Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 07:38   #551
SamEh
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SamEh находится на правильном пути
Re: Барнаул столица мира

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Нашёл видео, где снят процесс проклейки ВАЗ 2109. Со стороны выглядит просто... Как-то даже слишком.
ANTO, а можешь сориентировать по стоимости? Какую сумму примерно выделять из семейного бюджета.
Так и есть. Проще, чем выглядит на картинке. Тупо примеряешь кусок (часто даже на глазок) вырезаешь из листа и клеишь. Сначала виброй, потом шумкой. Антискрип походу вообще был лишний - понту от него ноль. Я для прокатки использовал старый прижимной обойный валик, со сдёрнутым ролом, т.е. одной железкой - она удобно изогнута
Я прошлым летом так всю обклеил, кроме передней части - торпеду чё то сыканул снимать в одного... А крышу проще простого клеить заодно, пока крыша сдёрнута, можно и антену врезать в неё.

По сумме я точно сказать не могу, ибо брал по-немногу,но несколько раз, чтобы лишку не брать в остатки. Покупал в Авто-моде, на Ленина,2. Вообще то шумка везде продаётся (где-то дешевле, где-то дороже, потому сначала поезди, приценись - разница может достигать в 2 и больше раз), но мне здесь было удобнее - ездить ближе с работы.


p.s. Только клипсы вот надо сразу новые покупать - ибо второй раз уже не будут держать. Хотя они и первый то раз хреново держат :(

p.p.s. Клеить конечно же лучше самому - ибо никто лучше тебя для тебя не сделает )))) Глаза боятся - руки делают. Делая первый раз, неторопясь, за неделю можно всю обклеить Начни с багажника. Незабывай обезжиривать метал. ну и по жаре лучше всего клеить.
__________________
Продаю новый задний бампер "Ника-Х" под покраску на Приору-седан
SamEh вне форума  
Вверх
Старый 04.06.2010, 08:46   #552
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Барнаул столица мира

Цитата:
Сообщение от SamEh Посмотреть сообщение
Глаза боятся - руки делают.

Цитата:
Сообщение от SamEh Посмотреть сообщение
никто лучше тебя для тебя не сделает

+1!!!!!
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 04.06.2010, 18:05   #553
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Барнаул столица мира

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
Антон, тебя нужно предъявлять как есть или с бантиком на голове, так сказать для полного эффекта?)шучу
ты у них вип клиент в магазине который на малахова не далеко от твоей сто?
И там тоже, меня везде знают:biggrin:
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 04.06.2010, 18:08   #554
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Барнаул столица мира

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Нашёл видео, где снят процесс проклейки ВАЗ 2109. Со стороны выглядит просто... Как-то даже слишком.
ANTO, а можешь сориентировать по стоимости? Какую сумму примерно выделять из семейного бюджета.
Науди фильм на ютубе про двинашку, (хотя там тоже на вид в се просто) по деньгам примерно так, вибры лист 220р, сплен в раене 700р(точно не помню) и третий материал(который паралон) рублей 600 помоему, дальше считай Я кстати себе клеил сначало передние двери, потом задние, потом багажник, потом потолок, ну а потом днище, и все это в течении полугода
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 04.06.2010, 18:30   #555
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Барнаул столица мира

Цитата:
Сообщение от SamEh Посмотреть сообщение
p.s. Только клипсы вот надо сразу новые покупать - ибо второй раз уже не будут держать. Хотя они и первый то раз хреново держат :(
Вот это верно!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 04.06.2010, 18:33   #556
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Барнаул столица мира

Цитата:
Сообщение от SamEh Посмотреть сообщение
Покупал в Авто-моде, на Ленина,2.
Без рекламы в Автомоде дороже чем в Магнате, если конечно опять же нет друзей там которые помогут сделать скидку, я кстати в Автомоде на передние двери и закупался, причем тоже от знакомого приехал туда, в Магнате один фиг дешевле вышло, а мест где продают материал, на самом деле не так уж и много
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2010, 07:11   #557
SamEh
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SamEh находится на правильном пути
Re: Барнаул столица мира

