Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 15:59   #571
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

SHUM®, признавайся какие косяки выправлял, что дополнительно ставил?
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2012, 16:03   #572
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Это да, но странно что Приоровский по симпатии у тебя после Эвоука Неплохой показатель.
А что тут странного? Как раз, исключительно по моему мнению, странный именно этот рейтинг - в нем почти одни уродцы.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2012, 20:57   #573
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
SHUM®, признавайся какие косяки выправлял, что дополнительно ставил?
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/so...olaris/shum26/

Пробег уже 26 тыщ. Рейка на грубых покрытиях постукивает, больше ничего не беспокоит, скоро ТО, должны поменять втулки, благо кент в салон устроился ) Салон не скрипит, ничего не отваливается, доволен.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
А что тут странного? Как раз, исключительно по моему мнению, странный именно этот рейтинг - в нем почти одни уродцы.
Не совсем согласен, особенно если сравнивать с Приоровским, в котором и зазоры нехилые, да и бежевый низ не комильфо. Задумка неплохая, но реализация как всегда...
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2012, 23:13   #574
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
зазоры нехилые, да и бежевый низ не комильфо
Зазоры это опять вопрос качества, а не дизайна. Что за бежевый низ? У меня в машине нет бежевого цвета вроде.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2012, 11:20   #575
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

посмотрел анадысь, на передаточные числа кпп соляриса......ясен пень она с места будет получше уходить по сравнению со сток приорой.......... пара то у нее 4,05 по сравнению с 3,7 у приоры, да и 3,4,5ая короче чем у приоры........
.............. но если разница в разгоне стоков чуть, тогда гдеже мифические 123 силы у соляриса????????????
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2012, 21:10   #576
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
посмотрел анадысь, на передаточные числа кпп соляриса......ясен пень она с места будет получше уходить по сравнению со сток приорой.......... пара то у нее 4,05 по сравнению с 3,7 у приоры, да и 3,4,5ая короче чем у приоры........
.............. но если разница в разгоне стоков чуть, тогда гдеже мифические 123 силы у соляриса????????????
1) Вес,
2) R15 (65 профиль),
3) Евро 4, Е-газ. Приора с Евро 4 в стоке попробуй, там тоже 98 лошадей не 98 )
4) Что подразумевается под "разница в стоке чуть" и под мифическими силами?
...В итоге удельный вес/мощность примерно одинаковы.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2012, 23:57   #577
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
1) Вес,2) R15 (65 профиль),
Либо R16/55

Кстати приора у меня на R15/55 уже заметно тяжелее едет чем на стоке R14/60
Liq вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 07:41   #578
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
1) Вес,
2) R15 (65 профиль),
3) Евро 4, Е-газ. Приора с Евро 4 в стоке попробуй, там тоже 98 лошадей не 98 )
4) Что подразумевается под "разница в стоке чуть" и под мифическими силами?
...В итоге удельный вес/мощность примерно одинаковы.
1) полная масса приоры 1578 кг http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/mode...171&branch=tth , полная масса соляриса 1565кг http://www.hyundai-sim.ru/autocatalog/Solaris/th/
2) радиус колес не координально влияет на динамику, если разница состовляет в 1 дюйм...давай поговорим про оч большую разницу в передаточных числах ГП и разницу в ряде.. моя приора на паре 4,13 без ряда едет координально (намного) лучше чем сток, солярис только лишь конкурент)), пробывал закусываться на светофоре еще на стоке - ну обошел он меня, на квотере может на корпус обошел бы......
3) езил на приоре Евро-4 с Е газом, едет терпимо - не тупая, взбесил Е-газ!
разница в разгоне, мифическими - на бумажке....
............... в итоге полная и снаряженная масса одинакова - факт, кпп оч динамичнее на соларисе и как бы мощность процентов на 20 больше/момента на 5%, аэродинамика лучше................. а разгоняется ненамного получше чем сток приора, да и максимум наверняка чуть больше))))) на паре 4,13 и валах с прошивкой (как раз где то кобыл 125 будет/ момента если тока будет больше чем у сток соляриса), приора не оставит никаких шансов ни с места ни до максимума........
МКПП Hyundai Solaris:http://quto.ru/journal/testdrives/17249/
1-я передача - 3,615
2-я передача - 1,96
3-я передача - 1.37
4-я передача - 1,04
5-я передача - 0,84
ГП 4,06
МКПП Лада Приора:
1-я передача - 3,636 такая же
2-я передача - 1,95 такая же
3-я передача - 1.357 такая же
4-я передача - 0.941 длиннее
5-я передача - 0,78 длиннее
ГП 3,7 намного длиннее

