Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 19:08   #571
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Я сжался и осознано влетел в яму, получив грыжу на колесе
В такой ситуации для смягчения удара треба рульнуть в сторону ямки, дабы авто накренилось в другую от ямки сторону и добавить газку (таким образом на колесо несущееся в ямку будет меньше нагрузки).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
или хотя бы газ сбросить успеешь
Так машинка клюнет тяжёлой передней частью аккурат в ямку...
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 19:10   #572
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,703
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 554 раз(а) в 383 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Афиноген Полюгаев, и чО прям вообще без гнутых дисков проехать нельзя? Приеду и проедусь и если не погну, то с тебя твоя приора, согласен?
Можно. Но когда каждую неделю ездишь на дороге вдоль которой валяются выкинутые колёса и редко когда не встретишь никого ставящего запаску, то хочется хоть немного снизить риск. Ко мне знакомый приезжал, я его не предупредил, потом жаловался, что посде этой поездки два диска выкинул. Днём то там проехать можно, а ночью, когда замечаешь очередную яму на всю ширину дороги, то не всегда успеваешь затормозить. Я то ещё не особо машину жалею, а видели бы, как иномарочники ползут по десять километров со скоростью 15-20 км в час.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 19:16   #573
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Так машинка клюнет тяжёлой передней частью аккурат в ямку...
Не клюнет, пружины сожмутся, а в ямке свободно распрямятся, без напрягов и излишних усилий )))
А ты всегда по ямам газуешь, чтоб не клевать?
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 19:24   #574
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А ты всегда по ямам газуешь, чтоб не клевать?
Я их стараться объезжать!
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 19:34   #575
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Можно. Но когда каждую неделю ездишь на дороге вдоль которой валяются выкинутые колёса и редко когда не встретишь никого ставящего запаску, то хочется хоть немного снизить риск. Ко мне знакомый приезжал, я его не предупредил, потом жаловался, что посде этой поездки два диска выкинул. Днём то там проехать можно, а ночью, когда замечаешь очередную яму на всю ширину дороги, то не всегда успеваешь затормозить. Я то ещё не особо машину жалею, а видели бы, как иномарочники ползут по десять километров со скоростью 15-20 км в час.
Ой да ладно. Стереотипы какие то, мол по русским дорогам ездить невозможно. Как будто каждый день колеса как хлеб покупаете. У меня по крайней мере никогда грыж и прочего не было, и ни у одного моего знакомого тоже. Ни разу ни от кого не слышал. никто и не парится. А у вас проблема прям вселенского масштаба, просыпаетесь с утра и думаете где бы вечером в шиномонтаж заехать после работы, да?! "Я только увидел ямку, и уже думаю где и как буду прокатывать диски"

Добавлено через 3 минуты
Rishat_M, Да и нет в Альметьевске особо таких дорог, Советская, да по Ленина выше немного подразбитые дороги, но чтобы грыжу словить, это я таких ям не видел
James May вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
combat_rabbit (02.11.2013)
Старый 01.11.2013, 19:44   #576
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Ой да ладно. Стереотипы какие то, мол по русским дорогам ездить невозможно. Как будто каждый день колеса как хлеб покупаете. У меня по крайней мере никогда грыж и прочего не было, и ни у одного моего знакомого тоже. Ни разу ни от кого не слышал. никто и не парится. А у вас проблема прям вселенского масштаба,

У меня без грыж только диагональная резина ходила до полного сноса протектора. А на радиальных протектору хоть бы что, а вот боковины страдают...
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 20:10   #577
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Rishat_M, Да и нет в Альметьевске особо таких дорог, Советская, да по Ленина выше немного подразбитые дороги, но чтобы грыжу словить, это я таких ям не видел
В принципе за рулём (легально) я уже 10 лет. Проехал порядка 320т.км. по разным дорогам, на разных авто, у меня "грыжа" на колесе вылезла только однажды, когда в меня влетела семёрка... Но я езжу аккуратно. Да, пару раз на не знакомых дорогах ночью в дождь ловил ямки, но видимл не такие большие, чтобы с колесьями что-то случалось.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 20:15   #578
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
В принципе за рулём (легально) я уже 10 лет. Проехал порядка 320т.км. по разным дорогам, на разных авто, у меня "грыжа" на колесе вылезла только однажды, когда в меня влетела семёрка... Но я езжу аккуратно. Да, пару раз на не знакомых дорогах ночью в дождь ловил ямки, но видимл не такие большие, чтобы с колесьями что-то случалось.
И что являлось поводом для смены резины? Современные шины при нормальном развал - схождении до сноса протектора по 80 - 100 тыс легко ходят. (если боковину не повредить).
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 20:26   #579
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
У меня еще ни разу диски не гнулись, ни на штамповке, ни на заводском литье, ни грыж не было ни на баргузинах, ни на нокианах. То ли мля дорогие европейские в Татарии, то ли мля скорость умею разумную выбирать.
Поддержу аналогично!
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 20:27   #580
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
И что являлось поводом для смены резины?
У меня авто больше 1,5-2-х лет не задерживается Заводскую БЛ-555 сменил из-за жестокого биения. Зимнюю (покупал в своё время на 2107, потом на ней же ездил на 21099, один сезон на Приоре) из-за того, что борта начали трескаться.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.