Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 13:51   #581
Карунас
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Красноярск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Карунас не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 6

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Да на самом деле многое Как минимум, "дать пинок энтузиазма" дилеру для ускорения решения проблемы. Пока что все "полезность" представителя сводится к "позвоните ближайшему региональному представителю". И отсюда, как мне кажется, вполне логичный вопрос: а для чего здесь "Представитель Автоваза"?

Добавлено через 2 минуты
Поправьте, если ошибаюсь, но не было ни одного сообщения вида "Мы связались с вашим дилером, прояснили ситуацию, вы правы/неправы (нужное подчеркнуть). Дилер с вами свяжется в ближайшее время". Вот это было бы дЕйственно и полезно

Добавлено через 32 секунды

Пусть учатся у нас

Добавлено через 1 минуту

Неплохой, кстати, метод, когда проблема не очевидная. Главное, чтоб не за счет хозяина авто.
Я могу сказать, что точно видел неоднократно сообщения благодарности этим специалистам поддержки. Что то типа: "после вашего звонка, дилер связался со мной и пригласил решить вопрос", или слова благодарности, что типа проблема решена оперативно. Я точно не могу сказать, здесь ли это видел, потому что я еще на форуме Ларгуса сижу. Так что польза точно есть, по крайней мере, вопросы решаются, зависит от ситуации, видимо.
Карунас вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2014, 14:30   #582
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 6

Вопросы по работе Службы поддержки к данной теме не относятся, предлагаю продолжить обсуждение в профильной теме http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=234
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2014, 11:10   #583
максим755
Гость
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: YJDJREPYTWR
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
максим755 не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 6

Какие лучше маслоотражательные колпачки на приору?
максим755 вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2014, 12:58   #584
priorovod196
Интересующийся
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 11
priorovod196 не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 6

Здравствуйте, зима на подходе, решил сделать зимнюю подготовку, у диллера увидел данную опцию. Есть различные категории и соответственно цены. Посоветуйте пожалуйста что мне выбрать, я не знаю если чесно что нужно, т.к. не разбираюсь машина 2013 г.в., брал с салона, на ТО1(летом) меняли масло и масляный фильтр, не знаю нужно ли менять фильтры салона, топливный и воздушный? Свечи как я понял лучше поменять, или не стоит? Я так понял что самое нужное в 1 категории за 670 рублей,а нужно ли остальное?
И когда вообще лучше менять эти топливные,воздушные фильтры. Салонный как я понял лучше менять когда плохо печка прогревает, в салоне холодно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: уд.jpg
Просмотров: 41
Размер:	60.1 Кб
ID:	110754  

Последний раз редактировалось priorovod196; 18.11.2014 в 13:26.
priorovod196 вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2014, 13:56   #585
Kocmoc-nv86
Совсем как дома
 
Аватар для Kocmoc-nv86
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижневартовск ХМАО-Югра
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 87 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 14
Kocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 6

priorovod196, а зачем тебе это? у тебя авто я так понял на гарантии. какой пробег? Масло если 5в-40 или 0в-40 можно не менять. Салонный фильтр после лета лучше заменить. Воздушный открыть и посмотреть, если сильно грязный поменять. Топливный тоже можно поменять. Антифриз нет смысла проверять. Для замков купи силиконовую смазку и сам в личинки замков побрызгай( в дальнейшем балончик пригадится). Купи недорогой тестер для замера напряжения акб, инфу о степени заряда акб можно в инете найти. Зачем платить если подготовить авто можно самому. Это не трудно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от priorovod196 Посмотреть сообщение
И когда вообще лучше менять эти топливные,воздушные фильтры. Салонный как я понял лучше менять когда плохо печка прогревает, в салоне холодно.
Я масло меняю через 8-10т.км. Салонный весной и осенью. Топливный тоже весной и осенью. Воздушный по загрязненности, на крышке фильтра вроде тыщ 20 написанно, ну где то раз в год у меня получается или два если сильно грязный.
Kocmoc-nv86 вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2014, 13:57   #586
priorovod196
Интересующийся
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 11
priorovod196 не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 6

Цитата:
Сообщение от Kocmoc-nv86 Посмотреть сообщение
у тебя авто я так понял на горантии. какой пробег?
Да на гарантии, пробег 5600 (езжу мало), масло мобил1 5в-40
priorovod196 вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2014, 15:54   #587
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 169 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 6

Цитата:
Сообщение от priorovod196 Посмотреть сообщение
Да на гарантии, пробег 5600 (езжу мало), масло мобил1 5в-40
ИМХО. впереди ТО2 зачем лазить в машину между ТО?
Не мешай машине работать.
__________________
Приору с салона забрал: 11.12.2012.
SASHAORBITA вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2014, 18:53   #588
Guaards
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Guaards не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 6

Всем привет. Тему не могу найти с прошивками. Тут спрошу.
Приора 2008 года (с завода моё владение), 70 тыс. км, ЭУР, без кондиционера, 98 сил. В год по 10 тысяч в основном накатываю. Спустя 3 лет эксплуатации начал замечать ухудшение динамики, раньше как зверь на обгон пёрла, сейчас только если движок прилично крутить, тянет наверное немного лучше моей старой десятки карбюраторной. Когда заметил такую шляпу, поменял все фильтра, свечи. Поехала хуже... Свечи фиговые были, поменял на другие, стало обычно, но тяга не вернулась. После взял лом и пробил соты в катализаторе ( про паук не знал... ) все вычистил от туда, сразу же прошился, какой то экономичной прошивкой (вообщем просто чтоб чек потушить). Машина стала легче трогаться, но тяга не вернулась . Ещё после перепрошивке при жаре, когда на улице больше 35 градусов в пробке газует сама по себе и бывает глохнет, раньше такого не было и раньше вентилятор включался вроде около 110 градусов, сейчас при 100 - 102 градусах, получается в пробке работает очень много...
И на пару лет забыл про эту проблему, едет и едет...
На днях прокатился на калине знакомого 2010 года (8кл, 80 сил движок), так она пободрее моей приоры... Говорит какую-то прошивку ему спортивную ставили не у нас в городе.
Так вот, думаю, может дело в прошивке, надо попробовать. Посоветуйте какую-нибудь прошивку, чтоб движку стало легче дышать и не в ущерб ему. Главное ещё мастера найти хорошего в городе, может кто с моего города подскажет, у нас вроде таких контор очень много
Guaards вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2014, 19:08   #589
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 6

Guaards, сделай замер компрессии и давления топлива, так же проверь положение задающего диска (20 зуб напротив ДПКВ).
Дальше, если всё в норме надо сделать тотальную проверку всего, что влияет на динамику, мне видится, что на авто просто ездили всё это время и не мешали работать.

Новой прошивкой неисправную машину не оживить.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2014, 21:49   #590
Guaards
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Guaards не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 6

Цитата:
Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
Guaards, сделай замер компрессии и давления топлива, так же проверь положение задающего диска (20 зуб напротив ДПКВ).
Дальше, если всё в норме надо сделать тотальную проверку всего, что влияет на динамику, мне видится, что на авто просто ездили всё это время и не мешали работать.

Новой прошивкой неисправную машину не оживить.
Ну как... Она исправна, едет же
Тоже думал, что надо форсунки чистить, давление в топливной рампе мерить.
Ладно спасибо, надо собраться и найти причину неисправности.
Guaards вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.