Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 19:16   #581
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Если в двери силовые элементы повело - менять однозначно!
вроде ничего не повело, даже закрывается нормально
но дырка в металле сквозная, УАЗ своим "клыком" пропорол
(а у страховой все сквозные дырки или повреждения с надрывом металла считаются ремонтом с заменой элемента кузова)

завтра пофотаю

Последний раз редактировалось Ins; 11.04.2010 в 04:57.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2010, 20:09   #582
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
в китайском сервисе согласны сделать за 15 (ничего не менять, всё ремонтировать), но мне как-то не хочется
размышляю над этим вопросом, еще окончательно не решил
Не надо в китайском. Зимой вся шпаклёвка отлетит и будет ржавчина. Если делать для себя, то лучше дороже и качественнее.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2010, 20:21   #583
M-ali
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
M-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скоро
Re: отзыв о 2172 бывшего иновода

Ins, лучше заменить дверь. Можешь сэкономить на двери эти 2.5 кРубля, поставив б/у в хорошем состоянии.
M-ali вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2010, 05:04   #584
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: отзыв о 2172 бывшего иновода

у нас б/у на Жигули трудно найти
к японкам много запчастей

а Жигуленков мало ездит, поэтому нету

вообщем, отдаю в ВАЗ, пусть они делают с новой дверью, в конце-концов деньги не мои, будем делать по честному.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2010, 09:17   #585
vaxmyrka
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: М.о. Жуковский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
vaxmyrka находится на правильном пути
Re: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
страховая наконец заплатила денег за бампер собаки не заплатили :( потому что в справке гаишной не были указаны повреждения бампера (тупо не заметили сразу)
Берем справку и едем в гаи дописывать. Эксперт при осмотре что не мог соотнести повреждения -как относящиеся к данному ДТП, если конечно они от этого дтп.

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
выяснил еще один ньюанс со страховой: они забирают после ДТП оригинал полиса КАСКО и не отдают его до тех пор пока машину не отремонтируешь и им не покажешь починенную машину.
Бред полный !!! Надо ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ договор, там всё расписано. Гаи же не отбирает права пока не заплатишь штраф. если авто на ходу - и можно ездить а вдруг ещё что случиться - то при обращении нужен полис или карта к полису. Чем докажешь что застрахован по каско? Я думаю бежать из такой ск.

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
А кроме того, на повреждения резины или колесных дисков полис не распространяется, если это специально не оговорено в договоре. А у меня диск поцарапан и немного погнут внешний край :(
В соответствии с правилами - страховым случаем НЕ является: Повреждение (уничтожение) шин, повреждение колёсных дисков, колпаков, стеклоочистителей, если при этом не произошло также других повреждений. Так что если есть повреждение сопряжённых (окружающих) деталей то страховой случай.

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
Эту вмятину на диске поправить стоит 500 рублей, я узнавал.
Штампованный можно поправить и ПОКРАСИТЬ. Как на литом диске восстановить покрытие - покрасить или полачить - бред! Литьё под замену.

По каско не берите деньги - получите мало. ТОЛЬКО направление на СТОА - подольше но отремонтируют за счёт страховки.
vaxmyrka вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2010, 09:20   #586
vaxmyrka
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: М.о. Жуковский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
vaxmyrka находится на правильном пути
Re: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
за бампер собаки не заплатили :( потому что в справке гаишной не были указаны повреждения бампера (тупо не заметили ср
не забываем гайца попросить дописать в справку фразу: возможны скрытые повреждения!!!!!
vaxmyrka вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2010, 09:58   #587
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
у нас б/у на Жигули трудно найти
к японкам много запчастей
а Жигуленков мало ездит, поэтому нету
По классификации жигули - это заднеприводные ВАЗы 2101-2107 - неверно называть переднеприводные модели жигулями. Если попросить например в магазине масляный фильтр для жигулей, то вам и дадут фильтр на классику, к движку переднеприводныз ВАЗов он уже не подойдёт. А уж если залить в приору "жигулёвское" масло, то тогда вообще хана движку. Нужно выражаться технически более грамотно. Мы поняли, а в магазине могут не понять и будет роковая ошибка...
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2010, 18:39   #588
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от vaxmyrka Посмотреть сообщение
По каско не берите деньги - получите мало. ТОЛЬКО направление на СТОА - подольше но отремонтируют за счёт страховки
так уже взял
на карточку перечислили
я им приносил счёт от автовазовцев, но они сказали что нету у них договора с автовазом и поэтому просто дадут денег

