Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 12:32   #571
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от kagen Посмотреть сообщение
Первые пол года советую поездить на чем нибудь типа шестерке или девятки или хопейки :D хотя если в Сургуте спокойное движение и есть где припарковать то можно и приорку...
По-моему наоборот. Пока ездишь аккуратно и всего боишься - хрен где стукнешься. Первые аварии бывают, когда страх от вождения проходит, а навыки еще не прихоят, это где-то 0.5-1.5 года стаж (если по мне судить) то есть полгода можно ездить на приоре, потом на год сесть на ВАЗ2101, затем опять на приору
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2010, 12:58   #572
Ronin
ИСТИННЫЙ САМУРАЙ
 
Аватар для Ronin
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Новороссийск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 4,483
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Ronin имеет репутацию за пределами доброй репутацииRonin имеет репутацию за пределами доброй репутацииRonin имеет репутацию за пределами доброй репутацииRonin имеет репутацию за пределами доброй репутацииRonin имеет репутацию за пределами доброй репутацииRonin имеет репутацию за пределами доброй репутацииRonin имеет репутацию за пределами доброй репутацииRonin имеет репутацию за пределами доброй репутацииRonin имеет репутацию за пределами доброй репутацииRonin имеет репутацию за пределами доброй репутацииRonin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать

А я взял. Не хотелось мне кота в мешке получить - это я про б/у, пошел в салон, правда выбор был между 15 и Приорой (естественно финансовая сторона), но махнул рукой и взял Приорку, надеюсь, что это было правильное решение
__________________
Строг этикет самурая: Кто решит обзываться ругательным словом - Тот сам называется так.

Ronin вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2010, 16:52   #573
Steeg2033
Новичок
 
Аватар для Steeg2033
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: г.Ханты-Мансийск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Steeg2033 не успел проявить себя
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от kagen Посмотреть сообщение
Первые пол года советую поездить на чем нибудь типа шестерке или девятки или хопейки :D хотя если в Сургуте спокойное движение и есть где припарковать то можно и приорку...
Спосибо вам за совет, но тут такая чтука что я живу в Ханты-Мансийске и "движения" как такового у нас нет::biggrin: поетому брать девятку я и не хочу хотя понимаю что для набора опыта это оптимальный вариант!
P.S. Приор в Хантах я насчитал всего 35 штук!
__________________
Жизнь прекрастна!!!
Steeg2033 вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2010, 14:53   #574
kagen
Московская ячейка
 
Аватар для kagen
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, FF3
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скоро
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
По-моему наоборот. Пока ездишь аккуратно и всего боишься - хрен где стукнешься. Первые аварии бывают, когда страх от вождения проходит, а навыки еще не прихоят, это где-то 0.5-1.5 года стаж (если по мне судить) то есть полгода можно ездить на приоре, потом на год сесть на ВАЗ2101, затем опять на приору
в Москве даже при аккуратной езде, но при 0 опыте много чего поломать можно, например - сцепление, коробка, бампера, зеркала и царапины будут, дворы все заставлены, так что даже 1 машина проехать не может.
__________________
kagen вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2010, 16:02   #575
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Брать или не брать

А ещё если не ты, то тебя и с мигалками всякие ездят как попало)
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2010, 01:44   #576
Maksimus31
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Maksimus31 не успел проявить себя
Re: Брать или не брать

И я купил приору... прихожу к выводу что это "погремушка" а не машина,что только не делай а новые скрипы и стуки все равно появятся.... а так вроде едет неплохо
Maksimus31 вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2010, 01:19   #577
serg.perm
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serg.perm не успел проявить себя
Re: Брать или не брать

зимой мечтал, копил денег на приору, разглядывал фотки, весь форум перелазил, весной пришел в салон, сел в нее и испытал такое разочерование....мечта мягко говоря разочеровала....в итоге купил хетч лачетти 3-летку, не фантан конешно тоже, но намного лучше приоры по комфорту...
serg.perm вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2010, 15:23   #578
JustCurse
Продвинутый новичок
 
Аватар для JustCurse
 
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Priora
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
JustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошим
Re: Брать или не брать

