Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 17:27   #581
чигарев-сын
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Мондео 2013 г.в.
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
чигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скоро
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

tim5,Ты на ГУРе ездил?Рулится гораздо лучше чем с ЭУРом.Управление машины с ГУРом всегда "однородно",а с ЭУРом "подкусывается" особливо в поворотах.А про 4 с лишним оборота я вообще молчу.))))))))У меня С ГУР машина была 2.7 оборота(ВАЗ21114),сейчас Калина с ЭУР...мильярд оборотов кручу на Калине....Теперь вот собираюсь рейку менять на короткую....Да и Вам уже написали,я повторюсь,на точность руления влияет не "тяжесть" руля,а количество оборотов "от упора,до упора."))))))))
чигарев-сын вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2011, 17:28   #582
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от ladakuban Посмотреть сообщение
хотя вот такие видео настораживают http://www.youtube.com/watch?v=BWIBo...eature=related
Вот про это я и долдоню целых два часа!А если у нее это произошло на 120!?
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2011, 17:33   #583
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от salavatgz Посмотреть сообщение
Приора не БМВ чтобы делать сложную систему увеличения противодействия в инструкции сказано что отключается и все!!! не надо городить огород не владея информацией.
Так ведь я и не утверждаю, что на приоре есть система противодействия. Я просто высказываю свое мнение по поводу того как должно быть в идеале. А вот про то что ЭУР просто отключается, это не6 правда. В ветке по ЭУРу выкладывался график уменьшения усилия ЭУРа. Усилие осбевает плавно пропорционально росту скорости. И полностью ЭУР не выключается ни при какой скорости, просто коэффициент его "помощи" практически равняется 0.

Вот ссылка на ветку: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=35454 пост №9.

Добавлено через 3 минуты
чигарев-сын, ездил с ГУРом ещё на 12. Не понравилось! Хотя нет вру, на парковке шикарно. На трассе..... не очень.
Раз у Вас подкусывает ЭУР значит он неисправен. В соответствующей ветке есть описание и решение этой проблемы. Ни у меня ни у отца на калине ЭУР не подкусывает, ни при каких условиях.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2011, 17:42   #584
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от salavatgz Посмотреть сообщение
в инструкции сказано что отключается и все!!! не надо городить огород не владея информацией.
Так там еще не сказано, что ЭУР может изредка и включатся

Добавлено через 3 минуты
Смотрю все разогрелись не на шутку.Как бы до ругани не дошло!
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2011, 17:47   #585
salavatgz
Новичок
 
Аватар для salavatgz
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 217230 lux
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
salavatgz не успел проявить себя
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Да я не злой))) в споре рождается истина!
salavatgz вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2011, 18:00   #586
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Тема называется:Что лучше,ГУР или ЭУР?Да все усилители хороши!Все они ремонтнопригодны и диагностирумы.Вопрос только в их надежности и адекватности на дороге.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2011, 18:29   #587
den011
Гений форума
 
Аватар для den011
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: тойота камри
Сообщений: 20,772
Изображений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 35
den011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
И что это по вашему авторитетное мнение)))...для меня нет.
Знаю очень много Приор с достаточно солидным пробегом и ни у кого такого не было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от чигарев-сын Посмотреть сообщение
tim5,Ты на ГУРе ездил?Рулится гораздо лучше чем с ЭУРом.Управление машины с ГУРом всегда "однородно",а с ЭУРом "подкусывается" особливо в поворотах.А про 4 с лишним оборота я вообще молчу.))))))))У меня С ГУР машина была 2.7 оборота(ВАЗ21114),сейчас Калина с ЭУР...мильярд оборотов кручу на Калине....Теперь вот собираюсь рейку менять на короткую....Да и Вам уже написали,я повторюсь,на точность руления влияет не "тяжесть" руля,а количество оборотов "от упора,до упора."))))))))
Брехня)))).

Добавлено через 7 минут
Вы не заметили, что всякие геморои случаются именно с За РуБлевскими машинами.
__________________
Водительский стаж с 1983г.
den011 вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2011, 18:37   #588
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от den011 Посмотреть сообщение
И что это по вашему авторитетное мнение)))...для меня нет.
Знаю очень много Приор с достаточно солидным пробегом и ни у кого такого не было.
Блин!А это что,фантики:http://www.zr.ru/archive/zr/2008/12/...ortby=date#232
Приведи такой же случай,только из за отказа ГУР!

Добавлено через 2 минуты
Там не зарулевская машина.Читай внимательней!
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2011, 18:37   #589
Baikal56
Освоившийся
 
Аватар для Baikal56
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Липецкая обл. Елец
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Baikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошим
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Тема называется:Что лучше,ГУР или ЭУР?Да все усилители хороши!Все они ремонтнопригодны и диагностирумы.Вопрос только в их надежности и адекватности на дороге.
Скорее это даже вопрос предпочтений. Может для худенькой девочки ЭУР и лучше - парковаться легче, да и вообще усилие на руле поменьше... По мне, так ГУР удобнее - ездить быстро люблю, а короткая рейка при активной езде приятнее. У моего друга Приора с ЭУР, мне такой ватный руль не нравится, не знаю что там тяжестью наливается, но мне ездить на ней неприятно, хотя хозяину авто все нравится... Дело привычки, и спорить здесь бессмысленно. Вопроса "Что лучше?" вообще не должно быть, на мой взгляд. Ну а в плане безопасности предпочтитетельнее ГУР, так как он не зависит ни от каких программ, и без чисто механической команды со стороны водителя (усилие на руле) не может вмешаться в управление автомобилем. Кстати, три дня назад парень принес журнал "Авто-Ревю" на работу, так там про ЭУР Фольксваген-Поло пишут в отзывах... Так вот и он глюкам подвержен, и именно в плане подруливания. Такие вот дела.
Baikal56 вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2011, 18:38   #590
den011
Гений форума
 
Аватар для den011
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: тойота камри
Сообщений: 20,772
Изображений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 35
den011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Foland11,Я так понимаю у вас авто с Гуром?
Ну и катайтесь на здоровье... зачем что-то кому-то доказывать)
__________________
Водительский стаж с 1983г.
den011 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.