Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 09:59   #581
lexa7777
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
lexa7777 не успел проявить себя
Re: Бюджетная акустика...

Помогите советом. В старой машине стояли компоненты спереди DLS b6a, когда продал машину, то у меня остались твиттеры от них http://magnitola.ru/DLS-TW20-p-14182.html . Можно ли купить обычную коаксиалку и подключить твиттеры к ней? На хорошие компоненты денег пока нет. Или лучше купить дешёвые компоненты?
lexa7777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 12:45   #582
Кастян96
Втянувшийся
 
Аватар для Кастян96
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Автоград
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 222
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Кастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скоро
Re: Бюджетная акустика...

всем привет
поставил себе на фронт Radiotehnika S30А

Номинальная электрическая мощность - 10 Вт.
Паспортная электрическая мощность не менее 30 Вт.
Номинальное электрическое сопротивление S-30A- 4 Ома
Диапазон воспроизводимых частот не уже 50...18000 Гц.

играют от усилителя Lightning Audio LA-4200
до этого стояли киксы gfq 6.2. - играли не лучше советской радиотехники)

вопрос такой: посоветуйте твиттеры??
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25gdn-1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	16.5 Кб
ID:	71957  

Последний раз редактировалось Кастян96; 29.11.2011 в 12:55.
Кастян96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 13:43   #583
saniaoav
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
saniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетная акустика...

Цитата:
Сообщение от Кастян96 Посмотреть сообщение
всем привет
поставил себе на фронт Radiotehnika S30А

Номинальная электрическая мощность - 10 Вт.
Паспортная электрическая мощность не менее 30 Вт.
Номинальное электрическое сопротивление S-30A- 4 Ома
Диапазон воспроизводимых частот не уже 50...18000 Гц.

играют от усилителя Lightning Audio LA-4200
до этого стояли киксы gfq 6.2. - играли не лучше советской радиотехники)

вопрос такой: посоветуйте твиттеры??
Насколько я понял - это 25гдн-1??

Теоретически - это динамик для ФИ, соответственно в двери должен валить совсем рано, да и вообще не место ему в авто, как по факту у него с басом получилось??

А писчалки желательно как можно более низкоиграющие - одно из поверенных решений по оптимальному соотношению цена/качество - Vifa XT25SC30-04 http://www.audiomania.ru/shop/goods-1000175.html Их можно резать с 2,5кгц вторым.

ОФФ: У самого захомячены 25гдн-3-4, доработанные для работы в услових авто, но так и не созрел до их установки. Попробовал дома ради прикола сравнить их с 4" среднечастотниками Мистери-3006К (http://magnitola.ru/Mystery-MP-3006K-p-4374.html) - гдн-ки играют реально на порядок более открыто и нейтрально, и это при том, что 25гдн-3-4 позицианируются как низкочастотники

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от lexa7777 Посмотреть сообщение
Помогите советом. В старой машине стояли компоненты спереди DLS b6a, когда продал машину, то у меня остались твиттеры от них http://magnitola.ru/DLS-TW20-p-14182.html . Можно ли купить обычную коаксиалку и подключить твиттеры к ней? На хорошие компоненты денег пока нет. Или лучше купить дешёвые компоненты?
Можно купить коаксиальные динамики - вырвать ВЧ-секцию, вклеить туда бумажные колпачки - получится бессмысленная работа)) Можно докупить отдельно мидбасы - и не нужно будет ничего переделывать. Но возникает вопрос - чем делить полосы - самому паять пассивные кроссы либо резать активно усем или г/у - если есть такая возможность. И еще возникает такой тонкий момент - подойдут-ли по тоналке новые миды к этим пищам???

Дешевые - это сколько??
saniaoav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 14:15   #584
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетная акустика...

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
У самого захомячены 25гдн-3-4
у меня тоже захомячены, смущает только бумажный диффузор, двери ведь не самое сухое место, + зимой перепады темперавтуры.
__________________


Dios45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 14:35   #585
saniaoav
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
saniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетная акустика...

Цитата:
Сообщение от Dios45 Посмотреть сообщение
у меня тоже захомячены, смущает только бумажный диффузор, двери ведь не самое сухое место, + зимой перепады темперавтуры.
А у меня твикнутые - диффузоры пропитаны спец. пропиткой - но какой конкретно - не знаю, секрет мастера.

А им в двери и не место - только фазик на 7-10л, я их и брал под эти цели.
Человек писал - что дунул от г/у на паре гдн-ок в 8,5л подсидельных ФИ - 123,5 Дб
saniaoav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 14:52   #586
Кастян96
Втянувшийся
 
Аватар для Кастян96
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Автоград
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 222
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Кастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скоро
Re: Бюджетная акустика...

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Насколько я понял - это 25гдн-1??

Теоретически - это динамик для ФИ, соответственно в двери должен валить совсем рано, да и вообще не место ему в авто, как по факту у него с басом получилось??

А писчалки желательно как можно более низкоиграющие - одно из поверенных решений по оптимальному соотношению цена/качество - Vifa XT25SC30-04 http://www.audiomania.ru/shop/goods-1000175.html Их можно резать с 2,5кгц вторым.

