Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 11:22   #581
leon80
Освоившийся
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
leon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Полная Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от youra72 Посмотреть сообщение
Hooliганочка, смотря для чего тебе нужна виброшумоизоляция....
если для музыки то клей на внутреннюю поверхность двери только вибру, технологические отверстия тоже вибра, а сверху технологических отверстий какой нибудь антискрип (моделин или лучше битопласт) на который ты потом будешь одевать обивку двери. Если для тишины и теплоизоляции то внуть на вибру клей сплен(я внутрь клеил фольгированный изолон), на внешнюю часть двери вибру и битопласт.....
вообще-то для музыки как раз нужно клеить шумку внутрь двери! т.ч. по-любому шумку в дверь лучше делать
здесь разжевано http://www.hottabych-auto.ru/anti_noise/self.php
leon80 вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2010, 12:12   #582
youra72
Завсегдатай
 
Аватар для youra72
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 21703
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
youra72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Полная Шумоизоляция

leon80, я поставил себе две недели назад новые внешние бархотки, греметь перестало...
youra72 вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2010, 12:25   #583
youra72
Завсегдатай
 
Аватар для youra72
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 21703
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
youra72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Полная Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от leon80 Посмотреть сообщение
вообще-то для музыки как раз нужно клеить шумку внутрь двери! т.ч. по-любому шумку в дверь лучше делать
здесь разжевано http://www.hottabych-auto.ru/anti_noise/self.php
Если аккустика играет в ФА, то можно сплен клееть, если по другому то не надо клееть. сплен увеличивает аккустический объем двери, не намного конечно, но все таки увеличивает ( набей короб с сабом синтепоном и ты увеличишь его объем)
youra72 вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2010, 16:18   #584
leon80
Освоившийся
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
leon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себяleon80 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Полная Шумоизоляция

не понял, что имеется ввиду под ФА, ну да ладно. объем двери настолько незначителен, что увеличение его пойдет на пользу низким частотам. если об этом вообще уместно говорить в данном случае, не представляю, каким образом пропитанный поролон толщиной в единицы миллиметров, приклеенный к задней стенке акустической системы сколько-нибудь существенно увеличит объем этой самой АС. имхо не стоит путать набивку корпуса АС материалом типа ваты и наклейку тонкого куска поролона - второе нужно скорее для гашения отраженной от задней стенки волны (особенно учитывая крайне малое расстояние от динамика до панели двери и невозможность его сильно изменить).

Цитата:
Сообщение от youra72 Посмотреть сообщение
leon80, я поставил себе две недели назад новые внешние бархотки, греметь перестало...
про что и говорю, у кого как
leon80 вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2010, 07:59   #585
Gadyukin
Гость
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21723
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gadyukin не успел проявить себя
Re: Полная Шумоизоляция

Сколько нужно материала на полную шумку приоры хертч.(бимаст бомб, сплен, вибропласт)?
Gadyukin вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2010, 16:42   #586
Mufasa
Освоившийся
 
Аватар для Mufasa
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва,ЮЗАО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скороMufasa станет известным достаточно скоро
Re: ШумоВиброИзоляция

прочитал всю тему, но так и не нашел однозначного ответа, может кто нибудь одним постом написать что и куда клеить? я собираюсь ставить 16 колонки спереди. и меня , в частности,интересует ШВИ передних дверей. ведь, я полагаю, этого будет достаточно для аудио подготовки?
Mufasa вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2010, 21:47   #587
Synk
Новичок
 
Аватар для Synk
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lanos 1,5 SX
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Synk не успел проявить себя
Re: ШумоВиброИзоляция

Цитата:
Сообщение от Mufasa Посмотреть сообщение
прочитал всю тему, но так и не нашел однозначного ответа, может кто нибудь одним постом написать что и куда клеить? я собираюсь ставить 16 колонки спереди. и меня , в частности,интересует ШВИ передних дверей. ведь, я полагаю, этого будет достаточно для аудио подготовки?
Я тоже думал, что шумки дверей будет достаточно. Заиграло, конечно,совсем по-другому, но теперь сзади стал слышен гул-дребезг, пришлось шумить багажное отделение (там буфер стоит). После этого бас стал более низким и без гулов. Когда сложены спинки заднего сиденья волосы шевелятся и ухи закладывает. А на улице практически не слышно ничего.

Двери делал так - на внешнюю часть двери вибропласт M1, внутренняя и тех отверстия тем же вибропластом, сверху сплен 8мм - этого, на мой взгляд, достаточно. Динамики - Pioneer 17см компоненты. Фоты если че могу кинуть.
Багажное отделение тоже вибропласт и сплен.
Synk вне форума  
Вверх
Старый 04.06.2010, 08:28   #588
саня45
Продвинутый новичок
 
Аватар для саня45
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Курган
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
саня45 не успел проявить себя
Re: Ответ: Полная Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от dimon-kaz Посмотреть сообщение
и что все так любят сплен.... мне он не понравился, я себе зашумил все вибропластом и битопластом и сплен положил только на пол... в общем на шумку потратил 3 дня и 3300 руб, проклеил все двери(вибропласт+битопласт на обшивку), пол (вибропласт+сплен),моторный щит(особо тщательно поверх заводской вибры вибропласт+ битопласт), тонель до ручника(вибропласт+битопла ст), багажник(вибропласт+битопл аст). Осталось крыша(вибропласт +битопласт) и стойки(битопласт на пластик) материал есть, скорее всего завтра зафигачу... И еще торпедо проклеивать обязательно, потому что делал все по очереди и после проклейки дверей и пола, в салоне такой рев мотора стоял что на газ боялся нажать... Теперь же ощущение просто супер на 160 спокойно веду беседу, напрягает лишь свист ветра о зеркала...


А подскажи точно сколько надо Брать листов материала ?на двери?Пол?Багажник?Крыша?
саня45 вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2010, 22:01   #589
Artemiy
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Artemiy не успел проявить себя
Re: Полная Шумоизоляция

Как снять двери и не повредить пистоны? Я на 14-й снимал обшивки, хоть и аккуратно, по книжке - оборвались крепления пистонов и сами пистоны в негодность пришли
Artemiy вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2010, 22:01   #590
Artemiy
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Artemiy не успел проявить себя
Re: Полная Шумоизоляция

Т.е. как снять обшивки дверей?
Artemiy вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.