Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 17:18   #571
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 3

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
на знакомстве нашим народом с немецкой техникой в ВОВ.
Эка хватил...., а вы я так думаю свой стереотип взращиваете с времен первой японской 1905г???
svarog вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2011, 17:19   #572
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 3

Цитата:
Сообщение от Foma005 Посмотреть сообщение
НУ-ну... С колен поднимается... Это Китай с нуля отстроил автопром за 10 лет, а мы все с колен поднимаемся, а я ждать уже не могу, мне 56 лет, всю жизнь ждал, не дождался...Кстати, Хонда,после ядерной бомбардировки через 8 лет вышла на мировой рынок.
Предлагаешь и нам такой стимул для развития? 56 лет - возраст мудрости жизненной, мыслей о будущем своих детей, внуков, правнуков. Ты же ведь не ездишь на мопеде РИГА-7 с привязанными удочками, как отцы наши? И на какие шиши наши потомки смогут купить себе навороченую машину, когда кончатся нынешние барыжные времена? Промышленности ведь не будет у нас своей и на Тойоту не устроишся даже уборщиком. Не будет рыбы, которую барыги спуливают за бугор, не будет нефти, газа и покупателей тоже. Чтоб купить, надо заработать. А что смогут заработать воспитанные манагерами дети - если уже хотят всё и сразу получить?
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»

Последний раз редактировалось Axt; 27.01.2011 в 18:03.
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2011, 17:20   #573
Foma005
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: AMUR
Пол: Мужской
Сообщений: 747
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Foma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка .. часть 3

Цитата:
Сообщение от RTY Посмотреть сообщение
Foma005,
А ведь если вспомнить историю запретов в отношении дорожного движения, то когда то ездили без прав, ТС не регистрировали, ГТО не проходили, выпить не возбранялось. И представляете ту кучу запретов, через которое прошла история дорожного движения. И как видется мне - это больше приводит к порядку, развитию, и вообще возможности передвигаться одновременно большому количеству народа. Или обеспечение "свободы выбора" (как я не люблю эту популистическую муть) само бы раставило все по местам? Очень сомневаюсь. Поэтому гонения на импорт б/у и ПР мне видятся одним из этапов этого развития. По мне возможность эксплуатации ПР должна быть при обязательном соблюдении двух условий - замена фар и перископ. Но поскольку это нереально - запрет является более эффективным орудием наведения порядка.

К тому же, ну кому, как ни Вам должно быть известно о последствиях ситуации, когда все можно. Я имею в виду 1991 год. Ситуация, когда под задницей иномарка типа "бизнес-класса" (имеется ввиду беспошлинный ввоз ПР) и кушать нечего, меня категорически не устраивает.
Ничего не понял...Если тебе кушать нечего,то про машину и речи быть не может,надо на еду зарабатывать.
Foma005 вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2011, 17:26   #574
Горыныч
Огнедышащий кошмар форума
Участник 1 ДР
gold football orakul 2016
small bronze football orakul 2017
gold football orakul 2018
bronze football orakul 2019
bronze football orakul 2022
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 6,661
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,085 раз(а) в 259 сообщениях
Вес репутации: 528
Горыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 3

ДАВАЙТЕ НЕМНОГО УСПОКОИМСЯ И ОТВЛЕКЁМСЯ
ВНИМАНИЕ.....ОФФТОП)))))
Как правильно выбрать авто

1. Год выпуска.
а) б/у гавно - будут сыпаться
б) новые гавно - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) немецкие гавно - нет настоящего японского качества
б) японские гавно - нет настоящего немецкого качества
в) корейские гавно - нет вообще никакого качества
г) французские гавно - потому что гавно и все
д) американские гавно - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские гавно - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши гавно - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый гавно - жрет много
б) Дизельный гавно - ремонтировать дорого
в) Гибрид гавно - батареи бешеных денег стоят
г) Газ гавно - непременно взорвется и воняет

