Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 09:30   #561
Автол
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Автол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
О каком противоборстве речь идет? Вам всё мерещится! Будущее за электромеханическими усилителями - факт, только не надо забывать, почему на Прору, изначально оборудованную ЭМУРУ, вынужденно стали ставить ГУРУ, который отчасти спас положение.
Опять 25. То мне внимательней надо быть, то мне все мерещится..:E Странно, только то, что карбюраторы не спасли положение в начале эпохи инжекторов... Да ладно, время покажет кто прав, кто не прав..
Автол вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2009, 13:13   #562
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Автол Посмотреть сообщение
Да ладно, время покажет кто прав, кто не прав..
Время покажет, что я был прав, утверждая, что:

Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
Будущее за электромеханическими усилителями
Schellenberg вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2009, 13:34   #563
yuran762
Новичок
 
Аватар для yuran762
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yuran762 станет известным достаточно скороyuran762 станет известным достаточно скороyuran762 станет известным достаточно скороyuran762 станет известным достаточно скороyuran762 станет известным достаточно скоро
Ответ: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Добавлю, почему мой выбор пал на ЭУРУ. Более простая и компактная конструкция не требующая обслуживания, простая 10-я рейка, при крайней необходимости можно выкинуть ЭУР и поставить обыкновенный десятый рулевой вал. ГУР - это дорогущий насос, дорогущая гидромеханическая рейка, куча "потеющих" шлангов, дополнительный натяжной ролик и свистящий ремень забирающий часть мощности двигателя. Так что делайте свои выводы господа........
__________________
Приора - мой выбор!!!
yuran762 вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2009, 14:11   #564
Автол
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Автол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от yuran762 Посмотреть сообщение
Добавлю, почему мой выбор пал на ЭУРУ. Более простая и компактная конструкция не требующая обслуживания, простая 10-я рейка, при крайней необходимости можно выкинуть ЭУР и поставить обыкновенный десятый рулевой вал. ГУР - это дорогущий насос, дорогущая гидромеханическая рейка, куча "потеющих" шлангов, дополнительный натяжной ролик и свистящий ремень забирающий часть мощности двигателя. Так что делайте свои выводы господа........
Изнашивающиеся подшипники компрессора, норовящая утечь жидкость, изнашивающийся ремень, клапана, все без исключения уплотнения, сальники плюс невозможность установки кондиционера, плюс непрерывный отбор мощности и список можно продолжать. Но есть много сторонников ГУР, с этим нельзя не считаться.
Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
Время покажет, что я был прав
Тут я просто молча улыбнусь
Автол вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2009, 14:22   #565
yuran762
Новичок
 
Аватар для yuran762
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yuran762 станет известным достаточно скороyuran762 станет известным достаточно скороyuran762 станет известным достаточно скороyuran762 станет известным достаточно скороyuran762 станет известным достаточно скоро
Ответ: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Когда пришел в салон машину покупать, увидел в рядах один седан белый (цвет "белое облако" кажись), сразу к нему пошел - думал моя будет. Открыли капот с манагером и ............. с сожалением захлопнул обратно, увидев шланги, бачок ГУРа и прочую поетень. А жаль, так хотел белую, не судьба - теперь у меня "сочи" с ЭУРом. Не жалею
__________________
Приора - мой выбор!!!
yuran762 вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2009, 14:58   #566
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 18
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что лучше, ГУР или ЭУР?

За ГУРом осталось прошлое. За ЭУРом настоящее и будущее!
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2009, 16:59   #567
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Автол Посмотреть сообщение
Изнашивающиеся подшипники компрессора, норовящая утечь жидкость, изнашивающийся ремень, клапана, все без исключения уплотнения, сальники плюс невозможность установки кондиционера, плюс непрерывный отбор мощности и список можно продолжать.
Вот только баянить по поводу ненадежности ГУРУ не стоит, а то найдутся те, кто в это поверит.

В очередной раз привожу ссылку для пассажиров бронепоезда, расписывающих преимущества ЭУР:
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1256
Schellenberg вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2009, 17:31   #568
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Автол Посмотреть сообщение
плюс непрерывный отбор мощности
Кстати,кто-нибудь устраивал заезды приор с ГУР и ЭУР?Мы как то гонялись с типом,моя (ГУР) его обошла на полметра наверное.Ехали сходу,со второй передачи.Может конечно у него что-то не то с машиной было...Кто-нибудь ещё гонял так?Интересно очень...
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2009, 17:38   #569
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Хотя конечно это не показатель....Такой разрыв может быть из-за лучшего бенза,свечей,масла да и топят все по разному...Короче есть те кто реально заезжал ГУР против ЭУР?
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2009, 19:22   #570
Автол
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Автол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Кстати,кто-нибудь устраивал заезды приор с ГУР и ЭУР?Мы как то гонялись с типом,моя (ГУР) его обошла на полметра наверное.Ехали сходу,со второй передачи.Может конечно у него что-то не то с машиной было...Кто-нибудь ещё гонял так?Интересно очень...
Кстати, на Калина форуме, калиновод на спорте 1,6 16V порвал приору, приора была с ГУРом!
Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
Вот только баянить по поводу ненадежности ГУРУ не стоит, а то найдутся те, кто в это поверит.
Разве я говорил, что ГУР - не надежен??? Удивительно, но я говорил об неизбежном механическом\физическом износе (но ведь это совсем не одно и то же), ни больше, ни меньше! Я до сих пор считаю, что в пределах ресурса, ГУР будет, наверное, понадежней пока. Но учитывая собственную не любовь к накладным расходам на содержание автомобиля и прочие факторы, я для себя, этой "надежностью" все таки пренебрегаю. За 55 ткм выбор мой вполне оправдывается

Последний раз редактировалось Автол; 23.09.2009 в 10:07.
Автол вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.