Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 15:54   #581
mouse3585
Тульская ячейка
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-03-20 (192)
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
mouse3585 не успел проявить себя
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

kindel, на счет балансировки не согласен. Нужно смотреть книжку, если там прописана балансировка то дилер обязан ее сделать. Но мог слететь и грузик если притереться колесом к бордюру или же был плохо закреплен.
__________________
Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не ссы, доедем!
mouse3585 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 15:55   #582
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Cherepah Посмотреть сообщение
Мне делали на ТО-3 и как раз в Автокомплексе. Поскольку заранее я ее не заказывал и оплату взяли только за грузики - вывод: входит в плановые работы.
Сделали хорошо
да, в ТО-3 входит.
(просто я не дорос ещё до третьего ТО, потому и не знал.. )
kindel вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 21:08   #583
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Предполагаю на следующей недели записываться на ТО1. Можно-ли заодно и установить маршрутный компьютер "Мультитроникс"? Если да, то сколко это приблизительно стоит?
AlexM45 вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2011, 14:37   #584
Autocompleks.ru
Автокомплекс
 
Аватар для Autocompleks.ru
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 216
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Autocompleks.ru не успел проявить себя
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Сиамская Посмотреть сообщение
Была. Не в восторге.

Пожалуй, самое важное. Говорят тут об этом написано. Я не увидела. Уважаемые представители автокомплекса, будте так любезны, в будущем, отвечая на вопросы по гарантии, пишите, что с бракованными заводскими автозапчастями к вам можно подъехать только с 9,00 до 18,00 по БУДНЯМ. То есть в рабочее время. Путем несложных манипуляций вычислив, стоимость своего забочего часа и умножив его на то время на которое раньше мне надо отпросится, чтоб попасть к их гарантийному менеджеру, я поняла, что золотая какая то получается гарантия.
Уточняю ситуацию, и по-моему она возмутительна.
- А еще у меня кондиционер работает только в крайнем левом положении, вроде резистр неисправен.(озвучиваю я услышанное в автомире слово)
- Да. Только мы его ОБЫЧНО не меняем, а перепаеваем реле, иначе он у вас постоянно будет перегарать. Но это СТОИТ ДЕНЕГ.
- Разве это не гарантийный случай?
- Гарантийный, но менеджер по гарантии бывает здесь по будням до шести. Так что смотрите.

Нравится? Я тоже в восторге.
Добрый день.
О том, что инженер по гарантии бывает, как вы заметили, "в рабочее время" - это правда. Об этом сообщаем на форуме, по телефону, в icq и в личные сообщения - другими словами всеми доступными способами.
Реле меняется по гарантии БЕСПЛАТНО, но как правильно вам сказал менеджер - постоянно горит :( Вам предложили альтернативный, не гарантийный вариант - ремонт этого реле. Как вы понимаете, эти услуги оказываются лично вам и, если вы как-то зачаруете рабочего, то он сделает это вам беслпатно, если нет - то оплата согласно прейскуранту через кассу.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сиамская Посмотреть сообщение
Далее мне рассказывают, что в ТО-1 надо поменять масло в коробке, а то ай-ай-ай, и неважно, что в регламенте не написано, так надо. Может они и правы, но после истории с реле как то, кх-кх, подозрительно. Но я согласилась. На эту проблему не натыкалась, страшно. Первая новая машина.

Еще мне рассказывали, что подтянули ручник. И взяли за это деньги. Ну я не знаю. По моему семь шелчков и исправный ручник - это немного не одно и тоже.

И последнее.
Спасибо. Раз все такое одинаковое, есть места поближе и гарантийщики там по субботам работают. Или сами приемщики в состоянии принимать такие решения.

А жаль, так ведь хорошо все начиналось...
Если вас что-то смущает - зачем же вы соглашаетесь? А потом об этом пишете на форуме. Вам предложили хорошую процедуру. Завод считает, что эта процедура не нужна, на сервисе считают, что нужно. Как поступить вам - решаете только вы.
Насчет ручника. После того как автомобиль готов вам предлагают проверить и посмотреть и ПРИНЯТЬ работы. После этого вы подписываете, что машину приняли. Если у вас возникает вопрос - работает ли ручник так как должен работать - надо сразу задавать этот вопрос менеджеру. Сейчас мы можем предложить вам только приехать на сервис и ручник еще раз посмотрит мастер.