4.Коробка передач
а) Ручка гавно - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка гавно - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат гавно - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор гавно - непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний гавно - непонятно, как из заноса выходить
б) Задний гавно - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный гавно - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан гавно - холодильник не влезет
б) Хетчбек гавно - багажник маленький
в) Универсал гавно - на фига этот сарай
г) Купе гавно - назад лезть неудобно
д) Кабриолет гавно - дует
е) Автобус гавно - большой слишком

7. Класс авто
а) А гавно - мопед с крышей
б) B гавно - едет как мопед, жрет как машина
в) C гавно - типа большой, а на самом деле маленький
г) D гавно - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E гавно - ну и как парковать эту корову?
е) F гавно - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый гавно - обгонять не получится
б) Левый гавно - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка гавно - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки гавно - все видно с улицы и жарко
__________________


Горыныч вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2011, 17:29   #575
Foma005
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: AMUR
Пол: Мужской
Сообщений: 747
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Foma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка .. часть 3

А так и есть,сколько людей-столько мнений.Я вот весну жду,тепла,дельтаплан моторный купил,полетаю на старости лет...
Foma005 вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2011, 17:45   #576
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 3

Цитата:
Сообщение от Foma005 Посмотреть сообщение
А так и есть,сколько людей-столько мнений.Я вот весну жду,тепла,дельтаплан моторный купил,полетаю на старости лет...
Новую блесну захотелось опробовать?
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2011, 19:41   #577
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 3

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
не ответили на мой конкретный вопрос: почему я должен сдать свою 10-летнюю машину в утиль, если она не хуже вашей ? Все словоблудите...
Я уже говорил об этом. И я не самый умный. Я говорю проще. А руководство страны примерно о том же говорит, только другими немного словами. А я говорю так: не нужно в один день, как это было с деньгами в начале 90-х, сдавать все старые машины в утиль. Нужно постепенно НАЧИНАТЬ это делать. Это целый комплекс мероприятий, один из которых: переделка мозгов населения. То есть, чтоб лет через 20 наша страна ездила на обновлённом парке, начинать это надо сейчас. И уже начали. Сейчас сразу мы не сможем себе это позволить. И не сможем позволить и впредь, если будем настраивать себя и своих "наследников" на эксплуатацию древней техники пожизненно. Несколько лет назад и про ОСАГО были бурные дебаты, мол,нахрен нам это надо. Ввели - и точка. Потом ещё и "каску" в обязаловку введут. И много ещё чего. А теперь мой конкретный вопрос: считаешь ли ты нормой то обстоятельство, что автопарк нашей страны практически не проходит техосмотр? И считаешь, что это обстоятельство жизни должно остаться навсегда, то есть навсегда должно закрепиться в России понятие формального" прохождения" техосмотра "за вознаграждение"?
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2011, 19:52   #578
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 3

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
правильно выбрать авто
Говно очень трудно выбрать правильно...
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2011, 19:53   #579
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 3

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
При таком подходе (когда вы начинаете привередничать, мол филдер это не тот класс) я вам ничиго искать не буду. Т.к. с вашей стороны начинаются придирки: -"я просил B класс, а вы мне C суете" или "мне нужно 16 см клиренс, а не 15".
А так бы мог предложить мазду капеллу. Там есть и монопривод и 4 ВД. И автомат и механика. И клиренс аж 16,5 см.
это не придирки - это битие вас вашем же оружием - поставить жёсткое условие, которое япами не выполняется по причине не востребованности данных условий на их рынке и от этого начать плясать про отсталость и не развитость автопрома.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2011, 20:02   #580
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 3

Праворульщик, вы сами-то верите хоть в свои доводы?
Нет, я ещё могу понять ДВ-регионы, туда приоры тащить реально дорого из Тольятти (хотя и говорили, что государство субсидирует доставку, но как оно на самом деле - мне неизвестно). Запчасти опять же-таки. Цена на эти самые праворульки... Но вас - нет.

К тому же, учтывая посты за номерами 262, 265, 283, 301, 320, напрашивается один очень неприятный вывод, что вы пустослов и хам.
А после прочтения поста 293 напрашивается вывод, что вы ещё и сказочник, а Шахерезада по сравнению с вами - просто скромная документалистка.
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.