Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 19:20   #561
RZD
Продвинутый новичок
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora -> Nissan Tiida
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором

Итак, поход не автомобильный рынок соседнего города Курска на предмет покупки РН 7931.3702И4 не увенчался успехом.
Продавцы смотрели на меня, как-будто я спрашивал у них гравицапу для звездолета. Предлагались варианты от: "Купи срочно у меня генератор" до "Может продашь машину? Сколько просишь?"
Еще раз обращаюсь ко всем, кому удалось решить проблему низкого напряжения. Знает ли кто-нибудь где можно приобрести сие устройство через интернет или хотя бы подскажите на какой машине или на каком генере устанавливалось данное РН.
RZD вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 19:34   #562
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

RZD, Попробуй РН 611.3702-05. Тоже показывает достойный результат. Я 7931 искал больше месяца.

__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 20:13   #563
марат82
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 36
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
марат82 не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором

Помогите советом. У меня засвистел подшипник на гене. Обещали поменять по гарантии но гена будет только во вторник. а ездить то надо Как долго можно ездить с таким геной, и что будет если подшипник заклинит?
марат82 вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 20:28   #564
RZD
Продвинутый новичок
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora -> Nissan Tiida
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
RZD, Попробуй РН 611.3702-05. Тоже показывает достойный результат. Я 7931 искал больше месяца.
Благодарю! Хоть какой-то обходной вариант, просто 7931 думаю вообще не найду. 611.3702-05 вроде бы встречалась, пока как гончая по магазинам шоркался. Теперь осталось вспомнить где я это видел.
Еще момент: кто производитель и от чего этот РН. На какую модель авто или генера ставили не знаешь? Просто первый вопрос в магазине - какая машина?
И по результату пробовал сам или кто посоветовал?
RZD вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 22:30   #565
марат82
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 36
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
марат82 не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором

RZD, Как думаешь подшипник на гене может заклинить или он просто рассыпится? И если рассыпится то смогу я добраться до сервиса?
марат82 вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 23:42   #566
RZD
Продвинутый новичок
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora -> Nissan Tiida
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от марат82 Посмотреть сообщение
RZD, Как думаешь подшипник на гене может заклинить или он просто рассыпится? И если рассыпится то смогу я добраться до сервиса?
Я конечно все понимаю, купив авто пешком ходить не вариант, НО:
1.Думаю, что до гарантийки дотянуть должен, хотя это мнение конечно чисто субъективное. Подшипник все-таки не пластмассовый, метал, да еще какой. Скрепеть будет, но рассыпаться не должен. Другой вопрос, что из-за перекоса ротора возможно повреждение как его обмотки, так и обмотки статора, а так же из-за трения, а следовательно и чрезмерного нагрева оплавление изоляционного лака, повреждение диодного моста или еще какая-нибудь непиятность, например выдача повышенного напряжения в бортовую сеть, а от этого любые последствия. У друга на карбюраторной 21099 подскочило напряжение до 20В, был пораженкак взорвались лампы головного света Osram NightBreak по 600 рублей каждая. Друг плакал. Может я конечно и сгущаю краски, но лично я бы хотябы заехал в какой-нибудь, а лучше в толковый сервис и проконсультировался.
2.Доедешь ли до сервиса? Думаю, если будешь недалеко, то да. Несколько дней назад у меня крякнул генер, выдавал зарядку порядка 10В. На чахлом генере и АКБ я отъездил по городу где-то 10-15км. Потом АКБ засадил в 0. Не горели даже лампочки на приборке. После 30 минут простоя на АКБ я проехал еще где-то 1 км в пробке, потом все.
RZD вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 23:45   #567
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Благодарю! Хоть какой-то обходной вариант, просто 7931 думаю вообще не найду. 611.3702-05 вроде бы встречалась, пока как гончая по магазинам шоркался. Теперь осталось вспомнить где я это видел.
Еще момент: кто производитель и от чего этот РН. На какую модель авто или генера ставили не знаешь? Просто первый вопрос в магазине - какая машина?
И по результату пробовал сам или кто посоветовал?
Реле регулятор напряжения ВАЗ-2110,2111,2123 . Применяемость: ВАЗ-2123 "Нива-Шевроле" с генератором 9402.3701-04. Производство "Энергомаш" г.Калуга. Попробовал в деле и посоветовал очень уважаемый на данном форуме человек! Промашки не будет.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 23:55   #568
RZD
Продвинутый новичок
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora -> Nissan Tiida
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
Реле регулятор напряжения ВАЗ-2110,2111,2123 . Применяемость: ВАЗ-2123 "Нива-Шевроле" с генератором 9402.3701-04. Производство "Энергомаш" г.Калуга. Попробовал в деле и посоветовал очень уважаемый на данном форуме человек! Промашки не будет.
Блин, ты мне просто дал луч света в кромешной тьме, спасибо. Хоть спать сегодня хорошо буду :smile:.
Завтра же займусь поиском, надеюсь будет более плодотворно, чем с предыдущим регулятором. По итогам отпишусь...
P.S. По итогам-м-м-м.... Да-а-а, купить бы еще это где-нибудь...
RZD вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2010, 18:29   #569
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Блин, ты мне просто дал луч света в кромешной тьме, спасибо. Хоть спать сегодня хорошо буду .
Это не я. Это Gyzmi58 .
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2010, 21:27   #570
RZD
Продвинутый новичок
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora -> Nissan Tiida
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себяRZD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от LeSlav Посмотреть сообщение
господа, спасибо за внимание)))) буду благодарен за то, что выключите игнор и дадите комментарии по моему вопросу)))))
я прошу прощения, но формулировка "реле нового образца" не совсем понятна... откуда такое реле? на какие генераторы его устанавливают? если, к примеру, будет реле 94.3702? оно сильно отличается?
Может быть я конечно не понял Вас, но так ли важно откуда "реле нового обраца", на какие генеры его ставят и будет ли отличатся 94.3702 от его аналогов?
Если Вам необходимо привести уровень напряжения в норму, то используйте либо 7931.3702И4 либо 611.3702-05, фото выше по теме.
Если же Вам просто интересна эволюция видов регуляторов напряжения, то в этом вопросе я, к сожалению, помочь не могу.
RZD вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
генератор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.