Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 19:55   #581
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от Hayko Посмотреть сообщение
риведи пожалуйста расчеты этого "примерно" в цифрах)))
Поставиш, поймеш сам, тебе цифры непомогут, не я один тебе советуем не ставить такие большие колеса, а ты невериш. Ждем твои описания.
Ges вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 10:06   #582
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Переход с R14 на R15

Касательно 17х колес, без доработки двигателя настраивайте себя на неспешную манеру езды, т.к. машина реально тупеет. Был случай на СТО, мужчинка один утверждал, что приора "нифига не едет", а у самого 17ое литье на толстенных спицах.
Ну и теперь по теме: до недавнего времени ездил на заводских колесах - штамповки и кама 217 175/65/R14. Сейчас переобулся в 15ые ВСМПО Сириус и резину Maxxis 195/50/R15.
Личные ощущения:
первое впечатление - это внешний вид. Машина очень преобразилась, выглядит более солидно. Теперь нет впечатления, что колеса для машины маленькие, как было с 14ми.
По динамике, машина чуть-чуть тупее на старте, как только на 2й доходишь до 2-2,5 тыс оборотов машина уже едет бодренько. На скоростях за 100 даже легче идет, наверно за счет меньшего диаметра колеса в целом.
Торможение - да, торможение стало ещё лучше, хотя и на 14х меня всё в этом плане устраивало. В поворотах меня уже тянет в торону с кресла, а машина едет как по рельсам, так что устойчивости за глаза.
Далее - комфорт. Как ни странно, сам до сих пор не могу понять почему, но стало приятнее ездить. Мелкие кочки машина проглатывает легче, и в целом на дороге стоит более уверенно. Можно сказать машина стала вести себя более плотненько и собранно. Давление в шинах 2.2, на шинамонтаже сравнил колеса по весу, 15ые не тяжелее предыдущих, наверно за счет легкой ковки.
Касаемо расхода: по трассе с соблюдением всех правил в проезжаемых населенных пунктах средний расход составил по БК 6.1 литра на сотню.
Что ещё? тут пишут про то, что руль потяжелел. У меня комплектация без усилителя, я боялся что на парковках у меня появится своеобразный тренажер а-ля "прокрути руль", ничего подобного, усилие на руле если и стало больше, то на незаметную величину. По сухому асфальту крутится не хуже предыдущей камы, которая была Уже на 2 см.
Насчет колейности, честно искал колею в городе, но там где я обычно езжу она есть только на небольшом участке метров 20, специально там проехал, никаких уводов машины в сторону не заметил. По трассе есть колеи, но они неглубокие, так что там тоже всё норм. И вообще на трассе впечатление, что со льда встал на сухой асфальт, машина стала стала устойчивее.
В итоге - со времени покупки машины метался в своем выборе между практичностью 14х и красотой 15х колес. Купил 15ые и абсолютно ни по одному из пунктов не жалею о своем выборе.
З.ы. забыл ещё момент, подвеску не дорабатывал, колеса нигде ничего не цепляют, даже при полном повороте руля.

Последний раз редактировалось kNight; 29.05.2012 в 10:21.
kNight вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 10:46   #583
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переход с R14 на R15

kNight, наверно у тебя мало колейности из-за 38-ого вылета Сириуса? Без колёсных проставок кстати стоят? И какие углы сделал и опорники? Легче идти должно кстати из-за меньшего веса колеса в целом, но почему на старте тупее, ведь диаметр внешний меньше предыдующих "175\65\14" (он играет роль при разгоне)? Может ошибаешься... Ещё расход может перевирать в плюс, как и спидометр как раз из-за меньшего рабочего диаметра, учти. А что, 8-клапанник это?
RomK вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 11:09   #584
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Переход с R14 на R15

Да, 8ми клапанник. Вылет 38, никаких проставок не ставил, да и не вижу необходимости. Колеса нигде не трут, за счет 38 го вылета колеса находятся внутри кузова и не раскидывают грязь в непогоду, при этом не выглядят сильно утоплеными или торчащими наружу, при взгляде сбоку - самое то. Сход-развал буду делать на ТО, еду на след неделе. То что спидометр привирает знаю, при показаниях 100 км\ч реальная скорость по идее около 94х. Насчет БК как то не подумал. Насчет разгона могу и ошибаться, мож самовнушение?
kNight вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 20:45   #585
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от kNight Посмотреть сообщение
Колеса нигде не трут, за счет 38 го вылета колеса находятся внутри кузова
у меня тот же размер колес и вылет диска. Тоже нигде ни чего не терло. Пока я не сделал кастер в +2,5градуса и развал в -0,5градуса. Теперь с обоих сторон при вывернутом руле трет. Хотя... уже почти не трет, все лишнее уже стерто =)))

Цитата:
Сообщение от kNight Посмотреть сообщение
То что спидометр привирает знаю, при показаниях 100 км\ч реальная скорость по идее около 94х.
Я по навигатору сверял. При 100км/ч по навигатору, на спидометре примерно 107 км/ч.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 09:03   #586
ritz
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Ханты-Мансийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ritz немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Переход с R14 на R15

Мужики, такой вопрос. Вообщем после перехода на 15 катки, при выжимании сцепления, стала чувствоваться вибрация, как будто какой-то тросик цепляет. Ни у кого не случалось. Сначала забивал, а когда едешь раздраженный, даннный факт заставляет еще больше нервничать. Может в болтах дело?
ritz вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 09:16   #587
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от ritz Посмотреть сообщение
Может в болтах дело?
С кривыми колесами появляется вибрация на скорости 90-120км/ч. Болты могут цеплять сзади, если закручены более 13 оборотов примерно. У тебя вероятно чтото со сцеплением. Было такое, когда выжимной сломался, доездился, пришлось всё всборе менять.
Ges вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 09:58   #588
ritz
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Ханты-Мансийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ritz немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от Ges Посмотреть сообщение
С кривыми колесами появляется вибрация на скорости 90-120км/ч. Болты могут цеплять сзади, если закручены более 13 оборотов примерно. У тебя вероятно чтото со сцеплением. Было такое, когда выжимной сломался, доездился, пришлось всё всборе менять.
не, колеса ровные. НА любой скорости выжимаешь(точнее сказать опускаешь) сцепление, если зафиксируешь где-то в середине, такое ощущение, что че-то там терет. Может конечно совпадение, но на штампах 14 зимой все норм было.
Это мне щас че делать надо? на сто гнать смотреть?
ritz вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 10:34   #589
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от ritz Посмотреть сообщение
Это мне щас че делать надо? на сто гнать смотреть?
Покажись специалисту, я думаю сцепа, выжимной. Скоростя нормально втыкаются? Задняя сильно хрустит?
Ges вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 12:27   #590
ritz
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Ханты-Мансийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ritz немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от Ges Посмотреть сообщение
Скоростя нормально втыкаются? Задняя сильно хрустит?
Скорости нормально включаются. Задняя хрустит, но не всегда.
ritz вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.