Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 18:33   #581
dima84
Гость
 
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dima84 не успел проявить себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от Конечно Вася Посмотреть сообщение
dima84, ты какие опоры то хочешь?так на приору сс20 нет же,но вроде от 10-ки норм встают,те же квины например-по ним отзывы хорошие
У меня зубило Ваз 2114 хочу поставить нормальные опоры и поездить на них до зимы. Потом буду продавать машину. Очень приорку хочу.
Замарачиваюсь потому что дрыньканье это надоело. Дел там в принципе ерунда, просто нужно заняться и сделать. Хочу хорошие поставить, а то у меня они в расходники превращаются) Вот и думаю с одной стороны кататься осталось примерно полгода, не логично деньги тратить, а с другой этот стук меня уже так достал , что аж прям сил нет.
dima84 вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2011, 18:39   #582
Singer
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Муром
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Singer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от Конечно Вася Посмотреть сообщение
dima84, ты какие опоры то хочешь?так на приору сс20 нет же,но вроде от 10-ки норм встают,те же квины например-по ним отзывы хорошие
Учитывая, что после замены нужно сделать развал, наверно сразу поставить Асоми, лучше дороже купить, чем потом снова ковыряться.
На сколько я знаю из этого сайта 10е хуже дорогу держат. И опора рассчитывается из веса машины - это на сайте Асоми.
Цитирую от туда ответ специалиста:
------------------------------------------------------------
на автомобиле Лада Приора в штатном варианте установлены:
- опоры для Лады Приора,
- бочкообразные пружины,
- стойки под бочкообразные пружины.
На автомобиле ВАЗ 2110 в штатном варианте установлены:
- опоры ВАЗ 2110,
- цилиндрические пружины,
- стойки под цилиндрические пружины.

Поэтому Вы не сможете установить на Ладу Приору:
- Ваши штатные бочкообразные обрезанные пружины и стойки ВАЗ 2110 (они несовместимы!)
ИЛИ
- укороченные цилиндрические пружины ВАЗ 2110 и стойки ВАЗ 2110 и опоры ВАЗ 2110 (они не подходят на автомобиль Лада Приора, независимо от производителя, так как опора может касаться капота).

Мы рекомендуем Вам установить заниженные бочкообразные пружины для автомобилей Лада Приора, стойки под заниженные пружины Лада Приора, опоры можете оставить штатные или установить опоры ТМ АСОМИ для автомобилей Лада Приора.
--------------------------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Singer; 26.04.2011 в 18:46. Причина: дополнение
Singer вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2011, 18:47   #583
dima84
Гость
 
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dima84 не успел проявить себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
Учитывая, что после замены нужно сделать развал, наверно сразу поставить Асоми, лучше дороже купить, чем потом снова ковыряться.
На сколько я знаю из этого сайта 10е хуже дорогу держат.
Да. Вот и не охота осенью там ковыряться.
У меня кстати 10-ые и стоят последние---думал всё нармуль---80 тыс прокатаю, не тут то было. левая уже стучит, правая подходи. Не знаю, то ли подшипник не качественный стоит, но я в чудеса неверю. Не должны 10-ые так быстро вылетать. Вроде и подвеску берёг, по кочкам не прыгал.
dima84 вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2011, 13:11   #584
Ramic
Новичок
 
Аватар для Ramic
 
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ramic не успел проявить себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Друзья приороводы) у меня ситуация такая, практически вся подвеска стучит) не знаю что даже купить и поставить, с чего начать даже) бюджет к тому же ограниченный=( почти весь этот раздел прочитал, но к выводу никакому не пришел=(помогите=)))
Ramic вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2011, 14:58   #585
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

А я сегодня поменял шаровые, рулевые. Все осталось по прежнему. Все стуки и скприпы. Заметил там один сайлентблок плохо может из-за него и на броню отдает. Звук как будто пружина играет. Аж бесит
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2011, 00:24   #586
admishen
Втянувшийся
 
Аватар для admishen
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217030
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
admishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошим
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Singer, смотри по ситуации и по состоянию опор. А то развалится опора каким нибудь образом, и на очередной кочке увидишь свои стойки(ку) торчащие из капота....
Но это практичекси невероятный случай. ))))))
admishen вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2011, 00:53   #587
Singer
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Муром
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Singer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от admishen Посмотреть сообщение
Singer, смотри по ситуации и по состоянию опор. А то развалится опора каким нибудь образом, и на очередной кочке увидишь свои стойки(ку) торчащие из капота....
Но это практичекси невероятный случай. ))))))
Спасибо. Мне тут друг хорошо соображающий в этом деле сказал, что есть вероятность, что это не опоры, а возможно цепляется чехол рулевых тяг снизу или еще что -то обещал на яме посмотреть, отпишусь если посмотрит. Потому что булькает только в крайнем правом и левом положении и не всегда.
Сегодня прошел почти все магазины в городе, на Приору только родные опорники,Асоми только на 9 ку и 10ку, но родные ставить что-то не хочется.
Singer вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2011, 01:09   #588
admishen
Втянувшийся
 
Аватар для admishen
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217030
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
admishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошим
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Singer, Вывесь колесо и покачай в разных плоскостях послушай, может это шаровая вообще, но у меня она скрипела сильно и руль легче стал после замены.
Да и по опорам ищи лучше если хочешь... у меня ассоми стоят год.... короче вшибалы. думаю на десятошное железо переходить. хотя пробег у меня за год 40000 км может и зря на них наговариваю.
думай, решай...))))
admishen вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2011, 01:29   #589
Singer
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Муром
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Singer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от admishen Посмотреть сообщение
Singer, Вывесь колесо и покачай в разных плоскостях послушай, может это шаровая вообще, но у меня она скрипела сильно и руль легче стал после замены.
Да и по опорам ищи лучше если хочешь... у меня ассоми стоят год.... короче вшибалы. думаю на десятошное железо переходить. хотя пробег у меня за год 40000 км может и зря на них наговариваю.
думай, решай...))))
Сегодня посмотрели машину, скорее всего рулевая рейка, завтра поеду в сервис, попробую по гарантии, осталось месяц.)))
Не совсем понял про ассоми, стоит или не стоит брать, нашел сегодня 2900 комплект передних, сегня смотрел на 15 ку СС20 ставили, там в комплекте еще идет резинка на низ пружины, в Ассоми тоже так же?
Singer вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2011, 13:41   #590
Singer
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Муром
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Singer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSinger является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Сегодня съездил по гарантии, поменяли оба подшипника, вроде бы такого не стало бульканья, только брат заметил что есть дырки на чехлах рулевой рейки, после обеда снова к ним поеду.
Singer вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.