Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 20:27   #561
НиколЮр
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11186
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
НиколЮр не успел проявить себя
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Цитата:
Сообщение от andre152 Посмотреть сообщение
Ребят может кто в курсе при резких ускорениях идет вонь жженым непонятно чем, сцепление не буксует,началось только зимой по дорогам не чищеным
Ты капот открывал, антифриз у тебя нигде не брызгает? У меня прошлой весной лопнул шланг подогрева дроселя и на газах сикало о.ж. Вонь была ещё та.
НиколЮр вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2012, 20:53   #562
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

andre152, тосол, масло, открой капот посмотри, может выхлоп где прогорел и тд...
Buffalo63 вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2012, 21:48   #563
andre152
Интересующийся
 
Аватар для andre152
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: нижегородская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
andre152 не успел проявить себя
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Цитата:
Сообщение от НиколЮр Посмотреть сообщение
Ты капот открывал, антифриз у тебя нигде не брызгает? У меня прошлой весной лопнул шланг подогрева дроселя и на газах сикало о.ж. Вонь была ещё та.
смотрел,тосол в уровне.Надо будет еще кого нибудь посадить погазовать посмотреть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Buffalo63 Посмотреть сообщение
andre152, тосол, масло, открой капот посмотри, может выхлоп где прогорел и тд...
Масло сопливит из под клапанной крышки но со стороны колектора все сухо

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
может быть при резких ускорения колеса подбуксовывают и снег на катализатор попадает, вот и пахнет.
может быть
andre152 вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2012, 16:28   #564
nosferatu
Свой человек
 
Аватар для nosferatu
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Kia Rio
Сообщений: 665
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
nosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошим
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Доброго времени суток. Товарищи такой вопрос примерно месяца полтора назад загорелся чек, диагностика показала работу ката на пороге(т.е приказал долго жить)вылечилось путем сброса ошибки, через неделю повторилось, опять скинули, вобщем надоело выкидывать деньги в пустоту. Сейчас двигатель стал заметно громче работать и даже уже не хочется жать на педаль на 2 и 3 передаче звук просто очень раздражае, да и разгонятся она стала тупее, конечно никаких провалов нет но уже не то что было после обкатки:((Я езжу на машине по работе и мне не нужны разного рода приближения к самолету, . приорик хетч 10 года пробег 50, подскажите что будет лучше и дешевле, и в этом ли проблема тупости и шума машины(я имею ввиду в кате)??
nosferatu вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2012, 19:52   #565
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Цитата:
Сообщение от nosferatu Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Товарищи такой вопрос примерно месяца полтора назад загорелся чек, диагностика показала работу ката на пороге(т.е приказал долго жить)вылечилось путем сброса ошибки, через неделю повторилось, опять скинули, вобщем надоело выкидывать деньги в пустоту. Сейчас двигатель стал заметно громче работать и даже уже не хочется жать на педаль на 2 и 3 передаче звук просто очень раздражае, да и разгонятся она стала тупее, конечно никаких провалов нет но уже не то что было после обкатки:((Я езжу на машине по работе и мне не нужны разного рода приближения к самолету, . приорик хетч 10 года пробег 50, подскажите что будет лучше и дешевле, и в этом ли проблема тупости и шума машины(я имею ввиду в кате)??
Ну раз диагностика показала, что это катализатор - нужно либо избавляться от него, либо менять на новый. С забитым катализатором машина очень сильно тупит.
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2012, 20:42   #566
nosferatu
Свой человек
 
Аватар для nosferatu
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Kia Rio
Сообщений: 665
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
nosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошим
Cog Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Слушай вот один "знаток" сказал что можно поставить пустышку вместо него, стоит в 10 раз дешевле но нужно будет перепрошивать чтобы больше не выдавал ошибку, а Я никак не хочу лезть в мозги, без последствий один х не получиться. Да и бенз такой, что новый кат тоже махом вылетит!!! Так что думаешь по поводу пустышки, может кто то уже юзал ее???
nosferatu вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2012, 21:18   #567
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Цитата:
Сообщение от nosferatu Посмотреть сообщение
Слушай вот один "знаток" сказал что можно поставить пустышку вместо него, стоит в 10 раз дешевле но нужно будет перепрошивать чтобы больше не выдавал ошибку, а Я никак не хочу лезть в мозги, без последствий один х не получиться. Да и бенз такой, что новый кат тоже махом вылетит!!! Так что думаешь по поводу пустышки, может кто то уже юзал ее???
Как раз поставил себе осенью такую, после того как катализатор забился. Мозги не прошивал, сбрасываю ошибку бортовиком. Уже почти 30тыс. км. езжу с этой вставкой, все нормально, тяга сразу вернулась.
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2012, 21:51   #568
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Цитата:
Сообщение от nosferatu Посмотреть сообщение
Да и бенз такой, что новый кат тоже махом вылетит
что, у вас совсем плохой бензин?
а по сабжу..
чугунка кат стоит 5 тыс. + работа. работает тише. машина соответствует спецификации со всеми вытекающими, а кат может жить долго (а может и не жить).

Добавлено через 1 минуту
людей которые убирали кат намного меньше тех, кто откатал больше сотни на родном каткалекторе.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2012, 21:56   #569
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
людей которые убирали кат намного меньше тех, кто откатал больше сотни на родном каткалекторе.
Я даже больше двух сотен откатал с родным катализатором
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2012, 22:51   #570
nosferatu
Свой человек
 
Аватар для nosferatu
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Kia Rio
Сообщений: 665
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
nosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошим
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Доброго времени суток, умер кат, машина сток 50тык, хочу ставить паук 4-2-1- и резонатр стингер, этого будет достаточно чтобы пропал этот мерзкий звук спереди при разгоне, и машина перестала тупить, а то звука много, а на обгон только на 3 при 5тыс/об со звуком самолета руслан, и дымовой завесой в мороз))

Добавлено через 6 минут
это ты про кусок трубы?? или что то другое имеешь ввиду?? если да, то как со звуком спереди?? а то у меня прям не выносимо, везешь кого то даже стремно становиться, приходится музыку прибавлять:(

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Diman179 Посмотреть сообщение
Как раз поставил себе осенью такую, после того как катализатор забился. Мозги не прошивал, сбрасываю ошибку бортовиком. Уже почти 30тыс. км. езжу с этой вставкой, все нормально, тяга сразу вернулась.
это ты про кусок трубы?? или что то другое имеешь ввиду?? если да, то как со звуком спереди?? а то у меня прям не выносимо, везешь кого то даже стремно становиться, приходится музыку прибавлять:(
nosferatu вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
воняет, выхлоп, глушитель, запах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.