Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2013, 14:05   #581
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Рестайлинг LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Ну, что вы за люди! Вы так можете сказать любому кто делает ремонт в доме/квартире - "че ты только мелочевку внутри меняешь? - Меняй важные и проблемные узлы - сноси стены, фундамент - ставь новое!"

Ну, не выпускают они новую модель в этом году - они делают "косметический ремонт" старой.
За что я могу сказать им спасибо.
Я бы им сказал спасибо если бы они покрасочную линию модернизировали!!!
Ведь Ларгусы и Калины нормально красят.
А ручка КПП гремит... что, сложно фторопластовые наладить???(или по другому проблему решить)

Ну нахрена мне новые бампера если железо ржавеет и в салоне гремит...???
kindel вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2013, 14:12   #582
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рестайлинг LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Ну, что вы за люди! Вы так можете сказать любому кто делает ремонт в доме/квартире - "че ты только мелочевку внутри меняешь? - Меняй важные и проблемные узлы - сноси стены, фундамент - ставь новое!"

Ну, не выпускают они новую модель в этом году - они делают "косметический ремонт" старой.
За что я могу сказать им спасибо.
Если фундамент и стены завалены то естественно косметический ремонт ни к чему, нужен капитальный. Так же и с машиной, зачем менять бампера, когда в техническом плане есть проблемы? Я думаю владельцев одной из самых дешевых машин бампера волнуют меньше всего.
__________________
Впереди нас ждут Lada с британским дизайном, французской платформой и японскими моторами - интернационал, о котором большевики даже и не мечтали.
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2013, 14:38   #583
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Рестайлинг LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Ну, что вы за люди! Вы так можете сказать любому кто делает ремонт в доме/квартире - "че ты только мелочевку внутри меняешь? - Меняй важные и проблемные узлы - сноси стены, фундамент - ставь новое!"

Ну, не выпускают они новую модель в этом году - они делают "косметический ремонт" старой.
За что я могу сказать им спасибо.
С одной стороны верно, НО главное то что нам еще пока не чем спорить, т.к. реального образца так и нет.
С другой, я поддерживаю коллег по топику, если ситуация того требует то нужно менять и фундамент и стены и т.д.
Среди подобных фундаментальных проблем я считаю:
1. Слабое ЛКП; 2. Стучащие двигателя; 3. Отсутствие автомата (да и да, именно у меня должен быть выбор коробки); 4. Устаревшая КПП, разработки конца 70-х годов ZF; 5. Слабая в плане пассивной безопасности конструкция;

Из не фундаментальных:
1. Дебильный очечник, в который не одни не лезут; 2. Звенящие как засовы в КПЗ замки дверей. Они же скрипящие внутри двери на ходу.; 3. Почему нет внутренней ручки багажника или элементарно петельки, чтоб руки не марать? (седан); 4. Ходовые огни уже у всех современных авто (считаю установку лампочек плохой альтернативой светодиодам), при этом в ПРиоре безполезный включатель автосвета, можно было бы его переделать в вкл. ближнего при трогании (минимум затрат); 5. Считаю безапелляционно, что должны быть по кругу дисковые тормоза! 6. Почему нет элементарно карманов под 1,5л бутылку в передних дверях? (как у большинства бюджеток Б класса);
И прочая, прочая....
Я буду рад увидеть реальные изменения хоть чего то из вышеуказанного списка.
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2013, 14:45   #584
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рестайлинг LADA Priora

Я бы еще раговорчивую переднюю подвеску вписал. А по поводу очечника не только наши промахнулись, у меня на харьке (лексус рх 300) долго голову над ним ломал, зачем он такой, так что в природе даже нк удивился )))))
__________________
Впереди нас ждут Lada с британским дизайном, французской платформой и японскими моторами - интернационал, о котором большевики даже и не мечтали.
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2013, 15:16   #585
friget
Втянувшийся
 
Аватар для friget
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
friget находится на правильном пути
Re: Рестайлинг LADA Priora

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
считаю установку лампочек плохой альтернативой светодиодам
Видимо автопроизводители так не считают, посмотрите сколько других авто (и новых в том числе) с обычными лампочками в качестве дхо бегает по дорогам.
friget вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2013, 16:24   #586
Dramba
Свой человек
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Dramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скоро
Re: Рестайлинг LADA Priora

Зачастую фундаментальная перестройка обходится дороже нового.
Поэтому и будьте реалистами или просто более тщательно ознакомьтесь с ответами на все ваши вопросы и желания.
Все Ваши пожелания - это пожелания новому автомобилю, но не рестайлинговому (или правильнее фейслифтинговому?)
Например двери - вопрос поднимался неоднократно и есть официальный ответ - чтобы сделать не лязгающие двери недостаточно изменить конструкцию замка - нужно изменить конструкцию кузова (птимаш каждый поставить может).
Про АКПП - так же не раз обсуждалось - менять конструкцию кузова.
Автоматический свет внедрялся до закона о ДХО и совмещен с датчиком дождя (очень удобная вещь)
О стучащих двигателях не знаю - в приоре вроде один?
И т.д. - Сама по себе приора устарела - модернизируют её - не забывают - спасибо!
ЗЫ Про ЛКП наверное соглашусь - машине год - вся в мелких царапках по лаку - ветки кустов царапают..
Dramba вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2013, 17:20   #587
Eliminator
Постоялец
 
