Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 16:38   #571
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трудности с включением передачи

Цитата:
Сообщение от Varyag Посмотреть сообщение
Я так тоже надеялся, в итоге сломал механизм выключения скоростей. 12000 снятие и установка, разборка-сборка РКП+ механизм.
Автовазу давно пора новую КПП сделать.
Ещё как пора, и без провала между 1 и 2-й передачами)))
Kein Engel вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 14:18   #572
Luch013
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Luch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трудности с включением передачи

У меня 2-я передача включается с хрустом, когда двигатель холодный, на улице где то градусов 6, а когда двигатель прогреется – то вкл. без проблем. Пробег у авто 35000 км. Сначала грешил на то, что педаль сцепления не до конца выжимаю, но нет дело не в этом. Как лечить???
Ну и быстро 2-ю скорость не вкл. когда на 1-й скорости дашь 6000 об.мин.
Как инженеру по гарантии показать не вкл. 2-й скорости, ведь когда я к нему приеду авто будет прогрето, и она вкл. будет без проблем.
На предыдущей 21102 такой проблемы не было, аж обидно блин.
Luch013 вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 17:47   #573
lazarevdn
Совсем как дома
 
Аватар для lazarevdn
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Нефтеюганск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130-03-018
Сообщений: 857
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
lazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Трудности с включением передачи

Все скорости включаются четко, кроме задней. Правда пробег ещё 120 км.
lazarevdn вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 18:14   #574
bad-death
Продвинутый новичок
 
Аватар для bad-death
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 96
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bad-death не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передачи

Luch013, 2 передача и не включится быстро если ты на первой до 6000 об догнал. вся причина в разности передаточных чисел 1ой и 2ой передач. решить эту проблему можно только установкой спорт ряда. а на счёт того что на холодной включается с хрустом это уже изношено блокирующее кольцо на 2ой передаче. скоро придётся менять 2ую передачу в сборе))) лучше на первой так не крути, слишком часто будешь менять 2ую))
__________________
диодный монстр:biggrin:
bad-death вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2010, 18:18   #575
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
плохо включается первая передача, ещё такую особенность заметил если поднимаю обороты например до 2 т то она включается нормально или сцепление раза 2 выжмишь тоже включается, а все остальное время прходится впихивать с трудом, порой приходится со второй трогаться( все остальные хорошо включаются пробег 26 т

у меня такое ощущения что сам привод включения кривой чуть в право сдвигаю проподает 2 передача а первая идиально 3 5 тоже и задняя врубается а вторая нефига

Последний раз редактировалось Vaneugen; 29.10.2010 в 12:22.
ALEKS777 вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2010, 11:00   #576
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Трудности с включением передачи

ну кто что посоветует?
ALEKS777 вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2010, 13:17   #577
Luch013
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Luch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себяLuch013 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трудности с включением передачи

Цитата:
Сообщение от bad-death Посмотреть сообщение
Luch013, 2 передача и не включится быстро если ты на первой до 6000 об догнал. вся причина в разности передаточных чисел 1ой и 2ой передач. решить эту проблему можно только установкой спорт ряда. а на счёт того что на холодной включается с хрустом это уже изношено блокирующее кольцо на 2ой передаче. скоро придётся менять 2ую передачу в сборе))) лучше на первой так не крути, слишком часто будешь менять 2ую))
Про разность передаточных чисел я знаю, и движок на первой уже почти не кручу - меня это перестало парить.
"на счёт того что на холодной включается с хрустом это уже изношено блокирующее кольцо на 2ой передаче. скоро придётся менять 2ую передачу в сборе" мне мастера говорят что это беда из-за сцепления.
Luch013 вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2010, 22:40   #578
bad-death
Продвинутый новичок
 
Аватар для bad-death
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 96
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bad-death не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передачи

если была бы сцепа у тя все передачи включались с трудностью или хрустом, а не одна вторая. я занимаюсь ремонтом агрегатов и знаю что как работает
__________________
диодный монстр:biggrin:
bad-death вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2010, 23:35   #579
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Трудности с включением передачи

Цитата:
Сообщение от bad-death Посмотреть сообщение
если была бы сцепа у тя все передачи включались с трудностью или хрустом, а не одна вторая. я занимаюсь ремонтом агрегатов и знаю что как работает
ну а у меня что может быть?
ALEKS777 вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2010, 21:14   #580
bad-death
Продвинутый новичок
 
Аватар для bad-death
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 96
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bad-death не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передачи

ALEKS777, привод искривиться может только от сильного удора по штоку выбора передач (если заводской брак то он просто у тя развалился бы и ни одна из передач не включилась), а у тя скорее всего изношены зубья зацепления "шестерня-муфта". если их замять то муфта при включении первой передачи не может зацепиться с зубьями шестерни и попадает мимо...вот как то так)))) на самом деле может быть много причин, проще разобрать и посмотреть, потому что так просто у тя она сама включаться нормально не начнёт!
__________________
диодный монстр:biggrin:
bad-death вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.