Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2013, 17:37   #551
pavel..
Продвинутый новичок
 
Аватар для pavel..
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: первоуральск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
pavel.. не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

мой опыт эксплуатации подвески сс20 через два месяца стойка застучала, шумоизолятор сс20 продавило, из подшипника опоры побежала смазка, может мне просто не повезло.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 130820999999999999999999913262.jpg
Просмотров: 31
Размер:	177.9 Кб
ID:	98735   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13082013299999999999964.jpg
Просмотров: 36
Размер:	165.0 Кб
ID:	98736  
pavel.. вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2013, 19:03   #552
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

pavel.., дак сдай по гарантии, в чём проблема??
yklon вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2013, 19:33   #553
pavel..
Продвинутый новичок
 
Аватар для pavel..
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: первоуральск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
pavel.. не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

В магазине где я покупал требуют деффектную ведомость на стойки, а у меня в городе не один сервис эту ведомость дать не может, надо посмотреть где есть ближайший сто сс20 лучше сразу туда ехать.
pavel.. вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2013, 19:59   #554
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от pavel.. Посмотреть сообщение
В магазине где я покупал требуют деффектную ведомость на стойки, а у меня в городе не один сервис эту ведомость дать не может, надо посмотреть где есть ближайший сто сс20 лучше сразу туда ехать.
В смысле нет сервиса оф. работающего?? Я когда сдавал, сделал диагностику подвески, в карте написали, стук предних стоек (или как то так) в правой графе, что требуется сделать, там стоит надпись-замена. Взял бумажку и в магаз(магаз правда оф. диллер) и всё. Поменял СС 20 на СС 20 правда на шоссе. Задние просто докупил.

Добавлено через 13 минут
pavel.., А зачем в названии файла девяток столько поставил?? 13.08.2013 262 и 13.08.2013 264 явно в названии проглядыватся,а посередине куча девяток, мне проосто для себя интересно стало.
yklon вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2013, 20:00   #555
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

При сдаче детали по гарантии никакие заключения сервисов не нужны. Скажите в магазине,хотят ли они чтобы к ним роспотребнадзор и прокуратура в гости зашла и по шапке надавала?
legooo вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2013, 20:40   #556
pavel..
Продвинутый новичок
 
Аватар для pavel..
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: первоуральск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
pavel.. не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
В смысле нет сервиса оф. работающего?? Я когда сдавал, сделал диагностику подвески, в карте написали, стук предних стоек (или как то так) в правой графе, что требуется сделать, там стоит надпись-замена. Взял бумажку и в магаз(магаз правда оф. диллер) и всё. Поменял СС 20 на СС 20 правда на шоссе. Задние просто докупил.
Вот и я подумал что надо было просто диагностику подвески сделать, а я просил деффектную ведомость как сказал продавей в магазине, видимо он сам ничего не знает

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
А зачем в названии файла девяток столько поставил?? 13.08.2013 262 и 13.08.2013 264 явно в названии проглядыватся,а посередине куча девяток, мне проосто для себя интересно стало.
просто когда конвертировал что бы уменьшить размер фотографии, сохранил в ту же папку где куча фотографий, и потом не запутаться при добавлении фотки сюда и быстрее ее найти
pavel.. вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2013, 21:56   #557
$Димон$
Продвинутый новичок
 