Последний раз редактировалось Алексей_36; 24.04.2012 в 09:18.
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 09:28   #579
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
1) полная масса приоры 1578 кг http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/mode...171&branch=tth , полная масса соляриса 1565кг http://www.hyundai-sim.ru/autocatalog/Solaris/th/
2) радиус колес не координально влияет на динамику, если разница состовляет в 1 дюйм...давай поговорим про оч большую разницу в передаточных числах ГП и разницу в ряде.. моя приора на паре 4,13 без ряда едет координально (намного) лучше чем сток, солярис только лишь конкурент)), пробывал закусываться на светофоре еще на стоке - ну обошел он меня, на квотере может на корпус обошел бы......
3) езил на приоре Евро-4 с Е газом, едет терпимо - не тупая, взбесил Е-газ!
разница в разгоне, мифическими - на бумажке....
............... в итоге полная и снаряженная масса одинакова - факт, кпп оч динамичнее на соларисе и как бы мощность процентов на 20 больше/момента на 5%, аэродинамика лучше................. а разгоняется ненамного получше чем сток приора, да и максимум наверняка чуть больше))))) на паре 4,13 и валах с прошивкой (как раз где то кобыл 125 будет/ момента если тока будет больше чем у сток соляриса), приора не оставит никаких шансов ни с места ни до максимума........
МКПП Hyundai Solaris:http://quto.ru/journal/testdrives/17249/
1-я передача - 3,615
2-я передача - 1,96
3-я передача - 1.37
4-я передача - 1,04
5-я передача - 0,84
ГП 4,06
МКПП Лада Приора:
1-я передача - 3,636 такая же
2-я передача - 1,95 такая же
3-я передача - 1.357 такая же
4-я передача - 0.941 длиннее
5-я передача - 0,78 длиннее
ГП 3,7 намного длиннее
1) Разгон до 100 мерят не с полной массой, а база разная и взависимости от комплектации у Соляриса отличается на 50-70 кг, за счет доп.оборудования.
2) Давай не будем кто кого обошел и хотел ли он с тобой ехать, а если и доказывать это дело, то видео-заездами, а не на клавиатуре, я тоже сток Приору на 3 корпуса стабильно делаю...А насчет радиуса не согласен, размерность резины прилично влияет на динамику + вес самого колеса. Я не говорю уже про Р16.

Далее смотри на каких оборотах достигается максимальная мощность...
Моя Приора с выхлопом, Январем едет примерно также как сейчас мой стоковый Солярис без вложений в динамику с Евро-4...Только это до 100...Если сравнивать после 100 то Солярис натянет Приору во все щели ) за счет более короткой 4 и 5 передач. А если говорить об обычной езде то двигатель в несколько раз эластичнее и лучше тянет на низах, не так чувствуя загрузку. Что меня очень устраивает при его превосходящем уровне комфорта, намного лучших тормозах, отсутствии свистов, громыханий и скрипов салона и мн. др.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 09:34   #580
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
1) Ты в курсе что разгон до 100 мерят не с полной массой, а база разная и взависимости от комплектации у Соляриса отличается на 50-70 кг, за счет доп.оборудования.
2) Давай не будем кто кого обошел и хотел ли он с тобой ехать а если и доказывать это дело, то видео-заездами а не на клавиатуре, я тоже сток Приору на 3 корпуса стабильно делаю...А насчет радиуса не согласен, размерность резины прилично влияет на динамику + вес самого колеса. Я не говорю уже про Р16.

Далее смотри на каких оборотах достигается максимальная мощность...
Моя Приора с выхлопом, Январем едет примерно также как сейчас мой стоковый Солярис без вложений в динамику с Евро-4...Только это до 100...Если сравнивать после 100 то Солярис натянет Приору во все щели ) за счет более короткой 4 и 5 передач. А если говорить об обычной езде то двигатель в несколько раз эластичнее и лучше тянет на низах, не так чувствуя загрузку. Что меня очень устраивает при его превосходящем уровне комфорта, намного лучших тормозах, отсутствии свистов, громыханий и скрипов салона и мн. др.
дык по твоему что в приоре нет доп оборудования)))))))))))))
приора с выхлопом и январем +10-12 л.с/10-15 Н......заметь с парой 3,7..........это не тюнинг, всего лишь закос)))))))))
какая разница то евро ни евро, заявили то 125лс/155Н.....это намного больше чем в приоре
до максимума соларис едет быстрее не за счет только лишь короткой 4-5 передачи, а оч короткой ГП - в кпп лишь пара определяет динамику!!!!! с такой парой пох даж на 16 колеса
фантазер ты - три корпуса...... я кстате предлагал заехать с воронежским солярисом - молчат((((((
............................... вес колесе, его минимальная разница в размерности - в процентом соотношении изменят динамику ну на 3-4%..................согласись это понты по сравнению с оч большой разницей в кпп и мощностными характеристиками двиг

Последний раз редактировалось Алексей_36; 24.04.2012 в 09:45.
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.