Я извиняюсь что задаю тут вопрос, не создав новую тему. Собираюсь брать новую приору или недорогую ино, так вот: в Украине ладу сейчас обслуживает шкода, я так понял все ТО, полную гарантийку делает она, это несомненно +. Но вот терзают некоторые сомнения. Пришел в салон шкоды, лады у них стояли на улице и я попросил чтобы мне открыли приорку. Менеджер вежливо попросил меня подождать так как обслуживал богатых клиентов. Я решил не терять времени и посидеть в новой послерестайлинговой фабии. Сел, настроил сидения под себя, отрегулировал руль, поклацал коробку вроде бы неплохая машинка, правда стоит дороговато, ну да ладно. Потом дождался менеджера и мы пошли на задний двор смотреть приорку хэтч. Сев в в нее меня сразу разочаровал ход салазок сидений (на шкоде отодвинув сиденье я не доставал до педали сцепления). Также разочаровало отсутствие регулировки подушки сидения и оно само собо регулировалось как-то менее охотно чем в шкоде. Устроившись я осмотрелся и вроде бы все более-менее понравилось, но все равно я внутренне ощущал какой-то небольшой дискомфорт, в шкоде было сидть как-то удобнее и эгрономика водительского места показалась лучше. Я не сильно привередлив, у самого до этого была 99, но не знаю купив приору сделаю правильный выбор или нет. Я не хочу чтобы те ощущения которые которые были в 99 перешли в приору, ощущения дискомфорта при езде. А они там возникают от всего абсолютно, я не говорю про переключение передач, это - ладно не большая проблема. асскажите пожалуйста не будет ли в приоре таких ужасных ощущений как в девятке, таких как ужасный гремеж всего: панели, задней полки, стоек. Ужасная шумоизоляция двигатели и колесных арок. Я слышу все что происходит под колесами и это ужасно раздрожает. А самое главное - это подвеска. Подвеска - самое ужаснейшее что только есть в этой машине. Я думал что поменяв стойки на каябу что-то изменится. Ничего подобного, меня задолбало чувствовать задницей каждую неровность даже мелкую. Это учитывая что 99 была в отличнейшем состоянии, батя за ней следил. Вобщем проездив 7 лет на 99 я не хочу возвращаться к этим ощущениям, т.к пересаживаясь с нее в сенс на такси я думал что попал в рай. Подскажите пожалуйста, дайте опытный совет и прошу - не надо разводить флуд. Заранее спасибо.
JustCurse вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2010, 17:00   #579
Olegik
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 723-03-18
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Olegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от JustCurse Посмотреть сообщение
Я извиняюсь что задаю тут вопрос, не создав новую тему. Собираюсь брать новую приору или недорогую ино, так вот: в Украине ладу сейчас обслуживает шкода, я так понял все ТО, полную гарантийку делает она, это несомненно +. Но вот терзают некоторые сомнения. Пришел в салон шкоды, лады у них стояли на улице и я попросил чтобы мне открыли приорку. Менеджер вежливо попросил меня подождать так как обслуживал богатых клиентов. Я решил не терять времени и посидеть в новой послерестайлинговой фабии. Сел, настроил сидения под себя, отрегулировал руль, поклацал коробку вроде бы неплохая машинка, правда стоит дороговато, ну да ладно. Потом дождался менеджера и мы пошли на задний двор смотреть приорку хэтч. Сев в в нее меня сразу разочаровал ход салазок сидений (на шкоде отодвинув сиденье я не доставал до педали сцепления). Также разочаровало отсутствие регулировки подушки сидения и оно само собо регулировалось как-то менее охотно чем в шкоде. Устроившись я осмотрелся и вроде бы все более-менее понравилось, но все равно я внутренне ощущал какой-то небольшой дискомфорт, в шкоде было сидть как-то удобнее и эгрономика водительского места показалась лучше. Я не сильно привередлив, у самого до этого была 99, но не знаю купив приору сделаю правильный выбор или нет. Я не хочу чтобы те ощущения которые которые были в 99 перешли в приору, ощущения дискомфорта при езде. А они там возникают от всего абсолютно, я не говорю про переключение передач, это - ладно не большая проблема. асскажите пожалуйста не будет ли в приоре таких ужасных ощущений как в девятке, таких как ужасный гремеж всего: панели, задней полки, стоек. Ужасная шумоизоляция двигатели и колесных арок. Я слышу все что происходит под колесами и это ужасно раздрожает. А самое главное - это подвеска. Подвеска - самое ужаснейшее что только есть в этой машине. Я думал что поменяв стойки на каябу что-то изменится. Ничего подобного, меня задолбало чувствовать задницей каждую неровность даже мелкую. Это учитывая что 99 была в отличнейшем состоянии, батя за ней следил. Вобщем проездив 7 лет на 99 я не хочу возвращаться к этим ощущениям, т.к пересаживаясь с нее в сенс на такси я думал что попал в рай. Подскажите пожалуйста, дайте опытный совет и прошу - не надо разводить флуд. Заранее спасибо.
Если ты такой раздражительный (не в обиду) думаю что приора не твой автомобиль. На счет приора против сенса то приора явно лучже. Если скажем Kia rio обнавленная против Приоры то по комфорту рио примерно на голову выше. Покупая вазовскую машину не стоит от неё ожитать хорошей шумоизоляции и гробовой тишины в салоне в том числе и отсутствия сверчков.
Olegik вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2010, 18:11   #580
vagant
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vagant не успел проявить себя
Re: Брать или не брать

Здравствуйте!

Не могу создать тему, поэтому пишу здесь.

Хочу поменять свою ВАЗ-21053 на НОВЫЙ автомобиль.

Бюджет (около 400 000 рублей) позволяет: Priora Хэтчбек , Хюндай акцент, Шевроле лацетти хэтчбек.

Шевроле лацетти дороже.

Сейчас бьюсь между двумя вариантами Priora Хэтчбек или Хюндай акцент, что посоветуете ?

Я понимаю, что форум посвящен Приоре, но на других форумах ответа не дождешься, а здесь форум живее.

Есть ли что-то у Шевроле лацетти (комплектация с 1.6 движком и кузов хэтчбек), за что можно переплачивать около 100 000 рублей, и многим ли она лучше Priora Хэтчбек и Хюндай акцент.

Если есть предложения, предложите свои варианты НОВОГО авто другой марки за сумму 400 000 (это ПРЕДЕЛЬНАЯ сумма) рублей.

Рассматриваю только новое авто.

Надеюсь на вашу помощь!
vagant вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.