с бампером можно было бы поругаться, конечно
и скорее всего даже успешно бы получилось
про скрытые повреждения написано в справке гаишной
но из-за 2 тыщ просто не охота заморачиваться
Ins вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2010, 15:36   #589
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от alebas Посмотреть сообщение
Встречал тёщу из аэропорта... Приехали домой поздно, всех выгрузил... Поставил авто на стоянку... Наблюдаю картину... Сторож помогает припарковаться девушке на этой же стоянке (ВАЗ-2199)... У неё получается плохо - притирается к какому-то импортному внедорожнику... Поймав мой взгляд умоляюще просит помощи... Сторож просит помочь меня оттащить с ним морду в сторону от джипа в ручную... Наивно полагая, что все присутствующие люди вменяемы соглашаюсь... Быстро понимаю, что стал участником адского шапито... Беру руководство в свои руки... Есть возможность писануться героем-джентельменом перед незнакомкой... Грех не воспользоваться... Сажусь за руль... За левый руль!... Второй раз в жизни! (первый - штурм снежной горы на буханке)... Я вообще раньше знал, что бывают тесные, подозревал, что наверно есть и очень тесные автомобили... Вечер откровений для меня только начинался... Погрузка заняла не меньше минуты, результат - логти на коленях... Первая проблема - не могу найти педаль сцепления... Оттоптал всё слева - нет и всё тут...
Включил свет, изловчился заглянуть под руль - увидел, заценил гений инженерной мысли - это ж как удобно! - одной ногой можно нажать сразу обе педали! - вероятно для этого они и стоят рядом так близко... Свет в салоне решил не выключать, педаль сцепления находил каждый раз заглядывая вниз... Другая проблема - не втыкается задняя... Девушка быстро пришла на помощь - воткнула... Начал выворачивать колёса, мне показалось что я крутил руль целую вечность, но как потом оказалось недостаточно, машина всё равно поехала прямо, и позже как бы я не манипулировал рулём она у меня всё равно ездила взад-вперёд, как по рельсам... Понтануться в любом случае не удалось - глох 3 раза...
Шли со стоянки вместе, оказалось что живём в соседних домах... Не смотря на моё фиаско, был приглашён на чашечку кофе (23:30, имён друг друга мы не знали и не знаем!)... Оценив ситуацию, что дома меня ждёт любимая тёща с любимой жена, предложением решил не воспользываться...
Два года отъездил на ВАЗ 21093. Машина буквально создана для парковки. Короткая 4006 мм, рулется иногда тяжеловато, но не настолько уж как тут говорится, угловатый кузов - чувство каждого сантиметра машины, высокий бампер - нет боязни бордюров, с заднеё скоростью поблем не возникало никогда, хотя я и левша. Выезжал всегда и отовсюду))) Прошу извиненить меня за лишнюю информацию на на этой теме. Автору этой темы спасибо за объективность)))
Kein Engel вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2010, 11:07   #590
Валерич
Забанен
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Дальний Восток Комсомольский
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Dion
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущее
Re: отзыв о 2172 бывшего иновода

Очень интересный отзыв,тем более что сам сейчас приглядываюсь к Приоре\Калине универсалам в люксе.
После Спасио Калина как то ближе,но внешне нравится Приора.
Сидел и в той-и в той,в Калине удобней,но внешний вид как то ниочём )
Правда на свою Спасио за три года владения не считая расходников я мало потратил(термостат-400р.,четыре сайленблока передних-2000р.,ремень ГРМ и передние сальники-помоему 2500р.)сейчас надо менять задниесайленблоки(какойто скрепит надо выяснить).Пробег был когда брал 70ткм.сейчас 98ткм.,расход добивает( Сейчас 10л\100км,зимой и 15л\100 бывает((((
Но они так все жрут,на Спасио-клубе постоянно обсуждаем)
Вобщем пиши,очень интересно твои ощущения.
Валерич вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.