Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 08:21   #581
Серега798
Координатор Чебоксар
 
Аватар для Серега798
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Чувашская республика, Чебоксары
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Maxima QX
Сообщений: 681
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Серега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: климатическая система Panasonic

Цитата:
Сообщение от Titov79 Посмотреть сообщение
на улице +38((((
кондей спасает!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-33861-1279692102.jpg
Просмотров: 81
Размер:	27.5 Кб
ID:	39956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: уеворув.jpg
Просмотров: 88
Размер:	34.0 Кб
ID:	39957  
__________________

Серега798 вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 10:20   #582
Marrrik
Постоялец
 
Аватар для Marrrik
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Marrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: климатическая система Panasonic

Картинка в тему. Я обычно, когда куда-нить еду за город, то если покупаю пиво, ставлю его на передний пассажирский коврик аккуратно возле ножного дефлектора отопителя и прижимаю какой-нить мягкой поклажей, сооружая что-то в виде карамана для охлажденного воздуха, включаю кондиционер, поток воздуха естественно лицо/ноги или стекло/ноги. В результате через 2-3 часа дороги у нас имеется прохладное пиво, которое по приезду на место уже можно употребить с удовольствием.
Marrrik вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 16:40   #583
zvon 575
Интересующийся
 
Аватар для zvon 575
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: г.Пермь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217130-03-018
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
zvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себяzvon 575 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: климатическая система Panasonic

Цитата:
Сообщение от Marrrik Посмотреть сообщение
Значит все нормально получилось. У меня к примеру рабочий звук отопителя при заборе забортного воздуха и включенной рециркуляции практически одинаков, в первом случае он более глухой что ли, но отдающий слегка различимым звонким шипением, но вот на улице из воздухозаборника слышен именно свист, который раньше и был слышен в салоне. Ну а так, если сравнивать с прошлым свистом, то в салоне просто тишина теперь.
А у меня теперь рециркуляция не много громче стала, чем отопитель, или кажется уже И на улице свиста нет.
Ну да ладно, главное в салоне теперь ГОРАЗДО тише
zvon 575 вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 20:08   #584
Tem
Гость
 
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tem не успел проявить себя
Re: климатическая система Panasonic

Цитата:
Сообщение от Titov79 Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация: До вчерашнего дня температура охл. жидкости при движении и работающем кондиционере была от 90 до 93 градусов, вентиляторы работали на макс. скорости, а вчера температура стала значительно выше и на слух вентиляторы работают тише и вращаются с меньшей скоростью. Подскажите, в чем может быть проблема?
Господа, проблема аналогичная, на улице за 35, а у меня при включенном кондее вентилятор кондея пашет на полную, вентилятор двигателя сначала работает в полсилы, потом секунд через 30 вообще выключается, и температура лезет к красной зоне на комбинации, заехал в один сервис, проверили вентилятор двигателя путем подключения на прямую - отлично работает, через разъем работает в полсилы, если кондей выключаю, оба вентилятора работают в полсилы. Возникает подозрение на блок управления.
Если у кого было подобное отпишитесь чем лечили
Tem вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 20:47   #585
Titov79
Новичок
 
Аватар для Titov79
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Titov79 не успел проявить себя
Re: климатическая система Panasonic

У меня подозрение падает на реле включение вентиляторов, но... их там три: для левого, правого вентиляторов и совместного включения.
У меня прошивка Паулюса V4E2 и два месяца после прошивки все было ок...
Titov79 вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2010, 14:31   #586
Tem
Гость
 
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tem не успел проявить себя
Re: климатическая система Panasonic

Насколько я понял из консультаций, логика работы вентиляторов следующая:
- если кондей выключен, при достижении 103 градусов оба вентилятора работают на первой скорости (это у меня реально так и есть и с этим порядок)
- если в этот момент я включаю кондей они должны оба перейти на 2 скорость (у меня вентилятор кондея так и делает, а вентиятор охлаждения мотора остается на 1-ой и через 30 сек вырубается (судя по всему там какая-то автоматика стоит).
Вопрос где найти описание расположения этих реле для того чтобы хотя-бы убедиться в их работоспособности, ибо я понимаю что с ПО у меня нет проблем. Если у кого есть подробная схема скиньте на почту artemswtr@mail.ru
Tem вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2010, 17:50   #587
Пилигрим

Дмитров-город воинской славы
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Дмитров, Московская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 210
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Пилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошим
Re: климатическая система Panasonic

такая я же проблема, жара в тени 35 градусов, кондей работает постоянно, началось дня 2 назад температура ОЖ стала ползти в красную зону с работающим кондеем, если кондей выключаешь температура опускается до нормы!записался на диагностику, будут искать, но такая ситуация только в пробках, на обдуве все нормально!!!!!!
Пилигрим вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2010, 19:13   #588
Андрей69
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Астраханская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошим
Re: климатическая система Panasonic

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
Насколько я понял из консультаций, логика работы вентиляторов следующая:
- если кондей выключен, при достижении 103 градусов оба вентилятора работают на первой скорости (это у меня реально так и есть и с этим порядок)
- если в этот момент я включаю кондей они должны оба перейти на 2 скорость (у меня вентилятор кондея так и делает, а вентиятор охлаждения мотора остается на 1-ой и через 30 сек вырубается (судя по всему там какая-то автоматика стоит).
Вопрос где найти описание расположения этих реле для того чтобы хотя-бы убедиться в их работоспособности, ибо я понимаю что с ПО у меня нет проблем. Если у кого есть подробная схема скиньте на почту artemswtr@mail.ru
Я уже вам всем писал об этом реле.Оно стоит под капотом.Их с одной стороны три,а с другой две.Так вот где три это они и есть.Самое последнее и предпоследнее.Они 4х клемные.Меняй два на новые и вентиляторы включаются как положено.Сегодня ещё один панасоник вылечил от перегрева в пробках.Проверено.Даже Воронеж звонил и благодарил.
Андрей69 вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2010, 20:11   #589
НАКОЙКАЦИ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
НАКОЙКАЦИ имеет великолепную ауру вокруг себяНАКОЙКАЦИ имеет великолепную ауру вокруг себяНАКОЙКАЦИ имеет великолепную ауру вокруг себяНАКОЙКАЦИ имеет великолепную ауру вокруг себяНАКОЙКАЦИ имеет великолепную ауру вокруг себяНАКОЙКАЦИ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: климатическая система Panasonic

сегодя пришло письмо от "АВТОВАЗА" по поводу кондея, чего-то хотят улучшать, в понедельник поеду узнаю. Может кото уже в курсе что они там делают.
НАКОЙКАЦИ вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2010, 20:19   #590
Titov79
Новичок
 
Аватар для Titov79
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Titov79 не успел проявить себя
Re: климатическая система Panasonic

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
Я уже вам всем писал об этом реле.Оно стоит под капотом.Их с одной стороны три,а с другой две.Так вот где три это они и есть.Самое последнее и предпоследнее.Они 4х клемные.Меняй два на новые и вентиляторы включаются как положено.Сегодня ещё один панасоник вылечил от перегрева в пробках.Проверено.Даже Воронеж звонил и благодарил.
Завтра поменяю, и пришлю еще один привет из жаркого Воронежа.
Titov79 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.