Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 13:55   #571
zvon 575
Интересующийся
 
Аватар для zvon 575
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: г.Пермь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217130-03-018
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
zvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: климатическая система Panasonic

Цитата:
Сообщение от Marrrik Посмотреть сообщение
Так и должно быть, так что все приклеил верно.
Блин, а я полностью заклеил, ещё подумал, что даже размер прокладки не смогли нормально измерить (на ВАЗе).
И что, сейчас снова лезть и переклеивать? Чем это грозит?
P.S. У меня пассажирская подушка безопасности, а её снимать это... ПИПЕЦ!!!
zvon 575 вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2010, 15:01   #572
pokerzlo
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pokerzlo не успел проявить себя
Re: климатическая система Panasonic

народ есть у кого нибудь электрическая схема кондея Панасоник??? Помогите пожалуйста...
pokerzlo вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2010, 15:13   #573
pokerzlo
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pokerzlo не успел проявить себя
Re: климатическая система Panasonic

и инструкцию по обслуживанию пожалуйста...max.ivakh@gmail.com
pokerzlo вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2010, 17:29   #574
Marrrik
Постоялец
 
Аватар для Marrrik
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Marrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: климатическая система Panasonic

Цитата:
Сообщение от zvon 575 Посмотреть сообщение
И что, сейчас снова лезть и переклеивать? Чем это грозит?
Думаю, что ничего страшного в этом нет, поюзай так систему, посмотри на работу клапана рециркуляции.
ИМХО прокладку по предписанию положено вырезать длинной всего 10 см ввиду того, что заслонка имеет округлую форму и двигается как бы по радиусу окружности, в следствие этого, если проклеить сплэном все место прилегания заслонки и полукорпуса отопителя, то центральная часть заслонки, или как ее назвать, ну пусть середина, не будет прилегать к этой самой прокладке, т.к. основание заслонки (края) гораздо раньше упрутся в сплэн, чем середина.
Marrrik вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2010, 13:19   #575
zvon 575
Интересующийся
 
Аватар для zvon 575
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: г.Пермь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217130-03-018
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
zvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: климатическая система Panasonic

Marrrik, я когда эту прокладку приклеил, проверил работу клапана. Свист пропал и сам клапан, вроде, прилегал плотно по всему полукругу.
Я вот сейчас думаю, а если я бы всё сделал как надо, то может меньше шума было бы??? Хотя по сравнению с тем что было - небо и земля!!!
С кем-нибудь бы сравнить...
zvon 575 вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2010, 15:05   #576
IGOR1_60
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
IGOR1_60 не успел проявить себя
Re: климатическая система Panasonic

На холостых оборотах дует холодный воздух, начинаешь ехать - воздух становится теплый потом холодный, но в основном теплый. Кто сталкивался и что делать?
IGOR1_60 вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2010, 20:30   #577
Marrrik
Постоялец
 
Аватар для Marrrik
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Marrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: климатическая система Panasonic

Цитата:
Сообщение от zvon 575 Посмотреть сообщение
я когда эту прокладку приклеил, проверил работу клапана. Свист пропал и сам клапан, вроде, прилегал плотно по всему полукругу. Я вот сейчас думаю, а если я бы всё сделал как надо, то может меньше шума было бы??? Хотя по сравнению с тем что было - небо и земля!!! С кем-нибудь бы сравнить...
Значит все нормально получилось. У меня к примеру рабочий звук отопителя при заборе забортного воздуха и включенной рециркуляции практически одинаков, в первом случае он более глухой что ли, но отдающий слегка различимым звонким шипением, но вот на улице из воздухозаборника слышен именно свист, который раньше и был слышен в салоне. Ну а так, если сравнивать с прошлым свистом, то в салоне просто тишина теперь.
Marrrik вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2010, 22:37   #578
Titov79
Новичок
 
Аватар для Titov79
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Titov79 не успел проявить себя
Re: климатическая система Panasonic

У меня такая ситуация: До вчерашнего дня температура охл. жидкости при движении и работающем кондиционере была от 90 до 93 градусов, вентиляторы работали на макс. скорости, а вчера температура стала значительно выше и на слух вентиляторы работают тише и вращаются с меньшей скоростью. Подскажите, в чем может быть проблема?
Titov79 вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 07:02   #579
~INGVAR~
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
~INGVAR~ станет известным достаточно скоро~INGVAR~ станет известным достаточно скоро~INGVAR~ станет известным достаточно скоро~INGVAR~ станет известным достаточно скоро~INGVAR~ станет известным достаточно скоро
Re: климатическая система Panasonic

Цитата:
Сообщение от Titov79 Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация: До вчерашнего дня температура охл. жидкости при движении и работающем кондиционере была от 90 до 93 градусов, вентиляторы работали на макс. скорости, а вчера температура стала значительно выше и на слух вентиляторы работают тише и вращаются с меньшей скоростью. Подскажите, в чем может быть проблема?
Вроде как скорость вращения вентиляторов зависит от давления в магистрали, в ней стоит специальный датчик давления, а давление в магистрали зависит от окружающей температуры. Чем жарче, тем давление выше, тем быстрее крутятся вентиляторы.
~INGVAR~ вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 07:54   #580
Titov79
Новичок
 
Аватар для Titov79
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Titov79 не успел проявить себя
Re: климатическая система Panasonic

на улице +38((((
Titov79 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.