Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 17:51   #571
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Полная Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Hooliганочка Посмотреть сообщение
уважаемые мужчины! = )
знаю что тема уже обмусолена до безумия, но все же...
никак не могу решиться как лучше проклеить двери.
с виброизоляцией все понятно. по поводу шумоизоляции....
на внутненнюю часть !!!!СТЕНЫ!!!наклеить изолон фольгированный

потом ближнюю часть металла опять проклеить СТП.
и наклеить изолон на обшивку.
нормально ли это будет, или есть еще какие то идеи?:
не знаю как сделать лучше....
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
Я валяюсь
__________________
leha52rus вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2010, 18:01   #572
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полная Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Hooliганочка Посмотреть сообщение
не знаю как сделать лучше....
Вот здесь всё обмусолено http://www.hottabych-auto.ru/anti_noise/self.php и материалы, и методика, и прочее )))
... или почитать тут сначала.
__________________
ARHO вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2010, 12:01   #573
Cupota
Завсегдатай
 
Аватар для Cupota
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва\Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Cupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущее
Re: Полная Шумоизоляция

Народ, может кто нибудь объяснить в каких местах следует применять звукоизолирующие, а в каких звукопоглощающие материалы? Поиск и яндекс мне не помогли, начитался всякой дряни, а внятного объяснения как и почему не нашел.
__________________
Спокойствие, главное спокойствие © Карлсон
Cupota вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2010, 13:42   #574
Hooliганочка
Samara girl
 
Аватар для Hooliганочка
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Приора
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hooliганочка станет известным достаточно скороHooliганочка станет известным достаточно скоро
Re: Полная Шумоизоляция

пасипа. ничего нового)
__________________
Женщина может сделать из ничего три вещи: салат, прическу и трагедию...
Hooliганочка вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2010, 07:20   #575
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полная Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Hooliганочка Посмотреть сообщение
уважаемые мужчины! = )
знаю что тема уже обмусолена до безумия, но все же...
никак не могу решиться как лучше проклеить двери.
с виброизоляцией все понятно. по поводу шумоизоляции....
на внутненнюю часть стены наклеить изолон фольгированный

потом ближнюю часть металла опять проклеить СТП.
и наклеить изолон на обшивку.
нормально ли это будет, или есть еще какие то идеи?
не знаю как сделать лучше....
Если Изолон из строймага, я бы не стал его применять, лучше уж проклеить спленом.
__________________


Dios45 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2010, 09:54   #576
youra72
Завсегдатай
 
Аватар для youra72
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 21703
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
youra72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Полная Шумоизоляция

Hooliганочка, смотря для чего тебе нужна виброшумоизоляция....
если для музыки то клей на внутреннюю поверхность двери только вибру, технологические отверстия тоже вибра, а сверху технологических отверстий какой нибудь антискрип (моделин или лучше битопласт) на который ты потом будешь одевать обивку двери. Если для тишины и теплоизоляции то внуть на вибру клей сплен(я внутрь клеил фольгированный изолон), на внешнюю часть двери вибру и битопласт.....
youra72 вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2010, 11:52   #577
Ryv
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ryv
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 16v 2009 г.
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ryv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Вибропласт на капот?!

Привет. Есть желание уменьшить шум от двигателя слышный снаружи.
Думаю поклеить на капот самый тонкий вибропласт STP и сплэн 4 для шумо- и теплоизоляции, клеить все хочу под штатную шумоизоляцию крышки капота. Смущает вероятное сильное утяжеление крышки капота и возможная пожароопасность данных материалов. Кто что думает, кто может быть так уже делал?
Ryv вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2010, 14:37   #578
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вибропласт на капот?!

Цитата:
Сообщение от Ryv Посмотреть сообщение
Привет. Есть желание уменьшить шум от двигателя слышный снаружи.
Думаю поклеить на капот самый тонкий вибропласт STP и сплэн 4 для шумо- и теплоизоляции, клеить все хочу под штатную шумоизоляцию крышки капота. Смущает вероятное сильное утяжеление крышки капота и возможная пожароопасность данных материалов. Кто что думает, кто может быть так уже делал?
Эти материалы как уверяет производитель не токсичны, не горючие и не являются катализаторами коррозии,а следовательно то о чем вы переживаете быть не может! Если небольшой толщины наклеить на полости капота (соты) то я думаю капот ненмного тяжелее станет (он впринципе итак не лёгкий - уж потрудитесь ничего страшного).

P.S. Все видели наверное как зимой первее всего отмерзают форсунки омывателя - у меня на элантре подогрева небыло,а отмерзали быстрее всего - даже круги на капоте от них отходили. Так вот если и надумаете делать шумку капотм - около писалок по 10см в радиусе ничего не клейте - конструктивно важное решение!
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2010, 14:52   #579
Миша 11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Усинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Полная Шумоизоляция

Мне кажется, шумка капота для нас даст нулевой результат. Капот и так с толстого металла и штатная шумо-тепло стоит, на многих иномарках вообще на капоте ничего нет и гораздо тише движок работает, вообще считаю, что как не шуми нашу приору - толку будет мало, нужно ВАЗу делать менее шумными агрегаты(движок+выхлоп, коробка и т.д. ). Если и хочется хоть чуть-чуть уменьшить шум от движка, то первым делом, нужно шумить пол и снимать приборку и шумить щиток передка с внутренней стороны. Ещё вроде помогает термолентой обмотать катколлектор. Кстати, хоть кто-нить в приоре обматывал ? Помогает ?
Миша 11 вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2010, 11:14   #580
leon80
Освоившийся
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
leon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Полная Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от youra72 Посмотреть сообщение
тоже гремят когда приоткрою, но думаю это дело во внешних уплотнительных резинках-они вообще г...но! надо нового образца покупать и ставить, пока только найти нигде у нас не могу....
внешние бархотки нового образца установлены, все равно гремит
leon80 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.