ОФФ: У самого захомячены 25гдн-3-4, доработанные для работы в услових авто, но так и не созрел до их установки. Попробовал дома ради прикола сравнить их с 4" среднечастотниками Мистери-3006К (http://magnitola.ru/Mystery-MP-3006K-p-4374.html) - гдн-ки играют реально на порядок более открыто и нейтрально, и это при том, что 25гдн-3-4 позицианируются как низкочастотники
я пробовал бате их ставить - от головы не потянули, а у меня через усилитель играют на ура(если честно я сам был удивлен), кто не знает не скажет что там советские колонки. Двери полностью ШВИ, бас мягкий но не сильный, для баса саб в багажнике.
спс за совет, просто когда я снял 2х космпонентную акустику кикс, эти(радиотехника) слушать без пищалок не превычно(не хватает пищалок).

еще такой вопрос: 1)ребят можно попроще пищалки?
2)как подключить пищалки, просто запараллелить их?
п.с. да это 25гдн-1

Последний раз редактировалось Кастян96; 29.11.2011 в 15:02.
Кастян96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 15:46   #587
saniaoav
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
saniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетная акустика...

Цитата:
Сообщение от Кастян96 Посмотреть сообщение
я пробовал бате их ставить - от головы не потянули, а у меня через усилитель играют на ура(если честно я сам был удивлен), кто не знает не скажет что там советские колонки. Двери полностью ШВИ, бас мягкий но не сильный, для баса саб в багажнике.
спс за совет, просто когда я снял 2х космпонентную акустику кикс, эти(радиотехника) слушать без пищалок не превычно(не хватает пищалок).

еще такой вопрос: 1)ребят можно попроще пищалки?
2)как подключить пищалки, просто запараллелить их?
п.с. да это 25гдн-1
Попроще - можно, но лично я не знаю дешевых вч, тем более автомобильных, способных адекватно забираться вниз. Соответственно - получишь провал на серединке...но может оно и не столь критично

Пищалки нужно подключать через пассивный кроссовер - если фронт будет играть от двухканальнка, или при поканальном усилении фронта - резать с уся или с г/у активно - если оно имеется....а если просто их подключить параллельно мидам - сгорят нахрен...
saniaoav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 16:16   #588
Кастян96
Втянувшийся
 
Аватар для Кастян96
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Автоград
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 222
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Кастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скоро
Re: Бюджетная акустика...

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Попроще - можно, но лично я не знаю дешевых вч, тем более автомобильных, способных адекватно забираться вниз. Соответственно - получишь провал на серединке...но может оно и не столь критично

Пищалки нужно подключать через пассивный кроссовер - если фронт будет играть от двухканальнка, или при поканальном усилении фронта - резать с уся или с г/у активно - если оно имеется....а если просто их подключить параллельно мидам - сгорят нахрен...
понятно, но я не видел чтобы кроссы с пищалками отдельно продавались
Кастян96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 16:58   #589
saniaoav
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
saniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетная акустика...

Цитата:
Сообщение от Кастян96 Посмотреть сообщение
понятно, но я не видел чтобы кроссы с пищалками отдельно продавались
Логично

Тогда придется паять самому: для начала нужно знать какая будет писчалка и ее импедансные характеристики.

Резать желательно не ниже 2 порядка, первым опасно - можно спалить.

Упрощенно выглядит так - допустим для той же Вифы http://www.audiomania.ru/pdf/picture...04_1000175.pdf

на частоте 2,5 кгц импеданс около 3,5 ом.

Открываешь програмку http://ccs.exl.info/calc_cr.html
Забиваешь параметры в раздел Second Order. Получаем конденсатор 9мкф и катушку 0,45мГн.

Далее находишь конденсатор и катушку ближайших номиналов, например http://sound.avc.ru/index.php5?modul...rootDirId=5191 и http://sound.avc.ru/index.php5?modul...rootDirId=5194 Можно не колхозить плат, а впаяться прямо в акустические провода.

Еще придется подбирать резистор для аттенюации ВЧ - на слух.

Миды по умолчанию сверху не режем, хотя может и надо бы....но думаю, что они валить начнут задолго до стыковки с ВЧ.

И еще - с 2,5 кгц - может играть только качественная домашняя писчалка, практически большинство автомобильных недомерков сдохнет от этого, поэтому по умолчанию резать ниже 3-4 кгц вторым - я бы не советовал.

P.S. Приведенная мною методика дает очень приблизительный результат....но для первичной пристрелки - пойдет.
saniaoav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 17:15   #590
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетная акустика...

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
А у меня твикнутые - диффузоры пропитаны спец. пропиткой - но какой конкретно - не знаю, секрет мастера
Я пропитывал раствором прополиса, знаю, что есть какая то модная пропитка из тараканов, но я не стал морочиться.

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Человек писал - что дунул от г/у на паре гдн-ок в 8,5л подсидельных ФИ - 123,5 Дб
У меня комплекс, не воспринимаю подседельники всерьез

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кастян96 Посмотреть сообщение
понятно, но я не видел чтобы кроссы с пищалками отдельно продавались
В нашей деревне продают и кроссы и твиттеры отдельно, можно так же б/у подобрать что нить подходящее.
__________________


Dios45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.