешь?
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2013, 17:46   #557
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 13 серия ))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Axt, Андрей, я тут прочитал, что газэл сделал 10 предсерийных CNG-девайсов и впарил их кому-то в тестовую эксплуатацию. Это не ты там на таких рассекаешь-тестируешь?
Это что за звери такие? Скинь почитать. У меня с газом в этом году слабо срастается, тендер мы прои... грали. Может, с марта залезем.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2013, 17:58   #558
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 13 серия ))

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Это что за звери такие? Скинь почитать.
Газэл теперь кущаит газпром
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2013, 18:23   #559
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 13 серия ))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Не, с метановыми не сталкивался. А пропановые баллоны уже больше года из Брянска возим.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2013, 18:50   #560
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 13 серия ))

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Не, с метановыми не сталкивался. А пропановые баллоны уже больше года из Брянска возим.
Падишофке неликвида нет ? мне для компрессора ресивер надо побольше )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.