Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2011, 00:17   #571
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,891
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 6..

Сегодня продолжил эпическую битву с водительской дверью на предмет подтекания воды. Козлы с автосервиса (по всей видимости руководствуясь потусторонними голосами) оторвали и выкинули шторки в передней и задней левых дверях (гы, в правых шторки оставлены на месте). Все двери победил с первой попытки, только с водительской (почему-то) ни фига не получается. Заклею- пару недель не течет, потом опять начинает....., но речь не об этом.
В процессе установки обшивки (карты) двери столкнулся со стандартной (если проклеена шумкой) проблемой. Выскакивает (не защелкивается) нижний левый пистон и пистон над ним (это пистоны около черной пенопластины). На форуме уже предлагались варианты решения (пистон от калины, от ауди, подклеить дырочки и т.д.), в общем под рукой ничего не было окромя штатных пистонов и, в процессе мышления, родилось научное закрытие. Переделать штатный пистон под калиновский.
Взял напильник и проточил на пистонах ступеньку.
Сверху (схематично) родной пистон, снизу- родной пистон с проточкой.

В итоге, пистон входит в отверстие и плотно цепляется этой самой ступенькой и ни куда не вылетает. Думал как временную меру, сам был удивлен насколько прочно пистон стал держаться, наверное так и оставлю. Может кому пригодится идея (на тот случай, если под рукой больше ни чего нет)
___________________________
Гы, теперь стало что-то одиночно (разово) стучать в районе переднего левого колеса. На кочках, колдобинах и прочем- тишина. Стук происходит при заезде левым колесом на поребрик, иногда при выкручивании руля в право (на стоящей машине) или в момент троганья задним ходом при вывернутых в право колесах. Бред какой-то, завтра полезу исследовать левую сторону, на предмет чтобы это значило?
жестик вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2011, 08:29   #572
srv
Совсем как дома
 
Аватар для srv
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 877
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
srv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошим
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 6..

Цитата:
Сообщение от romka-46 Посмотреть сообщение
маделин обклей попробую!ты имеешь в виду "крючки-полозья" по бокам???если их,то мне помогло!

Добавлено через 57 секунд
Да я про них. А где обклеивал ? по всей длине их или по бокам?
srv вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2011, 09:19   #573
Anjey-iz-Tasha
Втянувшийся
 
Аватар для Anjey-iz-Tasha
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Anjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 6..

Я выше писал,о свалившихся на меня неприятностях.частично решил своими силами.Нашел прокладку для кочерги,от чего она была не знаю,немного подрезал её и теперь как заводская.Ещё в воздухозаборник поставил сетку(рекомендую всем),теперь и фильтр меньше будет засоряться.осталось доехать до мастера чтоб вентилятор снять и удалить погремушки.В профиль скинул фотки(прикрепить к сообщению не получается),там видно сколько мусора не пускает сетка.
Anjey-iz-Tasha вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2011, 10:41   #574
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 6..

Цитата:
Сообщение от srv Посмотреть сообщение
Стучит на кочках бардачек, в местах крепления, там где шпильки, снял его все ок стало, кто нить как нить боролся с этим?
Просто положи в него:
1. Инструкцию по эксплуатации;
2. Подробную карту города;
3. Фонарик;
4. Тетрадочку;
5. Ручку;
......... и что тебе еще пригодится.........

Все это на мягкую салфеточку...
И бардачек, под тяжестью аммуниции, будет молчать. )))))))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от т438тт Посмотреть сообщение
Так за границей наши машины не Приоры, а 217х.
Сам в Украине увидел - удивился - не поверил.
На экспортные машины клеют не ПРИОРА, а номер модификации.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
В итоге, пистон входит в отверстие и плотно цепляется этой самой ступенькой и ни куда не вылетает.
С такой проблемой сталкивался (после установки магнитолы в сервисе). Заметил, что панель не прижата и не прилегает.
Заменил пистоны, пока держат.

А идея интересная. + честно заработал. ))))))))))
motobest вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2011, 10:58   #575
Vov4ik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vov4ik не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 6..

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Неужели так стрёмно ездить на продукции ВАЗа, или стесняешься?
Причем тут стремно? Мне например не удобно ее мыть из за этих надписей в которых постоянно скапливается вода и грязь. Ну и на морде уже нет шильдика, поэтому и сзади хочу убрать, аккуратнее как то смотрится без надписей.
Vov4ik вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2011, 11:24   #576
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 6..

Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
Причем тут стремно? Мне например не удобно ее мыть из за этих надписей в которых постоянно скапливается вода и грязь.
Vov4ik, согласен с тобой полностью.

Все это дело удобства и вкуса...
Кому, как нравится.
Мне нравится все, как на зводе сделано! У меня все на месте!

Вы с Демьяном, немного друг друга не поняли, мне так кажется.... ))

Просто ОЧЕНЬ много водителей пытаются изменить внешность Приоры до неузнаваемости, чтобы думали, что эта машина была выпущена не в России, а в Папуа-Нагонио-Гандурасе... )))))))





Как ее не маскируй, а Приора - это Приора. И все эти переделки и маскировки, иногда, и ОЧЕНЬ часто, выглядят просто СМЕШНО!!! Вот о чем писал Демьян.



А если шильдики и эмблемки отпали, потерялись, просто мешают или кажутся лишними - личное дело каждого! И ПОЛНОЕ право. )))))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Неужели так стрёмно ездить на продукции ВАЗа, или стесняешься?
Я ж тебя правильно понял? Вот только ПЛЮС поставить не дают (ПОКА не дают.... ))))

Последний раз редактировалось motobest; 02.10.2011 в 13:16.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2011, 20:36   #577
Vov4ik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vov4ik не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 6..

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Мне нравится все, как на зводе сделано! У меня все на месте!
Конечно..... и я с тобой полностью согласен))) каждому свое. Ну тут можно и шумоизоляцию в пример привести, кому то надо ,а кому то и заводской за глаза. Мне нравится следить за машинкой) она у меня первая) нравится , когда она выделяется из всей массы авто движущейся по дороге)))
Vov4ik вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2011, 22:39   #578
Демьян
Знаток
 
Аватар для Демьян
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 16
Демьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком света
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 6..

Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
Мне например не удобно ее мыть из за этих надписей в которых постоянно скапливается вода и грязь.
Я раньше щёткой мыл, шильдики вроде не мешали а вот дверные ручки, релинги и пр. мыть плохо, но ни разу не пришла мысль что либо отодрать. И представить себе не могу чтоб владельцы например Ленд Крузеров и вообще иномарок стали отдирать опознавательные знаки своих авто из-за трудностей с мытьём. А с Приорок сдирают, и в городе у меня ободранных Приор много. Или это мода что-ль такая? Непонятно.



Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Сообщение от Демьян
Неужели так стрёмно ездить на продукции ВАЗа, или стесняешься?
Вот поэтому я и предположил, в форме вопроса.
Демьян вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2011, 07:24   #579
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 6..

жестик, я про пистоны спрошу. Ты их пробовал обратно доставать? Мне кажется, что они сломаются при снятии.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2011, 10:36   #580
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,891
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 6..

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Ты их пробовал обратно доставать? Мне кажется, что они сломаются при снятии.
Вполне вероятно. У меня один сломался (где поглубже проточил) второй выдернулся. (при установке обшивки, забыл поправить провод электро пакета, пришлось еще раз дергать). Но, честно сказать, я не вижу ничего страшного в том, что они сломаются- они же все равно разовые (в теории). Тем боллее, что все то протачивать не надо. У меня получилось, что проточены только два (в левом нижнем углу) которые выскакивали из-за шумки.
жестик вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.