Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 21:11   #561
сан35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: вологда
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
сан35 имеет великолепную ауру вокруг себясан35 имеет великолепную ауру вокруг себясан35 имеет великолепную ауру вокруг себясан35 имеет великолепную ауру вокруг себясан35 имеет великолепную ауру вокруг себясан35 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с штатной сигнализацией...

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
Вы знаете, это у всех так... Со штатной сигнализацией. Это глюк предусмотренный заводом изготовителем. Может быть все-таки стоит почитать "Руководство по эксплуатации..."
Значит завод-изготовитель дал мне отсрочку на два года от этого глюка. Спасибо.
сан35 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 21:23   #562
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с штатной сигнализацией...

Цитата:
Сообщение от сан35 Посмотреть сообщение
Спасибо.
Удачной эксплуатации!!!
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 10:17   #563
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с штатной сигнализацией...

Цитата:
Сообщение от 666rocker Посмотреть сообщение
Другие предложения есть?
Саму кнопку WDшкой убил. Попробуй просто замкнуть контакты кнопки проводком.
А вообще, просто купи новую плату.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 15:28   #564
666rocker
Новичок
 
Аватар для 666rocker
 
Регистрация: 29.03.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
666rocker немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Проблемы с штатной сигнализацией...

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Саму кнопку WDшкой убил. Попробуй просто замкнуть контакты кнопки проводком.
А вообще, просто купи новую плату.
За последний совет спасибо,авто на гарантии,не знаю,произведут ли замену,или на сервисе плата у них относится к расходникам,как тормозные колодки?
Предыдущий совет мне дали "пропаяй плату"!
ВДшкой кнопку убить нельзя,напротив,если маленький зазор между жестким контактом и верхним пятаком,она может создать контакт,Вы когда нибудь микрик вскрывали?Я просто не выпячивась на форуме,на автозвуковых меня и так отлично знают,с ВДшкой работать умею:
http://clippu.net/threads/Разрывадло.37/
__________________
Ударим автозвуком по бездорожью !!!
666rocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 10:04   #565
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с штатной сигнализацией...

Цитата:
Сообщение от 666rocker Посмотреть сообщение
ВДшкой кнопку убить нельзя,напротив,если маленький зазор между жестким контактом и верхним пятаком,она может создать контакт
Интересно, какой именно компонент в WD улучшает контакт???
http://ru.wikipedia.org/wiki/WD-40
Там 50% растворителя, 25% какого-то вытеснителя и СО2, 15% масла, 10% инертные ингредиенты.
Ни один из этих компонентов не является проводником, или я ошибаюсь?
Ещё большой вопрос: как растворитель, которого в WD большое количество, влияет на токопроводящие поверхности в микрике?
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 14:50   #566
666rocker
Новичок
 
Аватар для 666rocker
 
Регистрация: 29.03.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
666rocker немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Проблемы с штатной сигнализацией...

Я не собираюсь вступать с Вами в полемику,Вы сноску с Википедии,я с баллончика выборочно:вытесняет влагу,защищает от коррозии,если читали мой первый пост,там конкретно написано-проблема второй год возникает в осенний период при повышении влажности,при вскрытии ключа и проворачивании аккумулятора сигналка на открывание/закрываие начинает работать,весной отказы пропадают.Так вот вытеснение влаги и защита от коррозии улучшают контакт в токопроводящих контактах.Если бы я не проливал силовую проводку авто,то при токах под 1.000 А давно бы сгорел!Да,теперь я пользуюсь последним американским спреем для улучшения электропроводности контактов,но суть таже.
Мой первый вопрос был по поводу отказов в работе,я написал,что делал,что померял прибором,что заметил отсутствие мигания светодиода.Так вот на этот вопрос ответа не получил.
__________________
Ударим автозвуком по бездорожью !!!
666rocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 21:45   #567
Oleggl
Втянувшийся
 
Аватар для Oleggl
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Oleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с штатной сигнализацией...

Чёто, я тоже думаю, что нечего WD-шке в брелке, а тем более на электронной плате делать. Будет только хуже. ИМХО.
Oleggl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 21:48   #568
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с штатной сигнализацией...

На счет WD, я часто пользуюсь этой штукой для вытеснения влаги с электронных плат и нечего страшного не разу не обнаружил от ее применения.
Кот 01 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 10:13   #569
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с штатной сигнализацией...

Цитата:
Сообщение от 666rocker Посмотреть сообщение
Я не собираюсь вступать с Вами в полемику
Дак и я не собираюсь. Просто лить всё подряд везде подряд - бессмысленное дело. ИМХО - хотите убрать влагу, используйте спирт. В нём хотя бы масла нет.

666rocker
, В 99% случаев проблема брелка - это микротрещины. Ни чем брызгать и мазать брелок не надо, а надо внимательно просмотреть его под увеличительным стеклом и найти микротрещины. После этого пропаять брелок. Могу только предположить, что раньше трещина была незначительная, и при определённых условиях всё-таки проводники проводили ток (при выокой влажности контакт пропадал, ну или наоборот появлялся там, где его быть не должно). Вполне возможно, что забрызгав плату WD вы убирали влагу и защищали не на долго плату от нового конденсата (просто создавая масляную плёнку на поверхности).
Теперь же трещина увеличилась на столько, что контакт пропал совсем.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 23:16   #570
666rocker
Новичок
 
Аватар для 666rocker
 
Регистрация: 29.03.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
666rocker немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Проблемы с штатной сигнализацией...

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Дак и я не собираюсь. Просто лить всё подряд везде подряд - бессмысленное дело. ИМХО - хотите убрать влагу, используйте спирт. В нём хотя бы масла нет[B].
Вы не удосужились мой первый пост прочитать на 51 странице:
Цитата:
Разобрал,поковырял батарейку,заработал...на пару открываний.Забрал домой,разобрал,протер контакты платы под батарейкой спиртом,пролил ВД-40,наряжение на батарейке 3 В с копейками,до этого пытался менять на новую,не помогло.
И про осмотр с лупой в следующем посте написал,и про то,что на плату напряжение идет,и про отсутствие мигания светодиода при нажатии на кнопки,а Вы уперлись в ВД.
__________________
Ударим автозвуком по бездорожью !!!
666rocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
сигнализация, сигналка, штатная сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.