Насчет ИПГ. Если сервис официальный, то должна быть выведена отдельная позиция - инженер по гарантии. Совмещать должности менеджер не может по рекомендации АвтоВАЗа. Поэтому при возникновении вопросов - приходится обращаться к нему.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Ну тут возможно и я не так понял... Пусть Автокомплекс нас рассудит!
Все верно. В нормальном графике у нас работает два инженера по гарантии. Таким образом рабочий график получается в две смены и общий график с 9 до 21, включая выходные. Но сейчас лето, то один ушел, то вот второй... К концу лета все будет как обычно.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от White Cloud Посмотреть сообщение
ТО-1. 2400 руб.
ТО-2. 1600 руб.
ТО-3. 4544 руб.
ТО-4. 3632 руб.
ТО-5. 6464 руб.
ТО-6. 2272 руб.
ТО-7. 6568 руб.
ТО-8. 1600 руб.

Это ваши расценки на то 16клп-мотора?
Да, все цены указанные на форуме реальные.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 50миха50 Посмотреть сообщение
Autocompleks.ru,добрый день! Был у вас на приеме , трещину на лобовом стекле признали гарантийным случаем, стекло под замену, но предупредили, что поставок с завода пока нет и при возобновлении мне позвонят. Уже прошел месяц, никаких сигналов. Что слышно по этому поводу?
И второй вопрос: можно ли поменять прошивку блока управления, чтобы не скакали обороты при включении кондиционера и при этом не слететь с гарантии
Добрый день.
1. По стеклу. Позвоните инженеру по гарантии или сообщите мне свои контактные данные в личное сообщение. Поставки запчастей с завода сейчас идут достаточно хорошо.
2. Можно перепрошить блок штатной прошивкой у нас, можно обратится в www.mycarshop.ru или схожие организации.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сиамская Посмотреть сообщение
Ах, вот еще что. Подскажите, джентльмены, а почему у меня после то-1 машина стала напоминать кабину для вибромассажа?
Насколько я чувствую - вибрация откуда то от колес. И руль колбасит. До ТО-1 такого не было. Что может быть? Что мне там накрутили эти "профессионалы"?
сообщите номер заказ/наряда. Тогда сможем сказать какие работы вам проводились и сколько они стояли.
__________________
Дилерский центр АВТОКОМПЛЕКС - генеральный партнер Лада Приора Клуба!
Всё по-честному! – принцип жизни, отвечать за поступки – принцип работы.

Официальный дилер LADA
Москва, ул. Академика Королева, 13
(495) 9-333-444 - автосалон
(495) 937-85-50, (495) 937-85-51 - техцентр
www.lada77.ru
Autocompleks.ru вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2011, 14:44   #585
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Autocompleks.ru, А сколько будет стоить замена охлаждаюжей жидкости?Стоит 3-мм.защита картера.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2011, 16:28   #586
Autocompleks.ru
Автокомплекс
 
Аватар для Autocompleks.ru
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 216
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Autocompleks.ru не успел проявить себя
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Предполагаю на следующей недели записываться на ТО1. Можно-ли заодно и установить маршрутный компьютер "Мультитроникс"? Если да, то сколко это приблизительно стоит?
Да, конечно можно. Уточните модель мультитроникса. Если только к диагностике и питание то это около 1 000 рублей. Мастер уточняет это на месте и стоимость оговаривается заранее.
__________________
Дилерский центр АВТОКОМПЛЕКС - генеральный партнер Лада Приора Клуба!
Всё по-честному! – принцип жизни, отвечать за поступки – принцип работы.

Официальный дилер LADA
Москва, ул. Академика Королева, 13
(495) 9-333-444 - автосалон
(495) 937-85-50, (495) 937-85-51 - техцентр
www.lada77.ru
Autocompleks.ru вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2011, 12:39   #587
mouse3585
Тульская ячейка
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-03-20 (192)
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
mouse3585 не успел проявить себя
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Autocompleks.ru Посмотреть сообщение
Если вас что-то смущает - зачем же вы соглашаетесь? А потом об этом пишете на форуме. Вам предложили хорошую процедуру. Завод считает, что эта процедура не нужна, на сервисе считают, что нужно. Как поступить вам - решаете только вы.
Насчет ручника. После того как автомобиль готов вам предлагают проверить и посмотреть и ПРИНЯТЬ работы. После этого вы подписываете, что машину приняли. Если у вас возникает вопрос - работает ли ручник так как должен работать - надо сразу задавать этот вопрос менеджеру
Интересные подробноси, а мне только предложили пройти до кассы.
__________________
Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не ссы, доедем!
mouse3585 вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2011, 15:31   #588
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Да... гарантия как-то боком выходит...
Только что звонил и пытался попасть(по гарантии водительский стеклоподъемник). Так сказали что до вторника мне 5 минут уделить никак не смогут потому как о-очень все загружены!

