Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 14:22   #571
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А я думаю, что влияет. Если имеются такие погрешности с месторасположением, то такие же могут быть и по скорости. Ведь, скорость считается исходя из координат. Считываются координаты и время, получается скорость. Не радаром же вас со спутника измеряют. Плюс, влияет погода, плюс, сколько спутников ваш приёмник принимает (этот показатель всегда плавает). И, кстати, замечал, что реагирует на изменение скорости с задержкой, что уже далеко не так точно и, соответственно, не может являться эталоном.
Если у тебя навител, по поставь карту России с оф. сайта, заехай в место, где карта не прорисована. Видишь, что программа рисует точки, трек, отображает скорость, высоту и так далее. Работа навигатора не зависит от карты и это легко проверяется.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2011, 14:46   #572
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Приора vs Нексия

В теме "У кого пошла за 200" работа GPS давно уже разжевана. Кому не лень зайдите и почитайте.

Вот тут можно почитать про определие скорости по GPS: http://www.geofaq.ru/forum/index.php...orum=2&topic=6

Последний раз редактировалось tim5; 26.05.2011 в 14:57.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2011, 17:43   #573
krott
Свой человек
 
Аватар для krott
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Павловский Посад, Новомичуринск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
krott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs Нексия

Я точно не помню, но если двигаться в горку или с горки, то погрешность измерений возрастает, и необязательно, чтобы спуск или подъём были крутые.
krott вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2011, 21:57   #574
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Если у тебя навител, по поставь карту России с оф. сайта, заехай в место, где карта не прорисована. Видишь, что программа рисует точки, трек, отображает скорость, высоту и так далее. Работа навигатора не зависит от карты и это легко проверяется.
Да это я и так знаю, просто, если обратили внимание, колличество сигналов со спутников меняется. Чем больше спутников, тем точнее, то есть, и показания вполне могут плавать и погрешность всё равно имеется.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2011, 02:44   #575
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Да это я и так знаю, просто, если обратили внимание, колличество сигналов со спутников меняется. Чем больше спутников, тем точнее, то есть, и показания вполне могут плавать и погрешность всё равно имеется.
Это от географической широты, погоды зависит и от местности. трасса как правило на открытом месте спутников много ловит. У меня на 67 параллели до 16-18 спутников навигатор видит
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2011, 05:26   #576
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от MikhailVG Посмотреть сообщение
Вот я же говорил что новые Нексии уже не то! Метал тоньше значит машина легче! Кстати у меня расхождение с GPS всего 4км. на любых скоростях! Управляемость отличная,правда к этому были приложены руки! И паспортную скорость проверял легко! Правда в навигаторе с последней поездки сохранилось только 164 км/ч! Кстати тож по Новорижскому,на дачу езжу по ней всегда!!!
у меня на 160 - около 6 км расхождение.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2011, 11:31   #577
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs Нексия

По свое работе часто связан с измерительной аппаратурой.
Порешность измерений есть у любого устройства, да же у вашего всесильного gps, как ни странно он то же может приврать.
Вырастает порешность или уменьшается всё зависит от прибора и указанно в паспорте (всё индивидуально). Есть измерительная аппаратура у которойс увеличением значений погрешность растёт, у других снижается.
Погрешность скажем на скоростях у приоры 100 км/ч составляет около 10 км/ч (в абсалютных цифрах), у навигатора моего (около 5%) погрешность, да у гайцоа приборы в массе с погрешностью около 5%, так что считайте и думайте.
Любая аппаратура измерительная поверяется, вот у гайццов она точно поверенная 1 раз в год, так что ваши аргументы что у меня на навигаторе было 100 км/ч, а спалили вас на 110 для ДПС не аксиома.

Добавлено через 3 минуты
P.S. Выход здесь как бы один, надо ехать на спец трассу и там с помощью дпс радара замерять скорость и то получите такое вот заключение 100 +- 5 км/ч.
Пример: Я с навигатором то ж заметил мол 120 на спидометре а на gps 110 км/ч, а дпс остановила и выставили скорость в 114 км/ч и штраф в 300 р, вот такие пироги.

Добавлено через 2 минуты
да 110 км/ч я держал по трассе стабильно (по навигатору) около 10 минут цифра не менялась.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2011, 14:39   #578
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
По свое работе часто связан с измерительной аппаратурой.
Порешность измерений есть у любого устройства, да же у вашего всесильного gps, как ни странно он то же может приврать.
Вырастает порешность или уменьшается всё зависит от прибора и указанно в паспорте (всё индивидуально). Есть измерительная аппаратура у которойс увеличением значений погрешность растёт, у других снижается.
Погрешность скажем на скоростях у приоры 100 км/ч составляет около 10 км/ч (в абсалютных цифрах), у навигатора моего (около 5%) погрешность, да у гайцоа приборы в массе с погрешностью около 5%, так что считайте и думайте.
Любая аппаратура измерительная поверяется, вот у гайццов она точно поверенная 1 раз в год, так что ваши аргументы что у меня на навигаторе было 100 км/ч, а спалили вас на 110 для ДПС не аксиома.

Добавлено через 3 минуты
P.S. Выход здесь как бы один, надо ехать на спец трассу и там с помощью дпс радара замерять скорость и то получите такое вот заключение 100 +- 5 км/ч.
Пример: Я с навигатором то ж заметил мол 120 на спидометре а на gps 110 км/ч, а дпс остановила и выставили скорость в 114 км/ч и штраф в 300 р, вот такие пироги.

Добавлено через 2 минуты
да 110 км/ч я держал по трассе стабильно (по навигатору) около 10 минут цифра не менялась.
Интересно, а были прецеденты, что в мировом суде предъявляли в качестве доказательства запись с видеорегистратора, если дело рассматривается по превышению скорости? Вроде как доказательства с видеоргеистратора более объективны - там видео, а ДПС только фото, в лучшем случае, может предъявить...
Партизан вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2011, 16:26   #579
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Интересно, а были прецеденты, что в мировом суде предъявляли в качестве доказательства запись с видеорегистратора, если дело рассматривается по превышению скорости? Вроде как доказательства с видеоргеистратора более объективны - там видео, а ДПС только фото, в лучшем случае, может предъявить...
Обычно, судья отмораживается со словами, что оснований не доверять сотруднику ДПС у него нету. На этом всё и кончится.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2011, 18:31   #580
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Обычно, судья отмораживается со словами, что оснований не доверять сотруднику ДПС у него нету. На этом всё и кончится.
Скованные одной цепью, связанные одной целью....
Партизан вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.