Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2011, 12:07   #581
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от Vаtson Посмотреть сообщение
Вроде как 126 движки вообще обкатывать не надо, где то слышал...
Вражеское радио, факт. Загубить пытаются новую машинку.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2011, 01:47   #582
stork
Новичок
 
Аватар для stork
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stork не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Приветствую всех приороводов . Совсем недавно я стал обладателем своей приоры в кузове хэтчбэк. Понравился этот форум, много полезной и просто интересной инфы. Проехал я пока немного - всего 2300 км и всего за 2 недели. В четверг поеду на первое ТО, правда очень расстроила цена оного, аж 7500 на Парнасе, где я брал машину. Позвонил в Интей - 5800, решил туда записаться, хоть и на Парнасе мне бы дали масло в подарок, но оно полусинтетика, а судя по отзывам все синтетику льют.
Почему приора ? Очень часто меня об этом спрашивают и в последнее время я их вежливо посылаю куда подальше, ибо объяснять что-то бесполезно. У всех страстная ненависть к ВАЗу, хотя после того, как человек посидит в салоне, а особенно после прокатки по городу, лицо у него вытягивается. Особенно люблю 2 и 3 передачу на 3500-4000 оборотах когда ты их держишь спокойно секунд 5-10, а потом резко в пол, приора реально поддавливает и пассажир еще больше офигевает.
Начну по порядку :
1. Дилер, сервисное и гарантийное обслуживание. На троечку. Машинка моя была в наличии Хэтчбэк Космос, комплектация норма без АБС и кондея по цене 331 300 р. Брал по программе утилизации, провозился с ней три дня. Сдавал свою восьмерку 1993 года. Постоянно менеджеры всё забывали (коврики, подарки и т.п.), а самый косяк - они мне забыли поставить печать в договор купли-продажи и я прокатал 200 км по кольцевой за этой печатью, хотя порадовало, что я вообще не устал за эти 200 км. Далее поехал делать косячок по гарантии - ваще ужас, всем на тебя посрать, никому ниче не надо, все очень ленивые. Лучше бы я сам все сделал, тем более я знал в чем проблема, но мне было интересно посмотреть как будет все это происходить у дилера по гарантии (о косяке ниже).
Доп. оборудование - сигналка простая, музыка пионер с полкой, коврики, антикор, защита картера. За все вместе 26 000 р. без учета пионеров (мафон и колонки покупал сам и им привозил).
2. Двигатель. 5+ . Не побоюсь поставить такую оценку ибо двигатель действительно очень хорош. Экономичен и прекрасно тянет даже с четырьмя пассажирами. Кик даун вызывает у меня какое-то странное, но очень приятное ощущение внизу живота )). Хотя по городу у меня расход не мал : 9,5-10 л/100 . Но это потому что я не умею спокойно ездить, особенно когда у тебя под капотом сотня молодых жеребцов. В общем движок супер, лучшее что есть в этой машине.
3. Подвеска. Четверочка. Хотелось бы немного помягче. Управляемость отличная на штатной резине Амтел. Клиренс тоже радует. Для наших дорог самое то. Посмотрим на сколько её хватит .
4. Тормоза. Тоже четверка из-за короткого хода педали, при экстренном торможении сразу блокирует все колеса (жаль нет АБС). С АБС бы наверное пятерку поставил. В остальном все прекрасно, тормозить одно удовольствие, пару раз даже чуть не сполз с сиденья ))), меня это даже развеселило.
5. Коробка. Три с минусом, а может даже и два. Иногда ну очень трудно включить первую. Это единственный её косяк и он ужасен. Надеюсь, как пишут многие, разработается, на ТО может че-нить сделают. В общем пока такая оценка.
6. Свет. Пять с плюсом. Прекрасный свет, ничего не надо менять, просто супер. Единственное хочу поставить омыватель. Очень понравилось наличие задних противотуманок в простой комплектации. Так же очень нравятся задние фонари, яркие и понятные. Отдельное спасибо ВАЗу за две ярких лампочки заднего хода, которые прекрасно освещают все происходящее позади автомобиля. Также в салоне и в бардачке яркий отличный свет, а в багажнике слабоват, но не особо он там и нужен.
7. Кузов. Даже не знаю какую оценку поставить, пока все отлично. Царапин и сколов не замечено. Шагрень немного грубовата, но я счастлив что у меня наконец-то черный авто, всю жизнь об этом мечтал. Осталось только избавиться от всех серебряшек и затонироваться наглухо после прохождения техосмотра.
8. Салон. Твердая четверка. Торпеда нравиться, цельная и не дубовая. Все очень привычно и удобно расположено. Только вот центральная консоль не очень, хочу ее перекрасить в черный цвет и часы как-то странно смотрятся, тем более я всегда ненавидел стрелочные часы, секунд десять на них смотрю чтобы понять сколько времени. Подсвечиваются абсолютно все кнопочки и это очень радует. Багажник открывается с кнопки - вообще роскошь, я прямо счастлив когда его открываю либо с салона, либо с брелка. Выходишь из магазина и сразу подруливаешь с тележкой к багажнику, кнопочку нажал и опа багажник открыт - прямо кайфую от этого. На данный момент два сверчка : водительская дверь - не защелкнута клипса обшивки, видимо загнулась и не вставляется, на ТО попрошу исправить, ну и как у всех рычаг КПП - исправлю сам попозже либо спрошу может на ТО тоже смогут сделать. Задняя полка не гремит, т.к. сразу поставил акустическую (кстати штатная на балконе валяется, может кому нужна, отдам за спасибо). Да еще про тесноту, многие жалуются на нехватку регулировок и подлокотник мешает. У меня проблем не было, рост 178, салазок хватает с запасом, сам за собой прекрасно умещаюсь, регулировка руля очень порадовала, подстроил под себя, подлокотник самый удобный в мире, и руке удобно и в то же время не мешает переключать передачи и даже дергать ручник, прекрасная вещь, никогда его не поднимаю. Было время катался на новых Астрах полтора года, вот там подлокотник мешает дергать ручник.
9. Поломки. Ну поломок нет пока, тьфу-тьфу-тьфу. Был косяк с замком задней двери, неровно стоял крючок внизу, за который цепляется замок, поэтому багажник открывался со второго раза. Сам не стал исправлять, о чем потом пожалел, т.к. персонал сервиса оказался как минимум невежлив.
Че-то я много чего написал, эмоций от покупки много и в целом я очень доволен. Немного подкрутить, подправить и все будет отлично. У машинки внешность довольно приятная. Также очень порадовало множество приятных мелочей для машины за такую цену, такие как : складывающиеся зеркала в обе стороны, окрашенные в цвет кузова ; кнопка открытия багажника ; электрические зеркала ; подлокотник ; усилитель руля, отключающийся на скорости ; регулировка высоты ремней безопасности. Я бы еще дополнил список, но сейчас не могу вспомнить.
В одном я точно убедился на 100% - Лада Приора стоит своих денег и лучше автомобиля за такую цену вы не найдёте.
Надеюсь все, что написал будет кому-то полезно и интересно. Всем удачи на дорогах !
__________________
stork вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2011, 11:11   #583
Зануда
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт- петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-18
Сообщений: 67
Записей в дневнике: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Зануда не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Что такое кик-даун на Приоре? У Вас автомат? Очередная попаганда, причём даже не профессионалом.
Зануда вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2011, 11:26   #584
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Что такое кик-даун на Приоре? У Вас автомат? Очередная попаганда, причём даже не профессионалом.
мож он имел в виду переход на пониженную передачу..
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2011, 11:28   #585
stork
Новичок
 
