Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2013, 12:43   #571
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

https://www.youtube.com/watch?v=uYyx47mvz3Y что то, кроме того, что у них есть брак не увидел проблемы. Стука у него не было, поменяли после гарантийного срока. Брак у всех есть, просто одни стойки меняют по гарантии другие нет.
СААЗ в магазине подобрать еще надо, чтоб без провалов был. Разговаривал с товарищем, он работал по продаже запчастей, дак он в период ничего не деланья перебрал все стойки СААЗ в магазине на 10 ку(штук 20), все косячные. Сейчас у него автосервис свой, по ремонту подвески, жалобы есть, говорит, на всех производителей, очень много жалоб на рейки, особенно на ино, берут подешевле- приходят собранные хз как количество оборотов влево-вправо разное приходится разбирать выставлять, смазывать (иногда), и один хрен застучит через год, хоть подтягивай, хоть не подтягивай вовремя. Брака много везде, кто гарантию даёт кроме СС 20?? Раньше у нас Каяба давала гарантию 1,5 года, если ставить у них, теперь упала до полугода гарантия, если опять же ставить у них.
У меня вопрос просто, на перед стойки на приору стоят в магазине от 2100-2600 за штуку СААЗ (у нас) комплект 2 шт. СС 20-5290(у нас), в чём их разница такая критичная, что СС 20 все ругают?? Ну СААЗ через 10 000 застучит или вытекет, дальше что делать, тут то просто можно сдать, а там новые покупать.
yklon вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2013, 15:13   #572
vlad78
Втянувшийся
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: Мото
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
vlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
сегодня в очередной ( не помню по счету какой раз) разбирал подвеску, стук задолбал уже, что бы не ехать на развал откручивал ступицы и снимал в сборе, и не хрена не пойму, вроде стойки прокачиваешь, никаких изъянов нет, ставишь на авто, млять стучат, открутил наконечники, что бы исключить рейку, все равно стучать, шаровые новые, наконечники тоже, херли надо то ей!! зла уже не хватает, какой я был идиот что повелся на рекламу сс20, 3 комплекта стоек сс20 за 35000 км и все кирдык!!! че делать не знаю!!! в гараже лежат родные стойки сааз практически новые, снял их, думал сс20 комфортнее будут, а фиг там!! стоит ли поставить на место родной сааз или ??????????????? сам не знаю что ставит, или уж ездить так со стуками, по асфальту терпимо, но по дороге на дачу, это пиз...ц
если в стойке дело-там есть одна фишка:не качественное наполнение рабочего цилиндра (где поршень ходит). на ходе отбоя пробуждается стук. мы с таким столкнулись...копали долго,пока не выяснили "виновника торжества"этого звука.
__________________

_____________________________________
Рекомендую только штатные опоры и пружины !
vlad78 вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2013, 18:03   #573
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от vlad78 Посмотреть сообщение
если в стойке дело-там есть одна фишка:не качественное наполнение рабочего цилиндра (где поршень ходит). на ходе отбоя пробуждается стук. мы с таким столкнулись...копали долго,пока не выяснили "виновника торжества"этого звука.
прокачка с "переворотом" не поможет? я свои били так прокачивал, они меня не подводили. переворачивал амортизатор верх тормашками держал минут 5, с расчетом что бы воздух перешел в донную часть внутреннего цилиндра, потом в перевернутом же состоянии интенсивно нажимал на шток и примерно дойдя до середины продолжая нажимать переворачивал в нормальное состояние, держал в сжатом состоянии минут 5 потом отпускал. и не дай бог при нажатии вверх тормашками рука со штока сорвется, газ из внешней под давлением может во внутренний перейти, имхо. не факт что все правильно сделал, но пока год нареканий к амортам нет. для каяб в инете везде указывают прокачку проводить без переворотов.

Последний раз редактировалось vispower; 16.08.2013 в 20:12.
vispower вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2013, 19:35   #574
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=uYyx47mvz3Y что то, кроме того, что у них есть брак не увидел проблемы. Стука у него не было, поменяли после гарантийного срока. Брак у всех есть, просто одни стойки меняют по гарантии другие нет.
СААЗ в магазине подобрать еще надо, чтоб без провалов был. Разговаривал с товарищем, он работал по продаже запчастей, дак он в период ничего не деланья перебрал все стойки СААЗ в магазине на 10 ку(штук 20), все косячные. Сейчас у него автосервис свой, по ремонту подвески, жалобы есть, говорит, на всех производителей, очень много жалоб на рейки, особенно на ино, берут подешевле- приходят собранные хз как количество оборотов влево-вправо разное приходится разбирать выставлять, смазывать (иногда), и один хрен застучит через год, хоть подтягивай, хоть не подтягивай вовремя. Брака много везде, кто гарантию даёт кроме СС 20?? Раньше у нас Каяба давала гарантию 1,5 года, если ставить у них, теперь упала до полугода гарантия, если опять же ставить у них.
У меня вопрос просто, на перед стойки на приору стоят в магазине от 2100-2600 за штуку СААЗ (у нас) комплект 2 шт. СС 20-5290(у нас), в чём их разница такая критичная, что СС 20 все ругают?? Ну СААЗ через 10 000 застучит или вытекет, дальше что делать, тут то просто можно сдать, а там новые покупать.
ничего не делать, выкинуть и все, как я и раньше делал!! у меня родные аммо в полном идеале, поэтому покупать ничего не надо, надо просто переставить и все!!! а сааз пара у нас стоит 3400 перед, 1700 зад!!! а эти сс20 сниму, и если осенью машину не продадут, то отдам на переборку спецам!! хотя я думаю влад78 прав, проблема именно там где он описал

