Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 22:07   #571
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Mishkimu95 Посмотреть сообщение
Все как бы верно, но как узнать что это полностью совпадает? Тогда можно было бы откатать одну прогу и сее.. Да., ехать то будет. Но как?
попробую за него ответить, хотя и не мне адресовано. заливается донорская прога, подключается оборудование и наблюдаются показатели, если нужно корректируются. Занимает немного времени ибо есть донор, и почти вся работа выполнена. Так?
galansky63 вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2014, 22:18   #572
Mishkimu95
Освоившийся
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Grozny
Пол: Мужской
Автомобиль: 21011
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 10
Mishkimu95 не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
подключается оборудование и наблюдаются показатели, если нужно корректируются.
Тогда само собой разумеется..
Общие хар-ки если совпадают и если есть возможность откорректировать, то я думаю это тот-же ОнЛайн, конечно если первая прошивка правильно откатывалась. ИМХО
Mishkimu95 вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2014, 08:56   #573
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Mishkimu95 Посмотреть сообщение
Все как бы верно, но как узнать что это полностью совпадает? Тогда можно было бы откатать одну прогу и сее.. Да., ехать то будет. Но как?
Вот теперь как раз самое время прочитать то сообщение, о котором я сказал, что ты его не понял, а именно фразу "настройка по сути - проверка исправности работы всех систем в первую очередь"
exie вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2014, 12:55   #574
Mishkimu95
Освоившийся
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Grozny
Пол: Мужской
Автомобиль: 21011
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 10
Mishkimu95 не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Это все как правильно по теории..., но чтобы как то понять о чем я говорю возьмем такой пример, наверно многие замечали..
Есть авто, допустим с новья.., из нескольких машин нам попадается по любому одна "тупая" до чертиков, а другая очень даже легкая на ход и ясно, что и по расходу обе покажут разный результат! Программное обеспечение и комплектации, короче все один в один. Можно даже взять, канувшие в прошлое "карбюраторные" двигатели, суть в принципе не меняется...
Наши действия по... как бы исправлению ситуации каковы будут?
Вариант оставить все как есть не канает..
Mishkimu95 вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2014, 20:49   #575
flanker
Освоившийся
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 12
flanker не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Что то читаю, читаю и понять не могу одну простою истину, зубры тюнинга мне подскажут (то, что такие здесь собрались, не сомневаюсь) По моему любой проходил то, через что прохожу я. Есть машина, но скучно, чел начинает читать форум, первое на что натыкается это выкинуть на калине приблуду (кому не лень почитает страниц 10) выкинул и машина повалила. Далее прошивка, тут на любом форуме споров масса, один хвалит "окруженного" под Сталинградом другой атомный ледокол Ленин, и у всех свое мнение, правда не объясняют куда крестьянину податься. Далее паук, нулевик точнее нулевик второй после прошивки), валы, запил ГБЦ, ресивер, компрессор, и как всегда любой нормальный заканчивает турбиной, может я не прав, но теперь подскажите, только сейчас узнал, что под все есть готовые прошивки, или заготовки, может что то упустил. Кто подскажет алгоритм. Например поставил паука -прошивку не трогай, поставил валы используй заготовку №1 или №2 может опять на стоковой, поставил валы и ресивер. и запилил ГБЦ - какую прошивку? кто подскажет, а если облегченный маховик, перепрошивать или нет? Правильно я понимая, что после каждого серьезного вмешательства необходим онлайн, или не всегда.
flanker вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2014, 11:48   #576
berezkin
Втянувшийся
 
Аватар для berezkin
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
berezkin не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Я не гуру в прошивках но могу сказать своё мнение.Допустим поставил паук надо откл. Второй дк надо значит прошить и желательно смесь и углы поправить.Про заготовки есть две машины примерно с одинаковым мотором допустим но разными ресиверами зачем что то кардинально в прошивка менять типо таррировок на дитчики если все схоже одинаковые валы фазу не надо откатывать,откатываешь смесь и углы.
berezkin вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2014, 13:22   #577
MISHKA498
Уфимская ячейка
 
Аватар для MISHKA498
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030-28
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 11
MISHKA498 станет известным достаточно скороMISHKA498 станет известным достаточно скоро
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
или не всегда.
всегда надо
MISHKA498 вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2014, 00:48   #578
Mishkimu95
Освоившийся
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Grozny
Пол: Мужской
Автомобиль: 21011
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 10
Mishkimu95 не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
Например поставил паука -прошивку не трогай, поставил валы используй заготовку №1 или №2 может опять на стоковой, поставил валы и ресивер. и запилил ГБЦ - какую прошивку? кто подскажет, а если облегченный маховик, перепрошивать или нет? Правильно я понимая, что после каждого серьезного вмешательства необходим онлайн, или не всегда.
Отвечу проще, пример на личном опыте. Отстроил я прошивку, авто-Приора ЕГАЗ.
Установлен паук 4-2-1, рес."Стингер"-3.5л. и прямоточный фильтр. Никаких нареканий нет, динамика-расход все в порядке.. Через некоторое время приезжает обратно и говорит, вот когда сделал-была отличная, а сейчас плохо едет и расход больше. Заглянул под капот и увидел, что хозяин нарастил примерно 20-25см между ДЗ и ДМРВ, т.е. поставил угол и отвел фильтр подальше от радиатора.
Я удалил угол и поставил, как было на время откатки. Машина поехала так, же как и после прошивки!!!
А про маховики, ресиверы и валы я лучше промолчу. Судите сами!

Цитата:
Сообщение от berezkin Посмотреть сообщение
Я не гуру в прошивках но могу сказать своё мнение.Допустим поставил паук надо откл. Второй дк надо значит прошить и желательно смесь и углы поправить.Про заготовки есть две машины примерно с одинаковым мотором допустим но разными ресиверами зачем что то кардинально в прошивка менять типо таррировок на дитчики если все схоже одинаковые валы фазу не надо откатывать,откатываешь смесь и углы.
Если игра по ощущениям, типа прет или не прет, то и так сойдет!
Кстати, выключить ДК2 и удалить кат на современных системах, не есть что в
шиночипе, где только чек тушат! Многие даже и не догадываются!!!
Mishkimu95 вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2014, 23:05   #579
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Непонимаю почему последние 4 года на всех мотораъ с любыми валами максимум циклового 480-488.
Не завивист от перекрытий, от валов, от объёма. Просто упирается в эту цифру и всё.
Может где какой ограничитель?

Последний раз редактировалось reg62; 01.11.2014 в 23:16.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2014, 03:32   #580
Mishkimu95
Освоившийся
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Grozny
Пол: Мужской
Автомобиль: 21011
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 10
Mishkimu95 не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Может где какой ограничитель?
На каких контроллерах (ЭБУ)?
Mishkimu95 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.