Аватар для $Димон$
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Тверская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
$Димон$ не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
$Димон$, Ты прежде чем, трындеть, что я сказочник, в оценке моих высказываний(есть такая кнопка) почитай, что у меня в машине поменяно, кроме стоек. И езжу я по одним и тем же грунтовым и бетонным дорогам, каждый год от стока до ныншнего состояния подвески, есть с чем сравнить.
Насчёт не стоковых пружин, без занижения пружин передних на приору более жестких не существует, а при занижении по грунтове сильно не погоняешь, так что подучи матчасть, прежде чем писать.
Насчёт тормозов, у меня штатного в тормозной системе только шланги,трубки томрозные, педаль и блок АБС, больше ничего. На поворачиваемость у меня еще очень хоршо диф. Торсен влияет, подрамник, да много чего, лень тебе рассказывать.
1)"у меня штатного в тормозной системе только шланги,трубки томрозные"-а матчасть вам не подсказала сменить шланги на армированные?
2)Если уж вы хорошо знаете матчасть,то должны понимать,что с вашими переделками,идеальными амортизаторами будут перевернутые однотрубники с газовым подпором,а ни как не масленные двухтрубники.
3)Да и перестаньте вы колхозить каждодневную машину.Купите нормальную машину для повседневного использования и хоть корч собирайте из таза.Для меня ВАЗ повседневная жоповозка и не более.Не заражайте людей лозунгами типа-"ТАЗ-управляй мечтой!)Не дарите деньги подвальным слесарям,ставте все заводское,не будьте лохами...
Отдельно для любителей управляемости-хорошая,живучая,работающая подвеска для экстремального вождения,на всякого рода покрытиях вам обойдется в 5-7 тыс.евро+проварка кузова,+каркас.У друзей Калина 2 года учавствует в любительском ралли.Подвеска заказная,названия точно не помню.А еще,они рассказали по секрету,что Плаза Профи неплохие и живучие стоечки и на их базе тоже можно выстроить подвеску.Хоть и был у меня печальный опыт с данным производителем,но я склонен верить знающим людям)
А свои SS20 я перебрал,пока работают.Всем горе-советчикам советую разобрать и посмотреть устройство прежде чем заикаться про матчасть.
На этом отписываться в данной теме прекращаю.Все что хотел сказать-сказал.А пиписьками меряться ни с кем не собираюсь,вы заранее в проигрышном положении т.к у меня по колено)))До скорых встречь в других ветках автофорума)

Добавлено через 1 час 8 минут
http://www.ohlins.su/ с этой подвеской можно говорить об управляемости и перестаньте морочить людям голову c ss20

Последний раз редактировалось $Димон$; 14.08.2013 в 00:24.
$Димон$ вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2013, 02:09   #558
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Димон ты зачем такую ерунду пишешь, решил народ тролить)) если тебе не нравится не ставь, зачем людям навязывать свое мнение
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2013, 15:53   #559
$Димон$
Продвинутый новичок
 
Аватар для $Димон$
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Тверская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
$Димон$ не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Хот я и зарекался здесь больше не отписываться,но обостренное чувство справедливости настояло еще на одном сообщении)Я не люблю когда люди возомнившие себя пупом земли,считают других за лохов.Это я о НПП"Система технологий".Когда я устанавливал свои SS20 Шоссе,увидел что откуда-то взялись лишние 2 см хода по сравнению со стоковыми.Проверил,не подделка,установил и забыл.Как я уже отписывался ранее,после не продолжительной эксплуатации,пришлось занятся переборкой оных.Ладно начинка вся от СААЗ,правда молодцы конструкторы,заказали болоковские сальники без маркировки,пусть обыватель думает что мы установили свои сальники,изготовленные с использованием нанотехнологий,но правда криворукий слесарь "Вася" забыл сальничек смазочкой набить,да и в более жестких сериях пружинки поменяли и шайбочки))Но тут я увидел то,что заставило меня посмеяться,а потом задуматься-какой же я лошара,повелся на рекламу и форумы)-,а увидел я откуда взялись эти 2 лишних см хода.Сукины дети поставили все от СААЗа,но выкинули 2 детальки)Знатоки матчасти,дерзайте,гадайте. то вам домашнее задание)Покупать или нет,дело каждого.Это ваши деньги и вы вправе их тратить на все что пожелаете,но с меня хватит очередных МММов,в 90-е нас уже достаточно пон****вали...

Добавлено через 11 минут
Для скептиков-фоток нет т.к занимался переборкой и было не до этого,а специально разбирать,делать фотки и тыкать вас как щенков мордой в говно не буду.Народ у нас такой-тыкают их,тыкают,а толку...
Извините если кого обидел,просто наболело.Не люблю когда горстка махинаторов считает остальных за нелюдей и на этом наживается.Будет революция,зовите,я первый на баррикады)))

Последний раз редактировалось $Димон$; 14.08.2013 в 18:04.
$Димон$ вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2013, 17:25   #560
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Это общеизвестно, там нет плунжера с пружинкой( примерно 2.5см длины+ вместо него отбойник 1) см. Отсюда и большой выход штока
марсианин вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.