Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла и присадки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 12:33   #561
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от The МОКРЫЙ Посмотреть сообщение
мне важнее чтоб и не замерзало при ниже -30. а то тут обещают на ближайшие дни до -37 у нас)))
И что? Залей Лукойл и не парься! Нормально всё работает... Ну при -35 с автозапуска может и не заведется, а так всё гуд. Ты допуски Ваза на КПП посмотри.

Добавлено через 31 секунду
Цена-качество лукойл рулит по трансмиссионкам!

Добавлено через 2 минуты
Я маннол 75В-85 заливал... Зимой нормально было, а летом что с этой водой делать? Чуть по пробкам поталкаешься, и всё... КПП громче двигателя выть начинает, особенно на второй при торможении...

Добавлено через 1 минуту
А в целом, каждый сам для себя выбирает... Просто дорого, оно может и лучше... но и машину тогда надо дорогую было покупать... ИМХО
К174 вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2014, 12:35   #562
The МОКРЫЙ
Бывалый
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Омск, 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 91 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 13
The МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скоро
Re: Масла в коробку передач-часть 3

ну вот еще один голос в копилку за Лукойл.
У нас рублей 900 канистра стоит примерно.
The МОКРЫЙ вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2014, 12:58   #563
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от The МОКРЫЙ Посмотреть сообщение
ну вот еще один голос в копилку за Лукойл. У нас рублей 900 канистра стоит примерно.
Дело не в голосах... Выбирать тебе и ездить тебе...

Добавлено через 3 минуты
Ты смотри, если душа к Лукойлу не лежит, то лучше не лей!!! Залей Кастрол к примеру... тут люди пишут что происходит волшебство и КПП замолкает, передачи сами включаются, хрустов нет и т.д. Ты сам-то веришь в волшебство? Тогда лей...)))))) А лучше ино возьми и не парься, там с КПП всё в норме...
К174 вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2014, 12:59   #564
The МОКРЫЙ
Бывалый
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Омск, 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 91 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 13
The МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скоро
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Дело не в голосах..
согласен. но опираясь на чужой опыт смогу сделать выбор в пользу одного из вариантов.
конкретно для приорокоробки. опыт по равенолу и нжн есть у товарисчей, но приор там не было. вот и интересуюсь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
А лучше ино возьми и не парься, там с КПП всё в норме...
да и на приоре все норм вроде.
единственное не нравиться подмерзание масла при Т ниже -30. а вой коробки никуда и не деть я так думаю.
The МОКРЫЙ вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2014, 13:06   #565
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от The МОКРЫЙ Посмотреть сообщение
коробки никуда и не деть я так думаю.
Ну у некоторых девается))))))
Ладно, флудить не буду, лично я за Лукоил! Чудес не произойдёт, но в разы лучше минералки...
К174 вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2014, 13:08   #566
The МОКРЫЙ
Бывалый
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Омск, 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 91 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 13
The МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скоро
Re: Масла в коробку передач-часть 3

тогда еще вопрос.
NESTE GEAR S 75W-90 пробовал кто?
а то хороший знакомый советует прям оч сильно.
The МОКРЫЙ вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2014, 13:56   #567
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от The МОКРЫЙ Посмотреть сообщение
единственное не нравиться подмерзание масла при Т ниже -30
Я считаю это нормально для трансмиссионки. И скорее не в масле дело, а в самом механизме переключения КПП. Лей Лукойл! Ничем не уступает.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2014, 14:06   #568
The МОКРЫЙ
Бывалый
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Омск, 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 91 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 13
The МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скоро
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Убедительные доводы в пользу Лука. Зачем платить больше за одно и то же))) Тем более производитель рекомендует)))
The МОКРЫЙ вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2014, 11:26   #569
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Я себе залил давно уже ликви моли полусинь типа крутую,как все уверяли. У такого масла тока один плюс: у нее-не так сильно замерзает. Зато мля когда коробка не прогрета, я перехожу с 3 передачи на 2 при скорости примерно 35 и слышу хруст. Вот когда авто прогрето полностью, наслаждаюсь работой коробки. При любых оборотах и скорости и в разном порядке переключаюсь-все отлично. А вот на холодную все повторяется снова. Думал хана синхрону, даже Foland-а доставал в личке насчет этого вопроса) Потом вспомнил что на родном масле такого не было. Да, ручка дубово ходит,зато хруста не слышал. А задняя скорость и так отлично включается что на родном масле, что на ликви молли. Только синхрону 2 передачи не все равно. Пока езжу на холодную так: на 2 переключаюсь с 3 только при скорости не более 25 км. Тогда все нормально. Следующей зимой солью это масло, отдам другу на девятку, тот рад всему импортному, ну а себе лукойл залью тот что был изначально.

Добавлено через 8 минут
The МОКРЫЙ, вой у коробки у приоры только при 2 скорости когда тормозишь двигателем. Я про это никогда и не знал пока тут на форуме не сказали. Сначала напрягался потом забил, потому что торможение двигателем никогда не использую, и значит нет проблем с воем.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2014, 15:36   #570
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Дело не в голосах... Выбирать тебе и ездить тебе...

Добавлено через 3 минуты
Ты смотри, если душа к Лукойлу не лежит, то лучше не лей!!! Залей Кастрол к примеру... тут люди пишут что происходит волшебство и КПП замолкает, передачи сами включаются, хрустов нет и т.д. Ты сам-то веришь в волшебство? Тогда лей...)))))) А лучше ино возьми и не парься, там с КПП всё в норме...
Алиллуя брат!!!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Я себе залил давно уже ликви моли полусинь типа крутую,как все уверяли. У такого масла тока один плюс: у нее-не так сильно замерзает. Зато мля когда коробка не прогрета, я перехожу с 3 передачи на 2 при скорости примерно 35 и слышу хруст. Вот когда авто прогрето полностью, наслаждаюсь работой коробки. При любых оборотах и скорости и в разном порядке переключаюсь-все отлично. А вот на холодную все повторяется снова. Думал хана синхрону, даже Foland-а доставал в личке насчет этого вопроса) Потом вспомнил что на родном масле такого не было. Да, ручка дубово ходит,зато хруста не слышал. А задняя скорость и так отлично включается что на родном масле, что на ликви молли. Только синхрону 2 передачи не все равно. Пока езжу на холодную так: на 2 переключаюсь с 3 только при скорости не более 25 км. Тогда все нормально. Следующей зимой солью это масло, отдам другу на девятку, тот рад всему импортному, ну а себе лукойл залью тот что был изначально.
Вот и у меня такая же х..ня. Тоже на холодную и на оборотах.
Чёт другое у иностранных масел в составе наверное, т.к. на Луке такого у меня тоже не было.
Жалею, что с него на Шеврон залез. Измененений я не заметил кроме наличности в кошельке. Тоже буду к лету на него возвращаться.
screwdriver вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.