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vlad78 Посмотреть сообщение
если в стойке дело-там есть одна фишка:не качественное наполнение рабочего цилиндра (где поршень ходит).
и что с этим делать??? перебирать стойки?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Брака много везде, кто гарантию даёт кроме СС 20?? .
когда стойки первый комплект потекли, проблем не было, все было на виду, а когда стойки сухие и чистые, надо доказать, что они стучат, я узнал, нужно заключение спецов, нашел спецов, 1500 диагностика на вибростенде и заключение, потом отвезти дилеру, они отправят на завод, там сделают заключение, и отправят обменные стойки новые по закону не более 40 дней кажется, далее, ездить на чем то надо, это надо поставить родные стойки и на развал, это еще 1000, потом привезут новые сс20, это еще на развал и еще 1000, итого мы имеем уже 3500 и времени целый день, и нет никакой гарантии что новые сс20 будут идеально работать, ну и на хрена мне такая гарантия
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2013, 10:54   #575
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
..
когда стойки первый комплект потекли, проблем не было, все было на виду, а когда стойки сухие и чистые, надо доказать, что они стучат, я узнал, нужно заключение спецов, нашел спецов, 1500 диагностика на вибростенде и заключение, потом отвезти дилеру, они отправят на завод, там сделают заключение, и отправят обменные стойки новые по закону не более 40 дней кажется, далее, ездить на чем то надо, это надо поставить родные стойки и на развал, это еще 1000, потом привезут новые сс20, это еще на развал и еще 1000, итого мы имеем уже 3500 и времени целый день, и нет никакой гарантии что новые сс20 будут идеально работать, ну и на хрена мне такая гарантия
Как то сложно всё у вас, я сдавал свои так, съездил на диагностику подвески- 400 р, заключение механика (письменное)- 100 р. В заключении указано стук передних стоек,метод устранения-замена. С этим заключением в магазин, там мне дают новые стойки я им залог в 5290, что старые обратно привезу и всё. Привёз старые обратно, деньги забрал.
Кстати зачем вибростенд именно, он ведь узел указывает проблемный, проверяет всё равно человек, или не так, я просто не был на нём ни разу.
yklon вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2013, 15:53   #576
pavel..
Продвинутый новичок
 
Аватар для pavel..
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: первоуральск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
pavel.. не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
когда стойки сухие и чистые, надо доказать, что они стучат, я узнал, нужно заключение спецов, нашел спецов, 1500 диагностика на вибростенде и заключение, потом отвезти дилеру, они отправят на завод, там сделают заключение, и отправят обменные стойки новые по закону не более 40 дней
У меня все было немного проще, приехал в екатеринбург в сервисный центр сс20 со снятыми стойками, слесарь взял одну зажал в тиски, подергал за шток и говорит что есть провал, выписал дефектную ведомость, за это я отдал 100 рублей и с этой ведомостью рядом в магазине обменял их на новые, с виду были новые но не простояли даже двух дней, сколько было потрачено на замену и на развал, почему то сс20 не хочет это компенсировать.
pavel.. вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2013, 20:49   #577
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

я так понимаю если у них в сервисе менять, то и работы по замене должны быть на заляву.
Паша адрес сервиса напиши, думаю полезно будет
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2013, 23:21   #578
vlad78
Втянувшийся
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: Мото
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
vlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

centrumnsk, ... По перекачки...вряд ли поможет, но если охота поэкспериментировать- то , на ваше усмотрение
__________________

_____________________________________
Рекомендую только штатные опоры и пружины !
vlad78 вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2013, 19:09   #579
pavel..
Продвинутый новичок
 
Аватар для pavel..
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: первоуральск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
pavel.. не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
я так понимаю если у них в сервисе менять, то и работы по замене должны быть на заляву.
если ты ставил стойки у них, то при гарантийном случае они меняют их бесплатно, а если в другом месте ставил то замена 1200 + развал 600.
pavel.. вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2013, 20:15   #580
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от vlad78 Посмотреть сообщение
если в стойке дело-там есть одна фишка:не качественное наполнение рабочего цилиндра (где поршень ходит). на ходе отбоя пробуждается стук. мы с таким столкнулись...копали долго,пока не выяснили "виновника торжества"этого звука.
хаха. Чего копать то там? У сс-20 проблем с заполнением цилиндра - нет!
И что такое"качественное" и "некачественное " заполенние"
марсианин вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.