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Без рекламы в Автомоде дороже чем в Магнате, если конечно опять же нет друзей там которые помогут сделать скидку, я кстати в Автомоде на передние двери и закупался, причем тоже от знакомого приехал туда, в Магнате один фиг дешевле вышло, а мест где продают материал, на самом деле не так уж и много
На мой взгляд уже много. Что на Исакова, что на тёплом рынке - на каждом углу торгуют (другое дело, что возможно от одного-двух хозяев, так что цены примерно одинаковые у всех). Так же во всех магазинах торгующих авто-аудио. А в автомоде этой я покупал потому, что ближе к работе (где я клеился) и на разобранной машине ездить туда проще было. В автостиле тож покупал - какая-то поделка под stp там оказалась, но по качеству неплохая и подешевле.
Еще на Промышленной,5 есть контора "АлтайГерметик" - там закупался виброй на пол. Не stp, а какой-то другой фирмы, но зато очень дешёвая. На пол хорошо пошла.
Уже когда заклеился поинтересовался в Грин-сервисе на Ленина - почему то тонкий сплэн у них дешевле оказался... мож остатки, мож напутал продавец чего, но смысла проверять уже небыло.
Это я к тому, что необязательно в одном месте всё покупать - лучше поездить сначала, посравнивать и повыбирать. Можно сэкономить пару тыщ.
Так что если поискать - много народу материалами торгуют.
__________________
Продаю новый задний бампер "Ника-Х" под покраску на Приору-седан
SamEh вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2010, 20:36   #558
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Барнаул столица мира

Цитата:
Сообщение от SamEh Посмотреть сообщение
На мой взгляд уже много. Что на Исакова, что на тёплом рынке - на каждом углу торгуют (другое дело, что возможно от одного-двух хозяев, так что цены примерно одинаковые у всех). Так же во всех магазинах торгующих авто-аудио. А в автомоде этой я покупал потому, что ближе к работе (где я клеился) и на разобранной машине ездить туда проще было. В автостиле тож покупал - какая-то поделка под stp там оказалась, но по качеству неплохая и подешевле.
Еще на Промышленной,5 есть контора "АлтайГерметик" - там закупался виброй на пол. Не stp, а какой-то другой фирмы, но зато очень дешёвая. На пол хорошо пошла.
Уже когда заклеился поинтересовался в Грин-сервисе на Ленина - почему то тонкий сплэн у них дешевле оказался... мож остатки, мож напутал продавец чего, но смысла проверять уже небыло.
Это я к тому, что необязательно в одном месте всё покупать - лучше поездить сначала, посравнивать и повыбирать. Можно сэкономить пару тыщ.
Так что если поискать - много народу материалами торгуют.
Я имею ввиду продукцию STP, а так конечно много сейчас вариантов шумоизоляции, неоднократно обклеивал машины строительной шумкой, там метр погонный 200р стоит, 10 метров и вся машина заклеена:biggrin: эффект правда не очень, но тоже есть, просто каждый материал лучше гасит конкретные диапазоны децибелов, и те звуки, что гасит строительная шумка, не всегда присутствует в машине, хотя если укатать толстым слоем то эффект получается не хилый, делал другу семерку, как раз строительной (хрень такая с фальгой примерно 1 см толщиной) дак вот на пол мы бросили два слоя такой хрени, на щитке передка три слоя, в двери три слоя, на крышу слой, и в багажник слой, ковер конечно лег не очень, хотя потом улежался, и стало более менее прилично, зато тишина в машине полнейшая была, мотор тока на 5 тыщах немного слышно было, улицу колеса и трансмиссионные звуки вообще ущли!!!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2010, 20:55   #559
SamEh
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SamEh находится на правильном пути
Re: Барнаул столица мира

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
...как раз строительной (хрень такая с фальгой примерно 1 см толщиной) дак вот на пол мы бросили два слоя такой хрени, на щитке передка три слоя, в двери три слоя...
в двери три см? обшивку потом гвоздями что-ли прибивали? ))))
__________________
Продаю новый задний бампер "Ника-Х" под покраску на Приору-седан
SamEh вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2010, 22:07   #560
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Барнаул столица мира

ANTO, я хочу вначале двери проклеивать. Поскольку из них, вроде, посторонние звуки вылезать стали, типа дребезга ... Да и музыку снаружи слышно чуть хуже, чем внутри машины.:biggrin: Можно будет где-то через недельку, тебя предъявить для скидки, в магазин? :biggrin::biggrin::biggrin:
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
с предьявлением меня, дают хорошую скидку
Dmit вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.