Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2017, 19:34   #581
kumanek
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA ВЕСТА
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
kumanek находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Цитата:
Сообщение от goshaguz Посмотреть сообщение
А немало ли ?Может и цокает поэтому ?
Все может быть, но как мне кажется стук - признак увеличенных зазоров.
Цитата:
Сообщение от goshaguz Посмотреть сообщение
Прошивать думаю по любому надо. Калибровки разные.
На чиптюнере прошива на Январь под приоромотор 2тр стоит. Мож как руками зажигание поправить?
kumanek вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2017, 23:20   #582
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Цитата:
Сообщение от kumanek Посмотреть сообщение
Есть проблемма, после прогрева двигателя до 90 градусов, появляется слабый стук на ХХ. При прогреве стука нет. Стук пропадает при увеличении оборотов и появляется спустя несколько секунд после сброса газа и установления ХХ.
Не на перекладке ли поршня стучок?
У меня на приоре-2011 такое было начиная с 50-60 ткм. поршня стучали на перекладке при нагретом моторе.
Остынет двиг до 60-50 гр. так все, стука нет.
так и продал на 125 ткм.
На приоре-2013 такого нет.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2017, 07:37   #583
goshaguz
Постоялец
 
Аватар для goshaguz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия Ульяновская обл.г Димитровград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11
goshaguz станет известным достаточно скороgoshaguz станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

2.5 сотки Тяжелее наверное было обкатывать? Риск перегреть,температура будет переть,тем более лето на носу. Не буду стараться чтоб минимум 3-3.5 край 4 сотки Верное решение?? kumanek Зажигание ручками можно ток кто умеет. А так я себе купил у представителя Павла 2хрежимку и сам свистком прошил цена вопроса 600р другу брал уже за 500 р у Виктора в магазине 900 стоют у МоторМастер дешевле брал. Ты вроде писал сам можешь прошить?
__________________
Калина Люкс 1.6/16к ДВС 126 Штат ХД ,Модуль comfortLIN,Газ LPGTECH TECH 204
goshaguz вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2017, 11:55   #584
kumanek
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA ВЕСТА
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
kumanek находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Цитата:
Сообщение от goshaguz Посмотреть сообщение
я себе купил у представителя Павла 2хрежимку и сам свистком прошил цена вопроса 600р другу брал уже за 500 р у Виктора в магазине 900 стоют у МоторМастер дешевле брал. Ты вроде писал сам можешь прошить?
А что прошивки разве одноразовые? 500р не проблема, был бы смысл. Я сам по себе человек недоверчивый. Пока не вижу необходимости в смене прошивки. Детонацию не слышу ни в каких режимах, тем более что там натюнили - одному Богу известно. Сейчас езжу на Бош 7.9.7 с заводским ПО B105DP09. У Боша мат. модель и меньше всяких таблиц, по идее он должен подстроиться под железо.

Последний раз редактировалось kumanek; 20.05.2017 в 11:59. Причина: ошибка
kumanek вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2017, 09:42   #585
goshaguz
Постоялец
 
Аватар для goshaguz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия Ульяновская обл.г Димитровград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11
goshaguz станет известным достаточно скороgoshaguz станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

На 33sport.ru в Тольятти есть Кольца поршневые Federal Mogul 82,0 мм ВАЗ-21126/1750 дальше Кольца поршневые "NE" 82,0 - 1,2 мм / 1,5 мм / 2 мм Наборные 1900р и Кольца поршневые "Prima" 82,0 - 21126 2200р стиль езды спокойный ,город . Если Трасса 120 .
Я думаю взять не комплект СТК полный а отдельно без колец ,а кольца есть эти. Кастрама 126 пока нет ток под заказ 4.5 дней не пойдет.в эти выходные планирую бомбить,а то так и буду тянуть время. Многие друзья и сослуживиц моторист советуют 124 и кольца в комплекте что идут .МоторДеталь и ТДМК вроде нормальные и нефиг мол мудрить,при моей езде тебе хватит за глаза.Уже весь мозг распух на какую собрать? На 124 с кандеем кто ездит? Вроде где-то мелькало что не жалуется нормально идёт..У нас 126 некто не делает, придётся самому,думаю осилю.124 проще и надежнее,на 126 боюсь как бы опять через какое-то время не стал рокот поршней. Собирать ведь самому.Ветку ещё с 40т просматриваю как ток началось маленько,сейчас поболее.Людей много и мнений также.Трудно выбор сделать.Если бы прижало там деваться некуда машине стоять долго нельзя.Вот и Одна половина говорит 124 Друга 126 .Склоняюсь наверное к первой 124?
__________________
Калина Люкс 1.6/16к ДВС 126 Штат ХД ,Модуль comfortLIN,Газ LPGTECH TECH 204

