Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 21:56   #561
K_Serega
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Tambov
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
K_Serega не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от K_Serega Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Плохо заводится на холодную и иногда плавают обороты 1.6 16 кл.двигатель, вообщем например завожу с утра, подхватывает и глохнет, и так 2, 3 попытки, иногда заводится сразу, но начинают сильно плавать обороты затем выходит на 1500 тыс. и не сбавляет, пока не заглушишь и не заведешь заново. Иногда на ходу зависают или плавают обороты, опять же надо глушить-заводить заново, потом нормально. Грешил на РХХ, но один раз попробовал снять клемму с датчика, когда начали плавать обороты, ничего не изменилось. Подскажите в чем проблема, если у кого так было? Чек не горит.
Проблема решена, поменял ДПДЗ, ещё перестала дергаться на первой в пробке.
K_Serega вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2013, 13:32   #562
Voter
Гость
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтч
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Voter не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Всем привет. У машины случилась такая беда... Начала троить, и при работе на холостом ходу по машине вибрация пробегала и стрелка тахометра плавала. поехал на диагностику, показало пропуск в первом цилиндре, но диагносчик сказал что не в этом проблема и по компьютеру всё с машиной отличной, сказал что возможно конденсат в баке, посоветовал залить присадку хай гир, сделал. Троить перестало и я уже обрадовался что проблема моя решена.... но появилась сразу же в замен неё другая проблема. когда двигатель остывший, ездит отлично, двигатель работает как часы. Но при достижение температуры в 95 градусов и выше, начинает троить на 1 и 2 передаче (потом вроде как проваливается и машина начинает резко набирать скорость нормально), звук двигателя напоминает трещание. Если машину заглушить и завести сразу же то немного лучше становится но все те жи болячки остаются до тех пор пока двигатель не остынет. Как двигатель остывает машина снова работает как часы будто с ней нечего не случилось. Свечи в отличном состояние, катушки все работают (менял 2 новые катушки поочерёдно) форсунки промывал пол года назад. Чек иногда мигает когда поднимаюсь в гору и машина почти не тянет. Подскажите пожалуйста что проверить или в чём может быть причина данной проблемы?
Voter вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2013, 15:43   #563
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Voter Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста что проверить или в чём может быть причина данной проблемы?
1)Давление в топливной магистрали померить. Возможно бензонасос.
2)Подсос воздуха.
3)Вероятнее всего форсунка. Возможно она чистая, но не рабочая.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2013, 20:12   #564
Voter
Гость
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтч
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Voter не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
3)Вероятнее всего форсунка. Возможно она чистая, но не рабочая.
А если форсунка не рабочая, разве машина не троила бы всегда? Ведь проблемы только когда в двигателе 90+ градусов
Voter вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2013, 20:46   #565
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Катушка виновата. Не зря ошибка ее выдает
legooo вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2013, 20:49   #566
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Voter Посмотреть сообщение
Ведь проблемы только когда в двигателе 90+ градусов
Значит пока не нагреется работает, нагрелась - клинит. Проводку проверь.
А так ещё возможно ДПРВ виноват.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2013, 20:52   #567
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Voter Посмотреть сообщение
...поехал на диагностику, показало пропуск в первом цилиндре, но диагносчик сказал что не в этом проблема и по компьютеру всё с машиной отличной...
У них всегда по компу с машиной всё отлично, но вот только она не едит. А диагност только компом проверил, механические проверки не стал что ли делать? Те же катушки приборчиком проверил и всех делов.
B u r e вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2013, 21:19   #568
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Не правильный какой-то диагност.
Он меня спрашивал зачем все это делать, а я ему-мне так надо. Ибо это диагност официального дилера. и если я ему скажу что делаю сброс адаптации из-за того что поменял сам форсунки, он скажет мастеру по гарантии и тот снимет гарантию и т.д. Поэтому он теперь меня не расспрашивает больше, ибо ничего от меня не услышит, и тем более я ему плачу, он и молчит, хотя догадывается из-за чего все это. Так то мне глубоко пох на гарантию но стремаюсь что вдруг однажды мотор мой застучит как все, и я буду ковыряться, нет, лучше еще раз пройти ТО и на этом достаточно.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2013, 21:46   #569
sergey622999
Гость
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey622999 не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

привет всем.проблема в следующем,на холодную не с 1 раза заводится и при переключении передач вроде как медленно обороты сбрасывает .ещё горит значок вроде как на бензонасос похож .если честно я невкурсе ,3 дня назад только машину купил ( с пробегом) .и ещё после дождя закрываю машину с брелка а окно открывается )) исли кто в курсе чё за хрень подскажите ,заранее спасибо.
sergey622999 вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2013, 21:49   #570
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от sergey622999 Посмотреть сообщение
привет всем.проблема в следующем,на холодную не с 1 раза заводится и при переключении передач вроде как медленно обороты сбрасывает .ещё горит значок вроде как на бензонасос похож .если честно я невкурсе ,3 дня назад только машину купил ( с пробегом) .и ещё после дождя закрываю машину с брелка а окно открывается )) исли кто в курсе чё за хрень подскажите ,заранее спасибо.
Проблема в клапане ХХ если обороты медленно сбрасываются. на холодную почему не заводится-масса причин есть, кури форум этот, возможно свечи просто поменять и все пройдет. А с вторым случаем-только в мокрую погоду проявляется? Или может совпадение было? В любом случае к электрику дуй, но только к ГРАМОТНОМУ!а если у тебя горит чек эйнджин, то дуй сразу к диагносту, ошибку посмотришь , и сюда отпишешься...
Rolsen вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
датчик, обороты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.