Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 13:19   #1
gorik2020
Новичок
 
Аватар для gorik2020
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Балаково
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gorik2020 не успел проявить себя
Re: Проблема ГУР

Вот и пришол ответ с ВАЗа но ничего нового для меня не открыли .Хотелось конечно поподробнее но я думаю не отпишут.Может у кого есть данное информационное письмо ! Здравствуйте, Эдуард Николаевич!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

24.09.12
" Пришол ответна мой вопрос зарегестрированный под номером 1072583. пишу о входных данных по ГУРу шум возникает при вращении рулевого колеса в лево на заведённом двигателе ,шум и вибрация возникает и при вращении на месте и проявляется при движении автомобиля , уровень жидкости в бачке ГУРа нормальный ,подтеканий и повреждений нет, перегибов шлангов тоже не обнаружено (проверяли на станции ВАЗа) . Шум и вибрация однотипно похоже на это видео http://www.youtube.com/watch?v=8DgnoJ6usd4Вибрация отдаёт в рейку. Приезжал на ТО в Тольятти на официальную станцию ВАЗ там мне тоже ничего конкретного не ответили! На ЛАДА ПРИОРА форуме пользователи пишут что по поводу такого шума есть предписание ВАЗа для сервисной сети по замене шланга низкого давления ГУРа , если есть какое либо предписание по этому поводу или способ решения данной проблеммы . Прошу ВАС ознокомить меня с ним для дальнейшего решения вопроса на станции технического обслуживания !"


28.09.12
"Добрый день, Эдуард Николаевич! Для исключения вибрации автомобиля семейства LADA Priora с ГУР необходимо заменить шланг низкого давления. Необходимые рекомендации у ПССС имеются в виде иформационного письма. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Добавлено через 6 минут
Думаю если не пропадет шум и вибрация и после замены шланга низкого давления буду требовать замены всего что касается ГУРа.потому что есть предписание ВАЗа и ОАО"рулевые системы"менять ГУР в комплекте с рейкой и всем остальным.тоесть замена отдельных узлов не допустима!
gorik2020 вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2012, 21:11   #2
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Проблема ГУР

gorik2020,
Dima@@,
Foland11, Несколько раз с таким явлением сталкивался После устоновки углов развала машина с проблемой в ГУРе прямо идет с отклонением в сторону Проверял просто Стоя на месте при вращении руля шел шум в одну из сторон ( в какую сторону шумел ГУР точно не скажу )
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2012, 21:13   #3
flgo
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Оренбургская обл.
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
flgo не успел проявить себя
Re: Проблема ГУР

gorik2020,
А Вы не знаете, продаются ли отдельно эти самые "Шланги низкого давления"?
flgo вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2012, 18:14   #4
gorik2020
Новичок
 
Аватар для gorik2020
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Балаково
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gorik2020 не успел проявить себя
Re: Проблема ГУР

По поводу шума и увода авто на ходу в одну и туже сторону,могу сказать только то что прошол ТО-1 делали развал .Уводов авто в сторону замечено небыло ни до ни после ТО.По шлангам низкого давления:обычный маслобензостойкий армированный шланг (от сельхозтехники) просто надо смотреть по номеру в каталоге. на станцииВАЗ практически не бывает и на момент обращения в диллерских магазинах города и области не оказалось!главное не перепутать низкое с высоким давлением(высокого давления шланги идут фирменные немецкие и конци у них опресованны втулками), а низкого (просто зажаты обычными хомутами).Но лутше всего если авто на гарантии обратится на официальную станцию ВАЗа!
gorik2020 вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2012, 18:24   #5
алексей 073
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703. 21723 LUX
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
алексей 073 находится на правильном пути
Re: Проблема ГУР

а какой именно шланг менять низкого давления обратка к бачку или подача с бачка на насос???????
алексей 073 вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2012, 18:30   #6
Александр163
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Самарская обл. п. Безенчук
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр163 не успел проявить себя
Re: Проблема ГУР

Всем доброно времени суток...После всего прочитанного выше вижу что проблема с гуром как у меня есть у многих. При пробеге где то 15 тыс. проявился стук при повототе по грунтовке(щебенке) в момент вращения руля если руль держать повёрнутым в одном положении и ездить по кругу то тишина. НА право стук сильнее чем на лево, люфтов нет вообще...И началась трата денег: опорники, стойки, шаровые, гранаты и рейка в конце(3 рейки поменяли с отцом за три дня), а стук как был так и есть и уже дело принципа найти в чём его причина.По асфальту ездиешь всё идеально, чуть крутанёшь по грунтовке и снова стучит, а у официалов в сервисе сказале , что это особенность гура и что такая проблема почти у всех счастливых обладателей приор с гуром...
Александр163 вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 23:19   #7
алексей 073
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703. 21723 LUX
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
алексей 073 находится на правильном пути
Re: Проблема ГУР

у меня был двенарь щас приора все с гур такой проблеммы нет.

Добавлено через 9 минут
седня поменял жидкость в системе гура.до меня было залито феби. сейчас залил уневерсальную жидкость для гур. а она с..ка пеница правда немного. а менял так.... шприцом высосал с бачка жидкость затем снял большой шланг с бочка и подставил емкость под бачек для слива и давай крутить рулем прям на асвальте( тяжело) когда перестало течь я подул в большой шланг там еще грамм 200 вылилось.затем пару раз крутанул стартером незаводя.накинул обратно шланг залил жидкось.покрутил рулем раз 10 потом завел и долил еще. руль стал крутица заметно легче и пропал свист насоса когда крутиш до упора.

Добавлено через 1 минуту
на все ушло минут 15 с перекуром
алексей 073 вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2012, 23:32   #8
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема ГУР

Цитата:
Сообщение от алексей 073 Посмотреть сообщение
сейчас залил уневерсальную жидкость для гур.
Нужна жидкость Пентосин или ее аналог Маннол. Все остальное, на свой страх и риск.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2012, 22:13   #9
алексей 073
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703. 21723 LUX
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
алексей 073 находится на правильном пути
Re: Проблема ГУР

я залил степ ап называеца .250р литр.универсальная. седня глянул в бачек пена пропала жидкость прозрачная.руль крутица слишком легко.зуд рейки при повороте на лево вроде как перестал достовать.пропала информативность руля(((

Добавлено через 6 минут
наблюдаеца такая хрень в виде шелеста . но это было до этого и уже давно.ремень гены скидываеш тишина.ролик поменял гену поменял. может ли ремень так шелестеть как будто шарики ререкатываются ......................................????? кто что думает
алексей 073 вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2012, 12:49   #10
алексей 073
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703. 21723 LUX
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
алексей 073 находится на правильном пути
Re: Проблема ГУР

Вибрация руля снова дала о себе знать
алексей 073 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
гур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.