Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Имеется ли запотевание поддона картера ДВС?
да 64 52.03%
нет 59 47.97%
Голосовавшие: 123. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 19:03   #571
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Масло в патрубке после ДМРВ

Снегурочка, Молчание от уважения
 
Вверх
Старый 12.11.2009, 19:06   #572
Снегурочка

Lady Boss
 
Аватар для Снегурочка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Воркута
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Приора-хетчбек
Сообщений: 1,725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Снегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в патрубке после ДМРВ

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Снегурочка, Молчание от уважения
Спасибо
Вы не подумайте, что если девушка, то значит не понимает ничего. Я занимаюсь тюнингом вазовских двигателей, есть маленькая мастерская. С автомобилями с детства, ещё с картинг-клуба.
Снегурочка вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2009, 21:11   #573
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Масло в патрубке после ДМРВ

Снегурочка, Да.Я больше привык с девушкой говорить о всяких женских прелестях, косметики, помаде...а о двигателях, как то не приходилось. Видимо это и вызвало такую реакцию. Привык , что женщина это облако очарования, как моя, и не более. Но видимо есть и другие.
 
Вверх
Старый 12.11.2009, 21:47   #574
shved29
Гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shved29 не успел проявить себя
Ответ: Масло в патрубке после ДМРВ

Автор темы
Проверь компрессию, она повышенная (около 13-14 кг)
Делай переборку ГБЦ (маслосьемные колпачки) либо двигателя (маслосьемные кольца поршней).
shved29 вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2009, 22:24   #575
Юрбанище
Гость
 
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21713
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрбанище не успел проявить себя
Ответ: Масло в патрубке после ДМРВ

Цитата:
Сообщение от Снегурочка Посмотреть сообщение
Хочется спросить - а почему молчание? Я свои мысли и предположения неверно высказала? Ко мне в мастерскую много таких машин приходило - и все от постороннего воздуха страдали одинаково.
НАРОД,ЛИШНИЙ РАЗ ПОВТОРЮСЬ-КАКАОЕ И КАКОЙ ВЯЗКОСТИ МАСЛО В ДВС?
Юрбанище вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2009, 22:58   #576
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в патрубке после ДМРВ

Цитата:Сообщение от КАРАТ
Откуда возьмется лишний воздух, подумайте? Разве что в гофре самому отверстий понаделать ножиком али шилом.

Было предложение вывести шланг в задроссельное пространство. Картер двигателя негерметичен - из него будет попадать очень много "лишнего" неучтённого воздуха. Как будет ЭБУ точно считать количество воздуха, подаваемого в цилиндры? Сколько топлива при этом подавать? Как будет работать канал обратной связи? Ведь ДМРВ будет давать один параметр, датчики кислорода в выхлопе другой параметр, несопоставимый с количеством воздуха и топлива, подаваемого в цилиндры. Скорее всего ЭБУ будет работать в обходном аварийном режиме - а это уже ненормальная работа двигателя в целом. Вспомните двигатель 2112 - на них часто рвались резиновые манжеты на впускном ресивере. Как при этом работал двигатель? Вспомнили? То-то и оно!
Пост № 31 Цитата:Сообщение от Снегурочка
И представь, какие неучтённые присосы воздуха при этом будут! Ерунду сказал!

Довольно правильное суждение.Причем он не будет зависить от положения дроссельной заслонки


Уважаемая Снегурочка! Повторно вопрошаю к Вам. Откуды возьметси лишний воздух? Вы пишете что картер двигателя негерметичен. Совершенно с Вами согласен. Есть на мой взгляд три возможности попадания неучтенного воздуха в картерное пространство. А именно через сальники коленвала (две) и через отверстие для масляного щупа. Конечно можно еще насверлить отверстий в блоке цилиндров (главное не попасть в рубашку охлаждения, но это на любителя или дилетанта). Только вот незадача. Вокруг ентих возможностей снаружи с течением времени осаждается масляный туман. У кого его нет дайте знать. А это говорит о том что воздух через них движется не в картер ДВС а из него. То есть в картере ДВС давление хоть и немного но все же выше атмосферного за счет прорыва газов через компрессионные кольца. Это Вам подтвердит любой инженер-автомобилист. Чтобы в этом убедиться на практике достаточно замерить давление в картере обычным жидкостным дифманометром, это если машинка свежая (конструкцию можно найти в школьном учебнике физики). Можно так же посмотреть на какую нибудь старую машинку у которой патрубок вентиляции картера выведен под капот.У них из него таки валит дым аки из кочегарки. Отсюда вывод-весь объём воздуха входящий в состав картерных газов проходит через ДМРВ.
Далее. Прошу Вас внимательно перечитать мой пост №29 в этой ветке. В нем я говорю о том что нужно удлинять патрубок до дроссельной заслонки не доходя до неё около 5 мм. Впредь будте пожалуйста внимательнее. В качестве развития кругозора ознакомтесь с принципом работы эжекторного насоса.
Немного о себе: Стаж работы в ремонтной службе 22 года. По образованию инженер-механик, имею квалификацию слесаря-ремонтника шестого разряда (получал при коммуняках, тогда зря не давали). Восстанавливал коленвалы и распредвалы ДВС твердым хромированием с последующим восстановлением геометрии и установкой на агрегат. Так что в этой ботве чуть-чуть понимаю. В школе буквари на самокрутки не пускал а читал, хотя курить начал раньше чем пошел в школу.
С уважением!
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!

