Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 22:43   #571
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 16
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 26

Случайно забрел в эту тему, давно в ней не писал. Тут всё по старому- ари кришна, ари ролик, ари ремень. Ну типа того! Просто ещё раз для впечатлительных, что к примеру ремень я поменял в районе 140 000 км. И ремень в идеале был. Зря поменял его. Можно было еще тыщ 30 наверняка отгонять. Но ролики я примерно каждый полтийник тыщ менял. Сейчас меняю примерно около 50 000 всё вместе с помпой. Не забываем про момент затяжки роликов- 3 кг. Это все что надо знать для беззаботной езды. раз в 100 000 меняем антифриз, для нормальной работы помпы. Сейчас ставлю комплект ИНА, моё мнение что он лучше чем ГЕЙТС, но я не настаиваю. Вообще не вижу страха по этой теме. Считаю что не стоить колхозить механизм ГРМ. Помпа кстати всегда ТЗА. Проехал на авто 300 с лишним. Сейчас поршня без втык от 126 мотора, двиг перетряхнул из-за жора масла. Доволен. Так что всем удачи! Гоняем и не паримся!
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вольк (23.09.2016)
Старый 23.09.2016, 07:22   #572
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 15
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 26

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Случайно забрел в эту тему, давно в ней не писал. Тут всё по старому- ари кришна, ари ролик, ари ремень. Ну типа того! Просто ещё раз для впечатлительных, что к примеру ремень я поменял в районе 140 000 км. И ремень в идеале был. Зря поменял его. Можно было еще тыщ 30 наверняка отгонять. Но ролики я примерно каждый полтийник тыщ менял. Сейчас меняю примерно около 50 000 всё вместе с помпой. Не забываем про момент затяжки роликов- 3 кг. Это все что надо знать для беззаботной езды. раз в 100 000 меняем антифриз, для нормальной работы помпы. Сейчас ставлю комплект ИНА, моё мнение что он лучше чем ГЕЙТС, но я не настаиваю. Вообще не вижу страха по этой теме. Считаю что не стоить колхозить механизм ГРМ. Помпа кстати всегда ТЗА. Проехал на авто 300 с лишним. Сейчас поршня без втык от 126 мотора, двиг перетряхнул из-за жора масла. Доволен. Так что всем удачи! Гоняем и не паримся!
Объем работ при замене помпы НЕ МАЛ! Помпу менять каждые 50 тык тоже жир имхо. На матизе ездил , там она ващ на весь срок службы почти.
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2016, 11:26   #573
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,693
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 26

Надо было делать невтык им. И очень много проблем просто отсутствовало бы.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (23.09.2016)
Старый 23.09.2016, 11:48   #574
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 15
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 26

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Надо было делать невтык им. И очень много проблем просто отсутствовало бы.
Тогда бы и "эффект потребл@дства" отсутствовал ...а это им невыгодно!
Ri.264 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (23.09.2016)
Старый 23.09.2016, 18:48   #575
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 16
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 26

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Объем работ при замене помпы НЕ МАЛ!
я это делаю раз в год! У меня как раз пробег примерно подходит. 1700 рублей за работу раз в год не напряжёт, я думаю не кого. А кто-то 50 000 км проходит за три года! Это еще дешевле.Тем более помпа меняется вместе с роликами и ремнем. Помпа удорожает замену грм, всего на 1000 руб(цена помпы ТЗА). Можно конечно как на матизе ездить, пока не встани...т. Но у меня приора и я антифриз меняю как положено, тормозуху, шланги тормозные раз в 5 лет- потому как дубеют, хоть и без трещин, патрубки раз в 5 лет оглядываю и твердый под замену. По этому мне авто нравится и не напрягает совсем. Кто-то вместо моего обслуживания вваливается в стингеры, пауки, прошивки, литье 15 радиус и прочее. Мне на это жаба душит, а в авто не тяжко.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2016, 19:05   #576
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,406
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 2,600 раз(а) в 1,355 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 26

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Тем более помпа меняется вместе с роликами и ремнем.
Никакой привязки, учитывая конкретное авто.
__________________
Буйный вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2016, 19:52   #577
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 15
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 26

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
я это делаю раз в год! У меня как раз пробег примерно подходит. 1700 рублей за работу раз в год не напряжёт, я думаю не кого. А кто-то 50 000 км проходит за три года! Это еще дешевле.Тем более помпа меняется вместе с роликами и ремнем. Помпа удорожает замену грм, всего на 1000 руб(цена помпы ТЗА). Можно конечно как на матизе ездить, пока не встани...т. Но у меня приора и я антифриз меняю как положено, тормозуху, шланги тормозные раз в 5 лет- потому как дубеют, хоть и без трещин, патрубки раз в 5 лет оглядываю и твердый под замену. По этому мне авто нравится и не напрягает совсем. Кто-то вместо моего обслуживания вваливается в стингеры, пауки, прошивки, литье 15 радиус и прочее. Мне на это жаба душит, а в авто не тяжко.
Я сервису не доверю менять МНЕ помпу. А когда сам делаешь и НЕ НА ОТВАЛИ,объем выходит не малый...учитывая замер зазора и прочее...
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2016, 20:40   #578
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,406
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 2,600 раз(а) в 1,355 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 26

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
,объем выходит не малый...учитывая замер зазора и прочее...
Эт точно. Учитывая, что если ты сам этим профессионально не занимаешься ежедневно.
__________________
Буйный вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (23.09.2016)
Старый 23.09.2016, 21:06   #579
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 15
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 26

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Эт точно. Учитывая, что если ты сам этим профессионально не занимаешься ежедневно.
Дык ...в сервисе глаза круглые сделают если ты им предложишь ЗАМЕРИТЬ зазор))). Им то это зачем!

Добавлено через 6 минут
И это только полбеды ...месяц назад племянник соседа(сосед работает слесарем в грузовом атп) заехал в офиц.ЛАДА сервис за замену сцепления ....на калине. Отдал 11000 р денег ...гарантия на работу 21 день! В итоге через месяц машина снова встала- сосед сам разобрал , выжимной рассыпался НА ТРИ части! Сосед психанул поехал разбираться ...в сервисе развели руками ...скосив всё на магаз , поехал в магаз , при нем распаковали подобный комплект , подшипники там другие , магаз заверил что подшипник НЕ ИХ! Снова в сервис...тупица директор - не придумал ничего ,как дать взамен рассыпавшемуся другой(ТОЧНО той же фирмы подшипник)-как бы косвенное подтверждение подмены ЗЧ. И вы после такого хотите чтоб я ехал к этим горемыкам?))) По ситуации со сцепой вроде не конец ...сосед обещал им "войны" до победы ...пусть даже через суд ...наблюдать буду.
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2016, 21:12   #580
Вольк
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Новороссийск
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 20
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Вольк не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 26

Слышал мнение, при замене ремня и роликов, можно поменять и поршня на бесвтыковые. Правда или нет, и есть ли такие. Что скажете?
Вольк вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.