Аватар для Eliminator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Метрополис
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 была
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 111 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 15
Eliminator станет известным достаточно скороEliminator станет известным достаточно скоро
Re: Рестайлинг LADA Priora

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Среди подобных фундаментальных проблем я считаю:
2. Стучащие двигателя; 5. Слабая в плане пассивной безопасности конструкция;
Пункт 2 - не слышу стуков
Пункт 5 - пассивная безопасность фазы 2 на уровне однокласников
Соляра - 8.5 баллов
Логан - 11 баллов

Приору снимают с производства в 2015 году, никто не будет вкладывать деньги в глобальную модернизацию.
Eliminator вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2013, 17:26   #588
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,703
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 554 раз(а) в 383 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Рестайлинг LADA Priora

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Из не фундаментальных: 1. Дебильный очечник, в который не одни не лезут; 2. Звенящие как засовы в КПЗ замки дверей. Они же скрипящие внутри двери на ходу.; 3. Почему нет внутренней ручки багажника или элементарно петельки, чтоб руки не марать? (седан); 4. Ходовые огни уже у всех современных авто (считаю установку лампочек плохой альтернативой светодиодам), при этом в ПРиоре безполезный включатель автосвета, можно было бы его переделать в вкл. ближнего при трогании (минимум затрат); 5. Считаю безапелляционно, что должны быть по кругу дисковые тормоза! 6. Почему нет элементарно карманов под 1,5л бутылку в передних дверях? (как у большинства бюджеток Б класса); И прочая, прочая.... Я буду рад увидеть реальные изменения хоть чего то из вышеуказанного списка.
1. Тоже так думал. пока не увидел вообще не закрывающиеся очёчники на ИНО. Понял, что нафинга его закрывать то?
2. Замки шумноваты, но не критично - на ходу ничего в них не скипит.
3. Это да - ручка бы не помешала - хетчбек.
4. Может на обновлённом люксе светодиоды будут. А пока меня радуют светодиоды в салоне и подсветке земли при выходе - на большинстве ино - лампочки.
5. Зачем вам дисковые тормоза? Потому что это круто? Барабан сзади сделан для нас - для завода дисковые были бы проще.
6. Нефиг бухать за рулём - отсутствие места для бутылки - элемент пассивной безопасности

Добавлено через 3 минуты
Дождались http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=55567
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2013, 17:59   #589
Eliminator
Постоялец
 
Аватар для Eliminator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Метрополис
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 была
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 111 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 15
Eliminator станет известным достаточно скороEliminator станет известным достаточно скоро
Re: Рестайлинг LADA Priora

Официальное сообщество LADA

В сентябре 2013 года АВТОВАЗ начинает производство обновленной LADA Priora (старт продаж - октябрь 2013 г). Автомобиль впервые будет представлен на автосалоне в Тольятти в конце сентября.

Задний бампер Приоры стал более функциональным; обновились фонари. Эти изменения актуальны для седана и хэтчбека, задний бампер универсала остался прежним.

Салон LADA Priora полностью обновлен – изменены основные детали и узлы; интерьер стал более актуальным. В автомобилях LADA Priora любой комплектации теперь будут передние сиденья улучшенной конструкции, у которых увеличен диапазон регулировок. Салон отделан качественно новыми материалами. Также АВТОВАЗ обновил и оснащение автомобилей – у всех комплектаций LADA Priora будут дневные ходовые огни.

А для «люксовых» версий предусмотрены новый 106-сильный двигатель, система курсовой устойчивости (ESC), круиз-контроль и другие опции. Подробное описание всех изменений будет представлено в конце сентября.

Рекомендуемые розничные цены обновленной LADA Priora начинаются от 347 600 рублей (седан в «стандарте»). Максимальная стоимость - у "люксового" универсала с ESC и круиз-контролем, это 460 500 рублей
фото с фконтакте



Последний раз редактировалось Eliminator; 03.09.2013 в 18:13.
Eliminator вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2013, 20:17   #590
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Рестайлинг LADA Priora

Я поясню тем кто не слышит стучащего двигателя: У кого этого нет от души завидую, у меня лично вторая Приора и у обеих меняли поршневую по гарантии. Для тех кто не в курсе есть 3 архивных и 4-я активная ветка в разделе про двигатель!
Ну а про то, что нужно делать или нет те или иные улучшения я могу сказать одно - можно множество причин найти чтобы ни чем не заниматься, а найти в себе силы чтоб что то полезное сделать не каждый может.
Это я про то, что всё же не смотря ни на что у Автоваза находятся силы идти вперед это радует. Пугает недостаточная динамика внедрения улучшений в "товаре".
screwdriver вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.