Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2012, 02:23   #561
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Lexa21 Посмотреть сообщение
Могло ли у меня клапана загнуть?
Не думаю, не завелась бы. Но, не исключен перескок ремня на пару зубов, но это не может быть причиной стука кожуха, ИМХО.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lexa21 Посмотреть сообщение
слышны стуки об пластик кожуха грм
Там кажется кожух близок к подушке двигателя - при тряске легко достает до него.

Добавлено через 1 минуту
Первым делом проверь привод ГРМ, затем свечи, катушки.
becool вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2012, 10:09   #562
Lexa21
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21703
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lexa21 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Но, не исключен перескок ремня на пару зубов, но это не может быть причиной стука кожуха,
А если ремень перескакивает, насколько я понимаю, клапана загибает?
Lexa21 вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2012, 10:11   #563
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Lexa21 Посмотреть сообщение
А если ремень перескакивает, насколько я понимаю, клапана загибает?
Смотря на сколько зубов. На 1-2 зуба вроде не должно.
becool вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2012, 10:40   #564
Lexa21
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21703
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lexa21 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Сейчас позвонил на гарантию, сказали к ним привозить, телефон их бесплатной тех помощи дали. Посмотрим что там у меня произошло((( Спасибо!
Lexa21 вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2012, 17:44   #565
16rustat
Свой человек
 
Аватар для 16rustat
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: ЮВ Татарстана
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 16
16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Lexa21 Посмотреть сообщение
Сейчас позвонил на гарантию, сказали к ним привозить, телефон их бесплатной тех помощи дали. Посмотрим что там у меня произошло((( Спасибо!
Авто какого года?
16rustat вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2012, 14:02   #566
Lexa21
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21703
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lexa21 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Машина 10 года. Вчера ее смотрели, сказали что развалился опорный ролик ГРМ. Вчера же они сказали что ставили другой ролик, мотор с ним запустился и работал, диагност сказал что не много смещены фазы, но клапана не загнуло (видимо от того что я её заглушил сразу же, как они предположили). Ролик менять по гарантии отказываются потому что ролик по дате выпущен за 11мес до выпуска самой машины, а должно быть не больше 6мес, как такое может быть я не понимаю т.к ролик этот в глаза не видел, сегодня когда приезжал, с машины он был снят, и за эти 40 тыс км туда никто не лазил- короче он 100% родной. Особо ругаться не буду т.к на 45тыс и так хотел весь комплект менять.
Lexa21 вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2012, 14:50   #567
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Lexa21 Посмотреть сообщение
Особо ругаться не буду т.к на 45тыс и так хотел весь комплект менять.
а я поругался бы хотя бы чисто из принципа
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2012, 10:07   #568
16rustat
Свой человек
 
Аватар для 16rustat
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: ЮВ Татарстана
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 16
16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Lexa21 Посмотреть сообщение
Машина 10 года. Вчера ее смотрели, сказали что развалился опорный ролик ГРМ. Вчера же они сказали что ставили другой ролик, мотор с ним запустился и работал, диагност сказал что не много смещены фазы, но клапана не загнуло (видимо от того что я её заглушил сразу же, как они предположили). Ролик менять по гарантии отказываются потому что ролик по дате выпущен за 11мес до выпуска самой машины, а должно быть не больше 6мес, как такое может быть я не понимаю т.к ролик этот в глаза не видел, сегодня когда приезжал, с машины он был снят, и за эти 40 тыс км туда никто не лазил- короче он 100% родной. Особо ругаться не буду т.к на 45тыс и так хотел весь комплект менять.
Повезло хоть клапана не загнуло!
16rustat вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2012, 12:37   #569
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

чё то мужики я не соображу никак... сколько раз нужно провернуть на 5ой передаче колесо, чтобы колено 1 раз провернулось? заранее спасибо
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2012, 13:31   #570
Mubarek
Завсегдатай
 
Аватар для Mubarek
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Mubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Lexa21 Посмотреть сообщение
Машина 10 года. Вчера ее смотрели, сказали что развалился опорный ролик ГРМ. Вчера же они сказали что ставили другой ролик, мотор с ним запустился и работал, диагност сказал что не много смещены фазы, но клапана не загнуло (видимо от того что я её заглушил сразу же, как они предположили). Ролик менять по гарантии отказываются потому что ролик по дате выпущен за 11мес до выпуска самой машины, а должно быть не больше 6мес, как такое может быть я не понимаю т.к ролик этот в глаза не видел, сегодня когда приезжал, с машины он был снят, и за эти 40 тыс км туда никто не лазил- короче он 100% родной. Особо ругаться не буду т.к на 45тыс и так хотел весь комплект менять.
Смысла нет ругаться на подшипники качения гарантия 35 тысяч км. В гарантийных обязательствах прописано - пункт 1.4 вроде.
Mubarek вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.