Аватар для stork
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stork не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Что такое кик-даун на Приоре? У Вас автомат? Очередная попаганда, причём даже не профессионалом.
А при чем тут автомат ? Если вы знаете немножко английский, то поймете что кик даун это просто педаль в пол (дословно "удар вниз"). И в чем заключается пропаганда ? И в чем я должен быть профессионалом, чтобы написать отзыв о своем авто ?
Не вижу в вашем посте никакого смысла, кроме троллизма.
__________________
stork вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2011, 12:31   #586
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

stork, Молодца! Удачи!
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2011, 12:58   #587
Vladichek881
Освоившийся
 
Аватар для Vladichek881
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora hatchback quartz
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vladichek881 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

stork, классный отзыв, обо всём и ёмко! Не всем так удаётся эмоции от покупки передать!

З.Ы. Я вот тут поугорал :
Цитата:
Сообщение от stork Посмотреть сообщение
и часы как-то странно смотрятся, тем более я всегда ненавидел стрелочные часы, секунд десять на них смотрю чтобы понять сколько времени.
__________________
Vladichek881 вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2011, 09:09   #588
Зануда
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт- петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-18
Сообщений: 67
Записей в дневнике: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Зануда не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от stork Посмотреть сообщение
А при чем тут автомат ? Если вы знаете немножко английский, то поймете что кик даун это просто педаль в пол (дословно "удар вниз"). И в чем заключается пропаганда ? И в чем я должен быть профессионалом, чтобы написать отзыв о своем авто ?
Не вижу в вашем посте никакого смысла, кроме троллизма.
Ну тогда и пишите по русски "педаль в пол"!
Зануда вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2011, 09:57   #589
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от stork Посмотреть сообщение
Три с минусом, а может даже и два. Иногда ну очень трудно включить первую. Это единственный её косяк и он ужасен. Надеюсь, как пишут многие, разработается, на ТО может че-нить сделают. В общем пока такая оценка.
на ходу трудно включить или на стоячей?
на ходу первая у всех машин с МКПП иногда плохо включается, что на наших, что на буржуйских
Ins вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2011, 11:33   #590
Бывалый мотоциклист
Новичок
 
Аватар для Бывалый мотоциклист
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Казахстан, г. Павлодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172-01-114
Сообщений: 25
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бывалый мотоциклист не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от stork Посмотреть сообщение
всегда ненавидел стрелочные часы, секунд десять на них смотрю чтобы понять сколько времени.
Почти как здесь.
«Передают по радио: Московское время - восемнадцать часов, для тупых – шесть часов вечера, для военных –маленькая стрелка внизу, большая вверху. Министр обороны издаёт приказ: Заменить стрелочные часы на электронные. На следующий день по радио: Московское время - восемнадцать часов, для тупых – шесть часов вечера, для военных – тысяча восемьсот.»
__________________
Тише едешь - дальше будешь... к тому месту, куда едешь

Последний раз редактировалось Бывалый мотоциклист; 31.03.2011 в 12:32.
Бывалый мотоциклист вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
лада приора, отзывы владельцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.