Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2013, 16:06   #581
-Supreme-
Гость
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-Supreme- не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Пружины 9ки,10ки совсем не такие,как на приоре.
И вообще не пойму какой смысл занижать,чтобы по ямам хуже ездилось
У меня вообще изначально появился крен влево, как выяснилось просела левая передняя пружина. Решил поменять пружины , далее наткнулся на укороченные , захотел слегка опустить т.к напрягало много пустого места между колесом и передним подкрылком.Сильно сажать машину не хотел вообще ) поэтому и выбрал пружины -40 . После установки их перед то норм встал , а вот зад почему-то упал как на -70 .

Покатался я так денек , решил поднимать попу ) снял задние пружины , сдал их обратно в магазин ( хорошо что за день они не успели потерять товарный вид..) Далее были куплены задние пружины Технорессор -30 красные ( на упаковке для 2109-2170). После проделанных действий стало почти ровно , если придираться то зад на пол сантиметра выше но мастер который ставил сказал что зад должен чуток усесть.

Для наглядности фото
Перед Фобос -40 на 2170
Зад Технорессор -30 на (2109-2170)

[IMG][/IMG]
-Supreme- вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2013, 14:34   #582
sla2brn
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: сочи
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sla2brn не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

всем привет! уже дней 10 парюсь и не как толком не могу придумать как быть. достала страшная езда как на старой ваз 2114 до покупки приоры. а именно: вправо влево стуки страшные как на ходу так и на месте,думал рулевая. товарищ сказал опоры,покачал,и правда правая ходуном ходит и стучит. короче пришло время,и так хорошо 80тыс за 2 года проехал и 5 со стуком в итоге 85000 (кто наверное скажет нервы железные ),хотя с 2007 (ещё 2114 была но приглядывался к приоре) заежая на сто видя приоры спрашивал как тачка,и почти все одно и тоже что с новья сразу стойки как минимум в помойку. Зад у меня сейчас на домиках на максимум поднята и высота ниже чем с завода. пружинам хана 100% в чём собственно и вопрос.

Короче почитав форумы и для себя определился продукцию ss20,понял что хоть и не богач я но лучше взять качество за которое контора вроде отвечает большим сроком гарантии и народ лесно отзывается о качестве с комфортом. Кореш у меня возит запчасти на иномарки и общается на рынке с тем кто ss20 продукцию может привезти. (благо у ss20 уже есть приоровское и мудрить с 2110 подвеской не пришлось о чём может и жалею уже) купил:
НА ПЕРЁД
1) стойки передние F серии комфорт для 2170
2) опоры мастер с подшипником (на днях появилась новинка GOLD серии но уже поздно заказал)
3) сайлентблоки
4) стойки стабилизатора
5) виброшумоизоляторы
6) отбойники полиуретан
7) проставка угловая 2шт

НА ЗАД
1) стойки ss20 комфорт
2) отбойники
3) проставка развал сход
4) Подушки амортизатора.

С пружинам по тел продавец сказал что ss20 не возит,решил что закажу через инет. пошарив по их сайту так и не пойму как мне быть в моём случае. Что ставить как вперёд так и назад. Хотелось бы хвалёные ss20 Gold серии с прогрессивными характеристиками,но на ихнем сайте из прайса понял на перёд для приоры (так как там они конусные) есть только спортивные серии Racing -50 и -70. Слегка занизить я бы не против,но согласно этому видео http://www.youtube.com/watch?v=Q58SOn34ybc работа обычной опоры и короткой пружины бует не сбалансирована и будет подвеска работать не правильно (равносильно севшие пружины а стойки живые но комфорта нет ) . Где то краем уха слыхал что от калины чтоли подходят на перёд. (короче гемор мля,железо почти всё куплено а езжу на убитой машине матюкаясь) А про зад вообще запутался как быть и от чего поставить? Десятошные ставишь,гарантию завод анулирует т.к не по назначению автомобиля. И от 2108к-2110к говорят мягче будет,быстро просядут так как приора тяжелее и пр. задача: на уже купленое железо какие взять пружины чтоб получить как комфорт с управляемостью,,так и правильную и долговечную раб подвески? и если занизить пружинами -30 перёд и зад ,то шток стойки по любому укорачивать по сутии надо дабы скоро не угробить стойки? как это делается,,у токаря на ту же величину (к примеру пружина -30 то и шток на -30мм резать) срезать шток и резать резьбу дальше? прошу дать сдельные и правильные советы,а не предположения таких же "механиков" как я! Ну и фото у кого есть на стойках ss20 коморт по кругу с занижением -30 по кругу и -50 по кругу. спасибо.
sla2brn вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2013, 16:11   #583
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Пружины передней и задней подвески