Последний раз редактировалось КАРАТ; 12.11.2009 в 23:28.
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2009, 18:04   #577
Chipo
Продвинутый новичок
 
Аватар для Chipo
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Chipo не успел проявить себя
Ответ: Масло в патрубке после ДМРВ

Дайте фотку штоль кто нить а то ниче не понятно((
Chipo вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2009, 20:41   #578
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в патрубке после ДМРВ

Chipo, та машинка сейчас у другого хозяина и далеко по этому фото выложить не могу. А вообще я это делал на основе зарулёвских рекомендаций примерно 2002-2003 годов. Просьба в художника не стрелять, рисует как умеет. На своей нынешней поставлю после ТО-15000. Гарантию пока не хочу терять.
Вложения
Тип файла: doc Doc1.doc (25.0 Кб, 106 просмотров)
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!

Последний раз редактировалось КАРАТ; 13.11.2009 в 21:33.
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2009, 18:59   #579
Снегурочка

Lady Boss
 
Аватар для Снегурочка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Воркута
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Приора-хетчбек
Сообщений: 1,725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Снегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в патрубке после ДМРВ

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Снегурочка, Да.Я больше привык с девушкой говорить о всяких женских прелестях, косметики, помаде...а о двигателях, как то не приходилось. Видимо это и вызвало такую реакцию. Привык , что женщина это облако очарования, как моя, и не более. Но видимо есть и другие.
О прелестях жизни я очень люблю разговаривать - обо всём человеческом - мне ведь ничего не чуждо. Люблю всякие женские штучки-безделушки, хорошую косметику, цветы, траву, небо, облака, море. Люблю своего сынульку и мужа. Что поделаешь, если работа у меня такая и в институте я получила специальность инженера, которая предполагает разработку и производство автомобильных двигателей. Нравятся мне машины, двигатели. Не люблю слова мотор - как-то стиральной машинкой отдаёт это слово)

Последний раз редактировалось Снегурочка; 14.11.2009 в 19:22.
Снегурочка вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2009, 19:20   #580
Снегурочка

Lady Boss
 
Аватар для Снегурочка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Воркута
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Приора-хетчбек
Сообщений: 1,725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Снегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутацииСнегурочка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в патрубке после ДМРВ

Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
Уважаемая Снегурочка! Повторно вопрошаю к Вам. Откуды возьметси лишний воздух? Вы пишете что картер двигателя негерметичен. Совершенно с Вами согласен. Есть на мой взгляд три возможности попадания неучтенного воздуха в картерное пространство. А именно через сальники коленвала (две) и через отверстие для масляного щупа. Конечно можно еще насверлить отверстий в блоке цилиндров (главное не попасть в рубашку охлаждения, но это на любителя или дилетанта). Только вот незадача. Вокруг ентих возможностей снаружи с течением времени осаждается масляный туман. У кого его нет дайте знать. А это говорит о том что воздух через них движется не в картер ДВС а из него. То есть в картере ДВС давление хоть и немного но все же выше атмосферного за счет прорыва газов через компрессионные кольца
Поверьте, присосов достаточное количество, для того, чтоб вызвать сбои в работе двигателя.
Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
Это Вам подтвердит любой инженер-автомобилист.
Можно Вас попросить пригласить в эту тему инженера-двигателиста - с ним мы сможем адекватно поговорить на языке расчётов и цифр. А пока, грубо посчитав на калькуляторе расход воздуха на примере распространённого двигателя 2112 (на двигатель 21126 у меня нет необходимых данных для расчёта) присосы воздуха на Х.Х. будут составлять только через сальники коленвала и распредвалов около 3,528 л/ч, что составит около 42% от учтённого ДМРВ воздуха. Считала исходя из минимальных зазоров для нового двигателя. На двигателе с пробегом эти цифры только увеличатся и получить их для каждого конкетного двигателя можно только путём замера разряжения в картере, задроссельном пространстве и ещё нескольких величин.
Для двигателя 21126 я думаю цифры отличаться будут ненамного, так как размеры посадочных шеек валов и сами сальники одинаковые.
Так же на мощностных режимах количество присосов неучтённого воздуха будет разным. Для всего нужно проводить замеры параметров и расчёты. Но даже беглый, грубый набросочный расчёт показал, что неучтённого воздуха будет больше, чем допустимо для нормальной работы двигателя.
Снегурочка вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.