Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 15:49   #571
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Масла Shell отзывы

Хер знает, но я всегда на максимуме держал. а уровень снижался примерно на 2-3 мм за 2000 км с метки MAX. Я и доливал до максимума обратно. Где-то я писал об этом. 100 мл всего долил суммарно вроде. У меня канистра литрушка осталась, я израсходовал примерно 100 мл, а в канистре 900 мл осталось щас, лежит в гараже. короче ерундовый расход, но меня напрягало)) но помню когда из 1 то забирал, там мне масло только до половины доливали, я купил эту литрушку и долил до максималки, потом еще 1 раз долил и сменил масло. так что сожрало не 100 мл а меньше. Просто кто-то отписывался что у него масло вообще не жрет, я и захотел, чтобы у меня так-же было. Вот и получилось, перейдя на мобил. Но, у кого-то и на шелле не жрет масло. Странности всякие бывают.
а у тебя че залито, шелл 10-40? Жрет тоже или нет?
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2013, 15:59   #572
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Shell отзывы

Rambo, яб в приору лил 5w30 круглогодично. Дивг современный, в отличии от 8v.
Silence63 вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2013, 16:00   #573
Maxi_Mus
Свой человек
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Sonata
Сообщений: 518
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Maxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всем
Re: Масла Shell отзывы

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
а у тебя че залито, шелл 10-40? Жрет тоже или нет?
Да Шелл, хавает по немногу, сколько точно не мерил.
Maxi_Mus вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2013, 16:13   #574
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Масла Shell отзывы

Цитата:
Сообщение от Maxi_Mus Посмотреть сообщение
Да Шелл, хавает по немногу, сколько точно не мерил.
откатай 5 тысяч и смени на этот мобил. Mobil Super 3000 X1 5W-40 лонг лайф. У друга приора с пробегом 130 тысяч. 08 года. Я ему точно такое же масло привозил. У него тоже не жрет на этом масле.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2013, 16:19   #575
Maxi_Mus
Свой человек
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Sonata
Сообщений: 518
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Maxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всем
Re: Масла Shell отзывы

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
откатай 5 тысяч и смени на этот мобил. Mobil Super 3000 X1 5W-40 лонг лайф. У друга приора с пробегом 130 тысяч. 08 года. Я ему точно такое же масло привозил. У него тоже не жрет на этом масле.
Да вот и думаю на что поменять, вот-вот ТО будет.Наверно Мобил и плесну.
Maxi_Mus вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2013, 16:28   #576
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Масла Shell отзывы

Цитата:
Сообщение от Maxi_Mus Посмотреть сообщение
Да вот и думаю на что поменять, вот-вот ТО будет.Наверно Мобил и плесну.
Давай лей смело не бойся, на 2 авто проверено, не жрет. Нормальное масло, получше полусини будет...ну и цена-1300 у нас за 4 литра
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2013, 17:48   #577
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Масла Shell отзывы

ну а что 100-200 грамм добавить за 5-10т.к. это уже всё беда ? )
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2013, 18:20   #578
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Масла Shell отзывы

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
ну а что 100-200 грамм добавить за 5-10т.к. это уже всё беда ? )
да нет, не беда, просто кому как. Согласись, лучше вообще не доливать, чем доливать, пусть и немножко...))
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2013, 19:16   #579
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Shell отзывы

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Rambo, яб в приору лил 5w30 круглогодично. Дивг современный, в отличии от 8v.
У 30-кит вязкость низкая на рабочих режимах - через сальники клапанов будет улетать в камеру. К тому же оно малозольное (речь о масле Shell helix ultra extra 5w30) - для катализатора хорошо, для остального не очень. На наших сернистых бензинах его придется менять каждые 7тыс. км. Из всех шеловских масел для бензиновых двигателей на сегодняшний день самые продвинутые в плане технологий 0w40 и 10w60.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2013, 19:18   #580
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Shell отзывы

Rambo, 10w60 не для гражданских моторов. Будет хуже теплоотвод, тупить движок будет и т.д.
а тридцатку можно лить, есть и шелл фольцевский, полнозольный, их каких только нет.
в 8кл улетать не будет,в 16 незнаю
Silence63 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.