Почитайте соседнюю тему,где у каждого второго сс20 с новья стучат. Оригинал вазовский нынче тоже очень качественный
legooo вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2013, 17:28   #584
sla2brn
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: сочи
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sla2brn не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
у каждого второго сс20 с новья стучат. Оригинал вазовский нынче тоже очень качественный
ты наверно тока купил авто,или совсем как и я не смыслиш. ваз и качество 2 совершенно разных и несовместимых понятия. один 100.000 проехал и говорит всё супер и не парится. у меня зад на домиках на максимуме и машина низко смотрится (позже выложу фото) а если убрать, лежать наверное на арках будет. поставил их при 50.000 пробега сейчас 85.000. сейчас на родной подвеске (шумку не делал) не езда а ад. кто знает тот меня понимает.Кинь мне ссылку темы о которой говоришь.

P.S-для статистики ремень грм полетел при 45500 (регламент завода 45000) ролик рассыпался со всеми вытекающими... обидно 12 часов не дождался,уже договорено было с мастером. поехал ночью по делам и встрял. вот те ваз и качество мля.

Добавлено через 1 минуту
мне бы,написано же дельных рекомендаций надо,а не флуда для захламления темы.
sla2brn вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2013, 20:20   #585
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Пружины передней и задней подвески

Не волнуйтесь у меня уже эта машина не первая. Если вы покупаете говнозапчасти,то конечно будут проблемы. А если брать нормальные:оригинал ваза и некоторые инобренды то ходят запчасти примерно как на ино.
А разные резинки я еще ни на одной ино не видел лучшего качества,чем наш оригинальный БРТ ЧП Ломов.
Мне с мобилы неудобно,вам самому великая русская лень не позволяет зайти на 2 темы ниже в этом разделе,тема даже называется сс20. И если проблемы будут еще не факт что магазин примет з/ч назад
legooo вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2013, 22:07   #586
sla2brn
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: сочи
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sla2brn не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

я просто хз как сей сайт мониторить.но ща попробую. и по моему тему сс20 ужегллядел,ибо гугл словосчетания со словом пиора первыми предлогает сей сайт. и глядел я и сат драйв много и тем тут читал и народ аж вижжит от удовольствия и комфорта продукции сс если правильно собрать подвеску и вкурить как оно работает соответственно. на отбойниках ездить мне не надо,гонять тоже не надо. возить попу,ребёнка да людей. короче вы наверное менеджер какой нить. подожду мнения других. и обмен по гарантии (ибо брак везде и у любых ожет случиться)они делают даже без чеков в спец.отведёных сервисах. и сроки гарантии стоит обратить внимание впечатлительные чего не скажешь о других. короче взял уже железяки, (поиздержался) осталось правильно и технично вопрос решить с пружинами.
sla2brn вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2013, 22:16   #587
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Пружины передней и задней подвески

Много кто чего должен. Но если бы все соблюдали закон,то я бы не халтурил юристом в свободное время.
1 из 10 магазинов только не пошлют куда подальше
legooo вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2013, 04:30   #588
sla2brn
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: сочи
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sla2brn не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

суть постов на счёт пружин к уже купленым деталям подвески ss20, а не кто кем по жизни "працюэ" (укр) и как критична ситуация с законом в стране...
sla2brn вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2013, 23:38   #589
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Пружины передней и задней подвески

снял родные пружины 2 года машине а сели меньше новых на 5-6 см печаль однако

57000 пробега ездию 90 % сам
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2013, 00:47   #590
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Пружины передней и задней подвески

kulibin ты про передние или задние?
Alekz96 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.