Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 19:13   #571
у003вр 96
Втянувшийся
 
Аватар для у003вр 96
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
у003вр 96 не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 21...

PROFI77, 8.47/232 - брагин делал, все остальные СТИ, так получается?
у003вр 96 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2014, 19:15   #572
Каратель2
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Каратель2 не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 21...

Цитата:
Сообщение от PROFI77 Посмотреть сообщение
Исследование делал производитель и передал прокару...

Добавлено через 1 минуту


...только р.в.8.47/232

Добавлено через 9 минут


...лукавите! В контакте писали что крутите 8000 и так ярко едут! теперь вы всем пытаетесь доказать,что вы пострадали и на фото не ваши валы! Сложно верить! попробуй найти переписку в контакте!
Ну что ж ребятишки, мне стало интересно, и я связался с производителем. Получил ответ на свой вопрос, Распредвалов 9,0/272 было реализованно около сотни, и за всё время пожаловалось 3-4 человека. Не знаю что для вас это значит, но для себя вывод сделал, буду приобретать валы прокара, мозг есть, масло знаю, а по графикам на том же мета-с понятно до скольки крутить без вот таких последствий можно.
Каратель2 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2014, 19:26   #573
PROFI77
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
PROFI77 не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 21...

Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
Ges, вот я неожиданно и узнал про чьи валы мне прокар экспертизу прислал )))

Я смотрю фото в экспертизе а там повреждения не как у меня на кулачках. Написал им что это экспертиза не моих валов, а они вообще пропали. А тут два месяца уж прошло я смотрю то самое фото что и в экспертизе
TmsporT 23 ноября 2013 в 22:29
.....................
Я не знаю какая отсечка была настройщик сказал что в основе прошивки была около 8000 я сказал чтобы он мне поставил 7200, но так не разу не встречал эту самую отсечку так как 7000 крутил только при настройке и когда мерял МРВ

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от у003вр 96 Посмотреть сообщение
PROFI77, 8.47/232 - брагин делал, все остальные СТИ, так получается?
... да!
PROFI77 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2014, 19:42   #574
Каратель2
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Каратель2 не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 21...

Цитата:
Сообщение от Ges Посмотреть сообщение
Я уже написал, что из 100 палок у 3-4челов такое, в небеса крутил? Какое масло?
Каратель2 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2014, 19:50   #575
PROFI77
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
PROFI77 не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 21...

Цитата:
Сообщение от Каратель2 Посмотреть сообщение
Я уже написал, что из 100 палок у 3-4челов такое, в небеса крутил? Какое масло?

Евгений Стольников
..... , это яркий питтинг , который появляется в следствии разрыва кинематики . Проблема может быть в гидрокомпенсаторе , не держит сбрасывает масло , не достаточно жёстскости пружины для возврата клапана и всё это на перекруте ( предельных оборотах ) двигателя . При отсутствии этих факторов , валы работают сотни тысячь километров пробега имея идеальное состояние . Конечно надо разобраться , почему это произошло , чтоб уйти от дальнейшей проблемы . А так , если повторения проблемы не будет , ходить этому кулачку долго и счастливо .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
Ges, вот я неожиданно и узнал про чьи валы мне прокар экспертизу прислал )))

Я смотрю фото в экспертизе а там повреждения не как у меня на кулачках. Написал им что это экспертиза не моих валов, а они вообще пропали. А тут два месяца уж прошло я смотрю то самое фото что и в экспертизе

Евгений Стольников
.... , это яркий питтинг , который появляется в следствии разрыва кинематики . Проблема может быть в гидрокомпенсаторе , не держит сбрасывает масло , не достаточно жёстскости пружины для возврата клапана и всё это на перекруте ( предельных оборотах ) двигателя . При отсутствии этих факторов , валы работают сотни тысячь километров пробега имея идеальное состояние . Конечно надо разобраться , почему это произошло , чтоб уйти от дальнейшей проблемы . А так , если повторения проблемы не будет , ходить этому кулачку долго и счастливо .
...прислушайтесь!
PROFI77 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Номер один (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 19:51   #576
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: У кого какие валы??? часть 21...

Стольниковский петтинг не имеет никакого отношения.

Ездил на убитых гидриках, тарахтели. Крутил в 8000 на говномасле 10-40. И ничего с валами сти-3 не произошло худшего, чем до этого! Правда сёдла были осажены для компенсации базы.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2014, 19:56   #577
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 21...

Цитата:
Сообщение от PROFI77 Посмотреть сообщение
это механический задир детали при превышении критической нагрузки вследствии разрушения граничных слоев смазки.
Иными словами имеется в виду превышение критических оборотов и разрыв связи кинематической пары или применение масла теряющего свойства в условиях повышенных оборотов?
vovan вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2014, 19:58   #578
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: У кого какие валы??? часть 21...

Не бывает такого на распредвалах в гражданке.
Никакого разрыва быть не может, даже если гидрик уже не работает.
Если бы существовал "разрыв кинематики" то первым делом бы он отражался на шатунах от перекрута сверх нормы, когда известно РС и ограничение (опять же надуманное).
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2014, 19:59   #579
Каратель2
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Каратель2 не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 21...

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
Номер один, вот скажи как ты тут оказался? ты от Нуждина, Прокара или еще кто тебя заслал сюда? Вы с Каратель2, на рисовались одновременно и начали тут писать... Если интересно читай темы изучай отзывы и узнаешь какие валы нравятся здешним тюнерам...
http://www.drive2.ru/users/tmsport/
Это твой блог?
Каратель2 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2014, 20:06   #580
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 21...

Цитата:
Сообщение от PROFI77 Посмотреть сообщение
роблема может быть в гидрокомпенсаторе , не держит сбрасывает масло , не достаточно жёстскости пружины для возврата клапана и всё это на перекруте ( предельных оборотах ) двигателя .
Ага, не дочитал. С гидрокомпенсатором мне видится не сильно правдоподобно, поскольку валы полнобазные. Сто пружина на 8000... Ну х.з., я бы за них поручился до 7500.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Номер один Посмотреть сообщение
Слушай чтоб был крутой пинок может взять сделать крутой моторор на базе ХОНДЫ
Малыш, я давно не сижу на форумах с вопросами какие палки поставить и как сделать, чтобы машина ехала, поэтому прибереги свои советы бывалого для других.
vovan вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.