Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 22:14   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 2

Продолжение темы
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2012, 20:39   #561
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
К174, Я честно говоря не знаю что делать, думал поставят шпг 124 и будет всё норм, а оказалось всё на много хуже, уже даже пожалел что вообще затеял эту замену, стучало да и пусть бы стучало. Теперь вообще не известно какой будет исход.
о чём я и говорил в соседней ветке! а другие пацаны хвалят...
но 124 поршневая всё равно пройденный этап. прогресс не стоит на месте...
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2012, 20:52   #562
Maxi_Mus
Свой человек
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Sonata
Сообщений: 518
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Maxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всем
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

Цитата:
Сообщение от nico666 Посмотреть сообщение
сегодня поставил 124 поршневую нареканий нет замечаний нет роботает мягко очень мягко
какие причины замены?
Maxi_Mus вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2012, 21:05   #563
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
о чём я и говорил в соседней ветке! а другие пацаны хвалят...
Хвалят тем,кому сделали всё нормально. Мне просто криво что-то поставили поэтому у меня такая ситуация, а так я не против 124 шпг, но знал бы, что так будет, ни за что туда бы не полез.
kash вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2012, 21:09   #564
AntonRim
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AntonRim не успел проявить себя
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
Хвалят тем,кому сделали всё нормально. Мне просто криво что-то поставили поэтому у меня такая ситуация, а так я не против 124 шпг, но знал бы, что так будет, ни за что туда бы не полез.
как сделают тогда отпишись ! Бери поршня сразу уж Е я взял и не пожелел !
AntonRim вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2012, 21:26   #565
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

AntonRim, А у тебя какие стояли?См.личку
kash вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2012, 22:09   #566
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
Я честно говоря не знаю что делать, думал поставят шпг 124 и будет всё норм, а оказалось всё на много хуже, уже даже пожалел что вообще затеял эту замену, стучало да и пусть бы стучало. Теперь вообще не известно какой будет исход.
Ну воткни обратно 126 ШПГ и катайся, если устраивает! В чём проблема-то? Дело не в ШПГ, а в людях которые тебе её устанавливают...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
не зря говорят "не мешай машине работать"
Да, поддержали вы пацана...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
загородом всегда хорошо когда есть запас для резкого маневра(обгона) и скажет тебе это любой,это уже безопасность
У приоры запас мощности на трассе??? не смеши... Как такое вообще про 1,6 можно писать! Разница до 100 в 1 секунду, на трассе не даст никакого преимущества!

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
загородом всегда хорошо когда есть запас для резкого маневра(обгона) и скажет тебе это любой,это уже безопасность
У приоры запас мощности на трассе??? не смеши... Как такое вообще про 1,6 можно писать! Разница до 100 в 1 секунду, на трассе не даст никакого преимущества!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
124 поршневая всё равно пройденный этап. прогресс не стоит на месте...
А 126 в кривом блоке, это прогресс чтоли?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от AntonRim Посмотреть сообщение
Бери поршня сразу уж Е я взял и не пожелел !
Тебе промерели, и ты взял, а он на угад подбирает! Вообще, если с завода стояли поршни группы В, то С должны встать без проблем, а вот Е всунуть не меряя - это будет глупо! Мы когда ставели 124 ШПГ промеряли и по допускам прошла только С, а мне когда по гарантии меняли, даже не меряя поставили 126 С. Прошёл на них 12 тыс, пока полёт нормальный, без стуков.
К174 вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2012, 00:12   #567
ivan 878
Новичок
 
Аватар для ivan 878
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: ТОЛЬЯТТИ 63 регион
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ivan 878 не успел проявить себя
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

126 мотор - это спортивные технологии, короткий поршень, длинный шатун. Проблема 126 ШПГ в том, что проходя ВМТ и НМТ поршень "перекладывается", а так как он короткий, то разбивает цилиндр и начинает стучать, отсюда жесткость в работе 126 мотора. Для повседневной езды 124 ШПГ вполне достаточно, потерю мощности можно определить только на стенде, все остальное самовнушение. Если не сказать какая поршневая стоит, то и не поймешь.
ivan 878 вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2012, 01:38   #568
sardatrion
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Украина Донбасс Краматорск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2171 и ВАЗ 2115
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sardatrion не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Spike спасибо за ответ как раз думаю слазить ли с гарантии или хотя бы ТО 1 пройти.Если честно их СТО (дилера)вызывает только слезы и смех - Ездил к другому дилеру поговорил с ИПГ - говорит приезжай без проблем если заводской косяк -сделаем а если твой 50 на 50.Товарищ на работе заправился в селе - итог двум форсункам хана - сделали бесплатно!
sardatrion вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2012, 08:21   #569
sning
Интересующийся
 
Аватар для sning
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sning не успел проявить себя
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
AntonRim, ты спросил ,я ответил почему ставят 126 , вот и все) также ниже степень сжатия,отсюда и работает тише у 126 11 ,у 124 10.3. Про мощьности,она нужна на 1) кондей, 2) Автомат 3) обгон на узких участках дороги ,разницу почувствуешь какраз на высоких оборотах ,ни низких слабее заметно, загородом всегда хорошо когда есть запас для резкого маневра(обгона) и скажет тебе это любой,это уже безопасность
Не надоело ерунду писать?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AntonRim Посмотреть сообщение
Привет парни сегодня взял поршневую 124-ую ! Поставили вот ток приехал с сервиса все сделали ! Сначала сказали что С бери поршня , потом подумали промерили еще раз и решили взять Е ! Поставили собрали - завели мотор поет мурлычет так мягко я в шоке ... как же может работать мотор так мягко ... так что я Очень Доволен работой мастеров - МОЛОДЦЫ , и прям ехать одно удовольствие ! Пока больше 3 тыс. недавал мотору раскрутиться пока обкатка до 2000 км. а в целом могу сказать отличий никаких пока не заметил ! ОЧЕНЬ доволен проделаной работой ! Так что и незнаю почему с завода не ставят эту ШПГ от 124 мотора ... воОобщем ну оОочень доволен как УДАВ ...
З.Ы. терь и нестрашно если ремень порвется поршня с цековками , брал прокладку под 12 двигатель . Блок не растачивали он в идеале так же как и коленвал !
Ну вот и ещё один довольный владелец
sning вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2012, 08:53   #570
saniaoav
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
saniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

Цитата:
Сообщение от ivan 878 Посмотреть сообщение
126 мотор - это спортивные технологии, короткий поршень, длинный шатун. Проблема 126 ШПГ в том, что проходя ВМТ и НМТ поршень "перекладывается", а так как он короткий, то разбивает цилиндр и начинает стучать, отсюда жесткость в работе 126 мотора. Для повседневной езды 124 ШПГ вполне достаточно, потерю мощности можно определить только на стенде, все остальное самовнушение. Если не сказать какая поршневая стоит, то и не поймешь.
Х.з.

Я когда со стоковой приоры пересаживался на стоковую 21124 - раздница чувствовалась очень хорошо, на низах, в середине диапозона и особенно на верхах. Всё понятно и без стенда)))

А 124 поршневая - коротнкий шатун - соответственно возрастает давление на стенки цилиндров - возрастает износ, а также увеличивается изгибающий момент на шатуне - шатун работает "на излом"...не говоря уже о различиях в массе....

Кстати, вспоминая 2112 мотор в сравнении с 21124 - полторашка работала намного тише и мягче, не знаю, только-ли дело в различных соотношениях R/S....
__________________
http://myplakat.ru/985-budi-russkim-napliui-na-iskusheniia.html
saniaoav вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.