деталей на складе нет и их надо заказывать...

Записался на вторник... а во вторник я сам не знаю, смогу я с работы отпроситься или нет... А потом ещё отпрашиваться когда деталь придёт...
kindel вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2011, 16:38   #589
Autocompleks.ru
Автокомплекс
 
Аватар для Autocompleks.ru
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 216
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Autocompleks.ru не успел проявить себя
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от mouse3585 Посмотреть сообщение
Интересные подробноси, а мне только предложили пройти до кассы.
А вы бы сказали - "нет, в начале подробности, а потом в кассу". Ведь люди разные - одни хотят все знать (как вы), другим это не важно "я плачу деньги - остальное меня не касается".
__________________
Дилерский центр АВТОКОМПЛЕКС - генеральный партнер Лада Приора Клуба!
Всё по-честному! – принцип жизни, отвечать за поступки – принцип работы.

Официальный дилер LADA
Москва, ул. Академика Королева, 13
(495) 9-333-444 - автосалон
(495) 937-85-50, (495) 937-85-51 - техцентр
www.lada77.ru
Autocompleks.ru вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2011, 14:50   #590
Сиамская
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2011
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: 21713
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сиамская не успел проявить себя
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
О том, что инженер по гарантии бывает, как вы заметили, "в рабочее время" - это правда. Об этом сообщаем на форуме, по телефону, в icq и в личные сообщения - другими словами всеми доступными способами.
В аське мне в принципе не ответили...

Цитата:
После того как автомобиль готов вам предлагают проверить и посмотреть и ПРИНЯТЬ работы. После этого вы подписываете, что машину приняли.
Да? А передо мной положили ключи, предложили подписать акты и проследовать в кассу. И тут же вновь покинули рабочее место.

Цитата:
работает ли ручник так как должен работать
я ЗНАЮ как должен работать ручник.

Цитата:
В нормальном графике у нас работает два инженера по гарантии.
Просто потрясающе! Кому интересно удобство клиентов? Никому! К концу лета вы сможете попасть к менеджеру по гарантии и решить проблему с кондиуионером. И это учитывая то, что машина менялась в большей степени по причине отсутствия кондера в предыдущей))))

Цитата:
Тогда сможем сказать какие работы вам проводились и сколько они стояли.
Это даже смешно. У меня машина вибрирует как будто я по доске для стирки из молодости наших мам еду Мне все равно что там делали и сколько это стоЯло. До Вашего ТО так не было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Autocompleks.ru Посмотреть сообщение
А вы бы сказали - "нет, в начале подробности, а потом в кассу". Ведь люди разные - одни хотят все знать (как вы), другим это не важно "я плачу деньги - остальное меня не касается".
Что не касается? Если Ваш мастер должен сдать машину, как вы пишете, и объяснить подробности, так мы что должны его учить, как ему работать??? Напомнить? Подсказать?

Добавлено через 24 минуты
А вот еще. Первая скорость как втыкалась с 10ой попытки с неральным усилием, так и втыкается, кстати появился еще один новый звук, опять же только после этого ТО. Полустук-полусвист, откуда то из под капота пропадающий при нажатии на сцепление. Это что такое может быть? Зато ручник сделали, молодцы)))
Короче, до ТО машина была лучше)

И залипает педаль газа. тупо я паркуюсь, убираю ногу с педали, а на ней 2000 оборотов и они не падают, если перегазовать раза два до четырех - то возможно обороты упадут А могут и с пятой и с десятой перегазовки упасть. вот так.
__________________
ВАЗ-21099, 1999 г.в., куплен 04.2008, пробег 52000,продан 05.2009, пробег 76000
ВАЗ-21102, 2004 г.в,куплен 05.2009, пробег 63000,продан 05.2011, пробег 121000
ВАЗ Приора 21713, 2011 г.в.,куплен 05.2011, пробег 14 км, Продолжение следует...
Сиамская вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
автокомплекс, обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.