Последний раз редактировалось goshaguz; 21.05.2017 в 11:09.
goshaguz вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2017, 16:17   #586
kumanek
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA ВЕСТА
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
kumanek находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Цитата:
Сообщение от goshaguz Посмотреть сообщение
На 33sport.ru в Тольятти есть Кольца поршневые Federal Mogul 82,0 мм ВАЗ-21126/1750
Я себе такие ставил.
Цитата:
Сообщение от goshaguz Посмотреть сообщение
У нас 126 некто не делает, придётся самому,думаю осилю.
И я так-же думал. Специально для этого нутромер с микрометром купил. Все остальные приспособы у меня были. Я на своих машинах раз 5 двигатели перебирал(москвич, жигули, УАЗ). На коротких поршнях первый раз собирал, итогом не очень доволен, двигатель работает шумнее на ХХ, чем на 124 поршнях(может так и должно быть), на оборотах разницы не замечаю, едет веселее. Может еще приработается. Но я блок точил, т.к. в цилиндрах царапки были. Хон мне не понравился как сделали.
Цитата:
Сообщение от goshaguz Посмотреть сообщение
124 проще и надежнее,на 126 боюсь как бы опять через какое-то время не стал рокот поршней. Собирать ведь самому.Ветку ещё с 40т просматриваю как ток началось маленько,сейчас поболее.Людей много и мнений также.Трудно выбор сделать.
За тебя все равно никто не решит.
kumanek вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2017, 17:41   #587
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Цитата:
Сообщение от kumanek Посмотреть сообщение
На коротких поршнях первый раз собирал, итогом не очень доволен
несколько штук соберёшь и научишься всё учитывать пока двигатель вскрыт. С наскоку сразу только случайно
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2017, 17:51   #588
goshaguz
Постоялец
 
Аватар для goshaguz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия Ульяновская обл.г Димитровград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11
goshaguz станет известным достаточно скороgoshaguz станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
С наскоку сразу только случайно
Алексей вы правы.Ещё несколько дней репу почешу и сделаю вывод на какой делать.А то время не останется на обкатку и проверку.В отпуск надо с ездить к морю.На 124 я уверен что должно нормально получится.А вот 126 да нюансов много .выбор хороших колец и особое внимание на зазоры.Говорят 124 бюджетный сборка.Выходит то дешевле 126 как бы . Не надо шатуны покупать,это если правдо кольца ставить с комплекта.А так чуть подороже,но дело не в этом .А в результате после сборки?Мотористы не берутся 126 .А тут самому собирать .Рулетка.Вот и вывод на 124 напрашивается.
__________________
Калина Люкс 1.6/16к ДВС 126 Штат ХД ,Модуль comfortLIN,Газ LPGTECH TECH 204
goshaguz вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2017, 17:58   #589
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Цитата:
Сообщение от goshaguz Посмотреть сообщение
Мотористы не берутся 126 .А тут самому собирать .Рулетка.Вот и вывод на 124 напрашивается.
мотористы не беруться по одной простой причине что хотят металлолома накидать по быстрому и все .

вот в чем разница зазор на 124 и 126 . что спец оборудование надо какое .

я сам перый раз в жизни 126 мотор на 50 тыс поршневую меня и уже 50 накатал и радуюсь
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2017, 20:26   #590
goshaguz
Постоялец
 
Аватар для goshaguz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия Ульяновская обл.г Димитровград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11
goshaguz станет известным достаточно скороgoshaguz станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Да Они просо гарантию не дают типа муторно собирать и клиентов пугают .а бабло по быстрому срубить проще ,воткнув 124 и то на бум как я уже убедился по знакомым людям У одного по сей день не идёт машина,тупит.У родни ещё по зиме меняли так пока поехала прошло время много.вывод Пофигисты..Подумаю ещё время есть на какою собирать. В нутромер есть и поршня замерить есть кому.Главное не спешить.
__________________
Калина Люкс 1.6/16к ДВС 126 Штат ХД ,Модуль comfortLIN,Газ LPGTECH TECH 204
goshaguz вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.