Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2014, 17:39   #5661
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Мои пять копеек про Хала vs Панас.
некоторое время был обладателем двух Приор, одна с Панасом, другая с Халой. С Панасом небыло никаких проблем ни зимой ни летом - потоки и вентиль всегда на авто, температура - летом на нижнем делении "зоны комфорта", зимой на верхнем, летом иногда( в основном на ярком солнце) жмем кнопку рециркуляции.
Хала требует постоянных манипуляций крутилками. Если зимой можно поставить вентиль на авто, выставить 24 гр. и успокоиться, то летом только ручной режим вентиля(3 скорость, на 4й шумно), и температурная крутилка до упора на минимум. Температуру в салоне возможно регулировать ТОЛЬКО скоростью вентилятора.
Все еще не оставил мысли поставить контроллер от Панаса. Схема подключения разработана.
халла прекрасно работает в режиме "авто" зимой, в твоем случае возможна неисправность системы(скорее всего один из датчиков сдох).

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от axe22 Посмотреть сообщение
И еще на заметку, если необходимо слесарю выполнить длинную цепочку
действий по обслуживанию, то время ее выполнения космически сокращается
если вы вышли покурить или за мороженным.
Но когда клиент находится в цеху машина может долго находится
невостребованой для слесарей.
Видимо они спецом тянут резину, чтоб клиент устал ждать и вышел "на воздух", видимо воровство у них на потоке.
__________________
Tayho вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2014, 22:06   #5662
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Господа, ну если вы всю дорогу Халлу "климатом" называете, можно узнать чем климат от кондея отличается? Уж не тем ли, что у нашего "климата" есть эта пресловутая авто опция?

Лично мне нужно, чтобы летом я мог добиться реального холода, который мне нужен.Чтоб из дефлекторов чуть холодный или даже чуть теплый воздух не подавался, когда я температуру на минимум ставлю.Вот что, собственно, нужно.

Сегодня специально проверял, ставил на авто и температуру на минимум.За бортом 33 градуса.Да, вентилятор реально начинает молотить на 4-ой скорости, пытаясь охладить салон, но воздух то из дефлекторов не ледяной идет!За 5-10 минут нихрена мне не холодно.Включаю рециркуляцию, естественно становится холоднее, в принципе комфортно, но как кто -то здесь писал, что рука обмерзает, если ее к дефлектору поднести такого нет и в помине!

А если еще учитывать тот факт, что если обороты меньше 2000, то как раз холодом и не дует, что нужно подгазовывать в пробках(!), какой это климат на?

Мое мнение, работает все это хозяйство летом на грани комфорта.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2014, 01:24   #5663
Санько
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Санько не успел проявить себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Господа, ну если вы всю дорогу Халлу "климатом" называете, можно узнать чем климат от кондея отличается? Уж не тем ли, что у нашего "климата" есть эта пресловутая авто опция?

Лично мне нужно, чтобы летом я мог добиться реального холода, который мне нужен.Чтоб из дефлекторов чуть холодный или даже чуть теплый воздух не подавался, когда я температуру на минимум ставлю.Вот что, собственно, нужно.

Сегодня специально проверял, ставил на авто и температуру на минимум.За бортом 33 градуса.Да, вентилятор реально начинает молотить на 4-ой скорости, пытаясь охладить салон, но воздух то из дефлекторов не ледяной идет!За 5-10 минут нихрена мне не холодно.Включаю рециркуляцию, естественно становится холоднее, в принципе комфортно, но как кто -то здесь писал, что рука обмерзает, если ее к дефлектору поднести такого нет и в помине!

А если еще учитывать тот факт, что если обороты меньше 2000, то как раз холодом и не дует, что нужно подгазовывать в пробках(!), какой это климат на?

Мое мнение, работает все это хозяйство летом на грани комфорта.
А может у тебя система не полностью заправлена?
Санько вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2014, 10:07   #5664
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Cinema-Master, ты для начала замерь какая температура на выходе.....как это сделать есть тема, по кури ее...
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2014, 10:12   #5665
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от Санько Посмотреть сообщение
А может у тебя система не полностью заправлена?
Кстати у меня тоже то холодно то тепло ,на сервисе первый раз отшили , а потом убедились и перезаправили не чего не изменилось и сказали что бы я как раз сегодня приехал что поменяют какой то датчик вроди давления , попробую сегодня узнать какой именно !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2014, 13:48   #5666
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

У меня сновья так работает уже 4 года и 32000 пробега. А в нескольких сервисах(официальных) так и говорят: это не климат-контроль, а кондей, так и должен работать, скажи спасибо, мол, что так холодит.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2014, 14:46   #5667
саша74
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Копейск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21713-SE
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
саша74 находится на правильном пути
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

axe22, Как так украли датчик это попахивает беспределом, пишите, звоните в Автоваз Гнать этого мастера!
саша74 вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2014, 15:49   #5668
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
У меня сновья так работает уже 4 года и 32000 пробега. А в нескольких сервисах(официальных) так и говорят: это не климат-контроль, а кондей, так и должен работать, скажи спасибо, мол, что так холодит.
Незнаю у меня на первой машине 2010 года холодил так что выключать приходилось !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2014, 16:56   #5669
axe22
Свой человек
 
Аватар для axe22
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-039
Сообщений: 731
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 101 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 14
axe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от саша74 Посмотреть сообщение
axe22, Как так украли датчик это попахивает беспределом, пишите, звоните в Автоваз Гнать этого мастера!
Если-бы ТО (на котором украли датчик) я проходил летом, то
я бы сразу понял что в работе климата стало что-то не так.
А так была зима и климат на охлаждение я не включал.
И время прошло.
Мое мнение это был заказ, и по всей вероятности руководство СТО
дало указание мастеру Абашкину поменять датчик для своего чела.
Потому как я обратился к заму станции по этому вопросу и он даже
не стал разбираться хотя участники замены датчика все в тот день
работали. А сказал, - "Я вам обещаю что климат вам сделаю".
Потом он уволился или исчез гарантийщикам ни чего не сказал.
А учитывая, что слесаря диагностировали и Хала и Панасоник одной
прошивкой для Панасоника (это бред, у каждого должна быть своя прошивка)
то я побоялся отдавать машину в руки этих бездарей. Я об этом рание
писал в сообщениях. Вот такая история.
__________________
axe22 вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2014, 20:24   #5670
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Опять не чего не нашли , все параметры в норме ,как говорят !
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.