Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 10:37   #571
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Внесу свою лепту: у меня примерно с картинкой сходится, вчера положил в багажник канистру с 3 литрами бензина, так как ездил со стрелкой, лежащей на нуле (специально, чтоб замерить объем бака). Вообщем как стрелка легла на ноль, я засек километраж, по городу я проехал где-то км 40, бенз кончился. Я залил эти три литра, приехал на заправку, по счетчику колонки до отстрела, потом еще маненько поцедил, получилось 43 литра. В итоге 43+3 (-1 т.к. до заправки добирался неспеша) получается 45, и еще с канистры по самое не балуйся влил литра 2 точно. Примерно литров 47 под крышку у меня получилось
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 12:56   #572
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Внесу свою лепту: у меня примерно с картинкой сходится, вчера положил в багажник канистру с 3 литрами бензина, так как ездил со стрелкой, лежащей на нуле (специально, чтоб замерить объем бака). Вообщем как стрелка легла на ноль, я засек километраж, по городу я проехал где-то км 40, бенз кончился. Я залил эти три литра, приехал на заправку, по счетчику колонки до отстрела, потом еще маненько поцедил, получилось 43 литра. В итоге 43+3 (-1 т.к. до заправки добирался неспеша) получается 45, и еще с канистры по самое не балуйся влил литра 2 точно. Примерно литров 47 под крышку у меня получилось
Целых 47 ! Фигасс-се!
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 13:05   #573
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

может просто на заправке так не...ли они могут.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 14:12   #574
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Я тоже один раз посмотрел - вроде пол бака. Решил залить 20 литров..., так два литра запихивал-запихивал, так и не запихнул... ))))
Я обычно в таких случаях просто лью до полного. И с калькуляцией не запариваешься, и "фпихивать нефпихуемое" не приходится.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 18:05   #575
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
может просто на заправке так не...ли они могут.
Согласен, но меня на****, другого на****. Репутация у этой заправки какая будет? В какой-то литературе было написано, что бак Приоры вмещает 44 литра. Я думаю в саму горловину литра 2-3 влезет влегкую. Я написал такую цифру (47), потому что у меня так и вышло, но конечно плюс-минус. Но все же...Это мой второй замер, первый примерно также получился. Просто никто с канистры не доливает, а я ради проверки
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 19:25   #576
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
бак Приоры вмещает 44 литра.
И в разное время года эта цифра разная... )))
У нас на предприятии в начале весны цистерны загрузили бензолом. Потом поступает аварийный вызов - цистерны с бензолом не герметичны! Мы выдвигаемся, срываем пломбы, открываем цистерны, а они под завязку и переливаются!!!! Просто началось резкое потепление и бензол расширился и попер из цистерн!
Так, что не угадаете вы до литра - сколько туда сегодня влезет. ))))
motobest вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 21:41   #577
SVB81
Втянувшийся
 
Аватар для SVB81
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Скопин
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-02-018
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
SVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

сегодня обнулил средний расход для, так сказать, замера летнего среднего расхода(с прошлой осени до сегодняшнего дня был 8,8), через 500-600 м стал показывать с 14,7 и до гаража снизился до 9,1 (проехал приблизительно 7-8 км) - стиль езды спокойный, город (1-2-3 передачи).... посмотрим, что будет завтра
SVB81 вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 21:55   #578
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 30
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon9 Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

У меня всё жестко... по чеку заливаю 20 литров, проезжаю на этом 160 км...чо за х? вот и думай после этого-то-ли недоливают нехило, то-ли жрет не по детски...не могу понять...
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 22:01   #579
SVB81
Втянувшийся
 
Аватар для SVB81
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Скопин
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-02-018
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
SVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от Не могу понять... Посмотреть сообщение
У меня всё жестко... по чеку заливаю 20 литров, проезжаю на этом 160 км...чо за х? вот и думай после этого-то-ли недоливают нехило, то-ли жрет не по детски...не могу понять...
для города Саратова я думаю неплохо (приблизительно 1л на 8 км), с его то пробками...
SVB81 вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 22:36   #580
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть???

Цитата:
Сообщение от SVB81 Посмотреть сообщение
(приблизительно 1л на 8 км),
Приблизительно 12,5 л/100км... - многовато (((
motobest вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.