Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какие стеклоочистители стоят на вашем авто?
простые 577 73.60%
с "спойлером" 207 26.40%
Голосовавшие: 784. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 06:58   #581
z_ima
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: приора SE седан
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
z_ima не успел проявить себя
Re: Стеклоочистители (часть 2)

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
У меня недавно в сильный ливень косячить начало.
Долго в сильный ливень работали дворники, потом в прерывистом режиме , когда датчик дождя включен перестали работать, только во втором и третьем положении переключателя работали, когда быстро и очень быстро очищают )), а при переключении в первое положение зависали где были.
Потом я заглушила двигатель, когда через некоторое время включила дворники, то вроде все нормально работало. Тоже думаю, что релюшка портачит. ( Но пока нормально.
посмотри мое видео на 55 вроде странице, если так же, то как КЛИН советовал мне - меняй реле)), я поменял-как бабка отшептала)))

Добавлено через 1 минуту
не на шел как редактировать псто.. КЛАН*
z_ima вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2013, 22:21   #582
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стеклоочистители (часть 2)

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Ну вот же сам моторчик и релюшка на нем (черная)
разобрал я сегодня сей девайс, релюшку модно снять с моторчика но только сняв сам моторчик с двери. Она там на маленький салазках крепится на моторчике, так её снять не дают короткие проводочки. разобрав увидел что отвалился оди из проводков идущих от релюшки на моторчик, пропалял, смазал все литолом и на место. Теперь работают ОК ,при выключении щетка доходит до крайенего левого положения на стекле.

ПыСы...релюшка 35.3708.....внутри пара деталюшек и микросхема какая то ни каких реле (щелкающих) в известном виде там нет
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2013, 10:50   #583
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стеклоочистители (часть 2)

Цитата:
Сообщение от z_ima Посмотреть сообщение
меняй реле)), я поменял-как бабка отшептала)))
А что там за реле? у тебя с датчиком дождя?
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2013, 08:22   #584
Дым
Новичок
 
Аватар для Дым
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дым не успел проявить себя
Re: Стеклоочистители (часть 2)

Приветствую. Подсобите советом пожалуйста. У меня на приора универсале задний дворник работает,крутится,двигаетс я как надо,но нифига не чистит стекло. Не прижимается к стеклу при движении,в спокойном сост.вроде как прижато,а в движении вообще не прижимает. И гайку прижимную затягивал,и крючок за которую пружина цепляется-загибал,дворник сам подгибал. Без изменений. Может просто сам дворник заменить и все. Как думаете?

Добавлено через 3 минуты
P.S. по моей проблемке тем и обсуждений ненашел. Если где обсуждалось подскажите страницу пжт...
Дым вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2013, 18:44   #585
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стеклоочистители (часть 2)

А пружина нормальная? Может она слабая и нифига не прижимает?
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2013, 10:07   #586
MMF1901
Гость
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MMF1901 не успел проявить себя
Re: У кого какие стеклоочистители?

Водительский дворник оставляет полосу слева и на 10, и на Самаре, и на Приоре, поэтому неугомонные шаманят и поворачивают рычаг левее. Но тогда щетка приподнята в состоянии выкл. У меня на Приоре 2010 года рычаги были без спойлера. Когда они облезли решил поменять в сервисе, потому, что в магазине не нашел. В сервисе поставили старого образца от 10. Я чуть отъехал и вернулся поставить обратно штатные. От 10 гремели и у водительского рычага очень маленький зазор с капотом, страшно что покоцает капот, все таки капот Приоры отличается от десяточного.

Добавлено через 13 минут
С задним жиклёром на хечбеках такая фигня: в штатном варианте его устанавливают так, что он бьет в верхнюю рамку двери, поэтому мелкие брызги, а потом омывающая жидкость стекает пятном. Когда жиклер приподнимаешь он начинает омывать стекло как положено, но только стоя или на очень маленькой скорости. При движении струю омывающей жидкости сносит назад и она не добивает до стекла.
MMF1901 вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2013, 10:20   #587
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стеклоочистители (часть 2)

Ты этопро что?так поболтать.....
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2013, 14:34   #588
Дым
Новичок
 
Аватар для Дым
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дым не успел проявить себя
Re: Стеклоочистители (часть 2)

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А пружина нормальная? Может она слабая и нифига не прижимает?
Да пружина вроде норм. Может целиком задний дворник поменять? Продаются они-
Дым вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2013, 13:57   #589
Андрей Моисеев
Гость
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Каменск-Шахтинский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Моисеев не успел проявить себя
Re: Стеклоочистители (часть 2)

Извинит если не туда - возник такой вопрос :
Приора хэтчбек задний двоник не работает , при включении слышен звук работающего электро- мотора, но дворник стоит и не шевелится + дворник легко двигается рукой. Подскажите в чем может быть проблема ?

Добавлено через 14 минут
гм все оказалось проще просто го открутилась гайка на самом дворнике откинул крышку притянул её и все заработало
Андрей Моисеев вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2013, 11:08   #590
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стеклоочистители (часть 2)

Андрей Моисеев, ну вот, молодец!
У меня тоже было, гайка ослабла )))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.